Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, офиc

Ср апр 11, 2018 23:48:35

Крупнейший российский разработчик и производитель систем автоматизации приглашает в свою команду Ведущего инженера-программиста (Embedded C/C++).

Чем предстоит заниматься:
- Разработка архитектуры встроенного ПО для микроконтроллеров семейства ARM, STM32 (Cortex-M), AVR;
- Разработка встроенного ПО на C/C++;
- Использование встраиваемых операционных систем Segger, Linux;
- Разработка проектной документации;
- Руководство группой разработчиков, работающих над проектами.

Наши требования:
- Высшее техническое образование;
- Опыт работы в области разработки встроенных систем и низкоуровневого программирования от 3-х лет;
- Опыт использования встраиваемых операционных и файловых систем;
- Опыт управления коллективом в должности Руководителя группы разработчиков или Начальника отдела;
- Наличие успешных завершённых проектов.

А если Вы:
- Умеете координировать работы и вести за собой людей;
- Активны, коммуникабельны, внимательны к деталям и уравновешены;
- Имеете широкий кругозор и понимание задач, решаемых с помощью программно-аппаратных разработок
Вы точно тот, кого мы ищем!

Ценность нашего предложения:
- "Белая" заработная плата, готовы рассматривать до 160.000NET;
- Участие в разработке высокотехнологичных продуктов для крупных промышленных предприятий;
- Сильная команда во главе с профессионалами, ориентированными на результат;
- Высококлассная команда поддержки - пунктуальная бухгалтерия, заботливые HR, оперативная техподдержка;
- Возможности для развития - коучинг, семинары, мастер-классы, программа обучения английскому языку;
- Свобода в реализации профессиональных амбиций как часть корпоративной культуры;
- Молодой и дружный коллектив, дресс-кода нет.
Расположение офиса: м. Авиамоторная

Буду рада Вашему интересу или рекомендациям!

С наилучшими пожеланиями,
Мария
email: mygolovanova@gmail.com
[url=http://img.radiokot.ru/files/129810/medium/1k0sjjmjx9.jpeg]

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Пт апр 13, 2018 16:26:56

Везде С++ требуется.... :( Куда податься программисту на Асме?

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Пт апр 13, 2018 19:12:43

Везде С++ требуется.... :( Куда податься программисту на Асме?

-К нему библиотеки часть а Асме, а часть на С и компилирует он АСМ вначале
а потом делает с него Линк и кодогенератор. Так что если хорошо знаете АСМ
то можете покопаться. Можно включать так же строки АСМ после { если
это необходимо по скорости. Параметры берут с верхушки стека.
Ну и дрова естественно пишут на АСМе, А Вы говорите куда податься...
А ARM ,STM32 и Segger-это провокация запада. Они специально сделали
открытым среду разработки чтобы продвигать эти товары на рынок.
Оно понятно- на Марс с ними не долетишь.
Другое дело по работе. Мне например карьерный рост и опыт руководителя
не нужен так как я уже пеньсионер, а вот работа и аддекватные деньги
мне не помешали бы. Но нужна конкретика так как я не продаю свой труд за раннее и не терплю самодурства руководства.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вс апр 15, 2018 16:52:59

Крупнейший российский разработчик и производитель систем автоматизации приглашает в свою команду Ведущего инженера-программиста (Embedded C/C++).
...
email: mygolovanova@gmail.com
:shock: А так вообще бывает, чтобы у крупнейшего производителя систем автосатизации не было своего почтового сервера? Что-то тут неоднозначно.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вс апр 15, 2018 22:24:03

Да они скорее всего вообще не понимают требований к современным устройствам
систем управления и связи от которых зависит безопасность. Все дело в том что
"одномоторные" системы которые пригодны сейчас только лишь для кофемолки
Не пригодны для построения таких систем вовсе. Они пригодны только студентам
чтобы объяснить на практике работу одного ядра. И влитый в них Пингвин -
-телеге пятое колесо.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вс апр 15, 2018 23:30:57

Что-то тут неоднозначно.
сореей всего, это из конторы по подбору кадров

Небольшое гугление говорит, что, вероятно, компания, которая ищет специалиста - это ОВЕН Там все нормально с почтовым доменом :))

int4880053 писал(а):Да они скорее всего вообще не понимают требований к современным устройствам
систем управления и связи от которых зависит безопасность.


:))

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Пн апр 16, 2018 18:23:56

Небольшое гугление говорит, что, вероятно, компания, которая ищет специалиста - это ОВЕН Там все нормально с почтовым доменом :))
А... ну если Овен, тогда ладно.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Пн апр 16, 2018 22:39:15

у нас почему то на Овен говорят Овно :))) Может из-за косяков разных... Любят господа тестировать продукцию на клиентах, вот мы и отказались в итоге использовать Овен в проектах.
Разок привезли новый ПЛК на заценить. Наши вскрыли - а там на проводках собран прототип. Спешат, ох спешат выпускать продукт... В итоге страдает репутация и Овена и наша.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вт апр 17, 2018 06:50:38

Сам я овены не применял, но, когда работал на предприятии, где их применяли другие, недовольных не было. Другое дело, что это было лет десять назад, с тех пор качество могло и измениться в сторону "овна". :))

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вт апр 17, 2018 08:34:37

Сам я овены не применял, но, когда работал на предприятии, где их применяли другие, недовольных не было. Другое дело, что это было лет десять назад, с тех пор качество могло и измениться в сторону "овна". :))

ну про кнопку стоп все слышали...
А вот лично у меня была история с их программируемым реле. Значит заявляют напряжение питания от 24В до 220В. Ну ок 220, так 220. Собрал я щиток, написал программку, завезли клиенту, запустили станок. Через неделю звонок - у нас отрубали питание, теперь станок не стартует. Приезжаю - питание есть, реле - кирпич, не прошивается. Ну ок думаю, мало ли - эти молдаваны (а дело на выезде в Молдавии было) могли попытаться куда-то залезть, мб хотели прошивку считать.
Заменили прибор, а кирпич отправили на сервис, кажется в Харьков, или где он там. Через недельку звонок из сервиса:
-Почему прибор на 220 так сильно пищит?
Ну, говорю блок питания у Вас так работает.
- Да? Хорошо, проверим.
Через денек опять созваниваемся: да, говорит, это блок питания так работает в этом приборе, а в остальном он полностью рабочий, у нас он запустился и даже пытается программу исполнять. Но мы его перешьем и вам отправим.
Ну после этого инцидента я приборы от 110В через транс запитал, была возможность в щитке. После жалоб не было, уже полтора года.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Вт апр 17, 2018 09:03:07

Они раньше находились в здании НИИ Электрофикации Сельского хозяйства и
скупали всякие разработки, ну чтобы перепродать да и если у кого что есть
они и сейчас купят.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Ср май 02, 2018 02:30:02

Везде С++ требуется.... :( Куда податься программисту на Асме?

На асме целиком программы писать несколько мазохизм, так что податься или в 70-80 года прошлого века, или к тем кому тиражи на миллион надо, при абсолютно минимальной цене устройства, если логика устройства простая. Но это не про такую вакансию. Можете для разнообразия показать как вы под Linux на асме программируете, я на это посмотрю :)

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Ср май 02, 2018 11:56:44

Везде С++ требуется.... :( Куда податься программисту на Асме?

На асме целиком программы писать несколько мазохизм, так что податься или в 70-80 года прошлого века, или к тем кому тиражи на миллион надо, при абсолютно минимальной цене устройства, если логика устройства простая. Но это не про такую вакансию. Можете для разнообразия показать как вы под Linux на асме программируете, я на это посмотрю :)

Весь Линукс изначально на С писан, а потом стали его оптимизировать и некоторое писали на Асме но писать в 64бита очень затруднительно и в общем
только на дрова. Асм вообще необходим а точнее вставки и вложения
связанные с обработкой прерываний и скоростными преобразованиями так
как библиотеки Си значительно замедляют работу и передача параметров
то же.

Re: Ведущий инженер-программист (Embedded C/C++), Москва, оф

Ср май 09, 2018 12:04:28

Не так давно, наверное 1-2 года назад, в ядре Linux была кампания по расчистке от хлама, который плохо майнтайнится. В процессе многие древние ассемблерные куски как раз целенаправленно заменили на сишные. Местами что-то на ассемблере осталось, но тенденция обратная. Потому что более-менее научились си использовать в виде когда это не тормозит, компиляторы стали весьма хорошо оптимизировать код. И все хотят сделать основную часть ядра портабельной и не зависящей от какой-то одной конкретной архитектуры. Особых изменений производительности я не углядел.

Драйверы Linux на асме никто в здравом уме не пишет. Потому что те же PCI, PCI-e, USB, SATA, ... к архитектуре CPU не привязаны. Их изначально так проектировали. А Linux поддерживает более 20 процессорных архитектур. Всем очень удобно, когда один и тот же драйвер без изменений (или с минимальными изменениями, но по возможности без этого) запускается на них всех. С драйверами на асме так не получится, разумеется.

В каких-то критичных кусках асм до сих пор используют. Там где это дает сильный выигрыш. Но это обычно небольшие "горячие" места программы. Да и архитектуру железа подогнали. Все эти штуки с кучей регистров и mem-mapped периферией сделаны такими для того чтобы было удобно сишным компиляторам. Их и руками на асме программить неплохо, но имеет смысл только в небольших кусках. В больших компилятор чего доброго лучше сделает, потому что человек "теряется" в отслеживании регистров и оптимизации их использования.
Ответить