Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Создание рабочей схемы

Сб янв 05, 2019 05:41:41

Уважаемые форумчанин, доброго времени суток тебе! Прошу помочь человеку, который в силу нужд, работа на фриланс (photoshop, autocad, 3d max) и особенностей, выдумал себе девайс (фото прикрепляю). Однако с реализацией беда, нет, спаять я смогу, но вот продумать схему, лучше доверяю спецу, а то после своих экспериментов порт у планшета дороже менять)) Собственно описание того, что хотелось бы получить:
1.абсолютно рабочая схема и максимально компактная
2.компактность не должна влиять на работоспособность
3.устройство должно иметь 4 разъёма на входе:
1. usb 3.0 или 2.0 (3.0 конечно быстрее и предпочтительнее,
однако главное чтобы работало)
2. вход под mini Jack 3.5 (для подключения наушников с
микрофоном, очень важно чтобы микрофон работал и
меня слышал собеседник, его я могу и на громкой
слышать)
3. порт под rj45 (интернет по кабелю)
4. вход под питание tipe C (чтобы подорвать на девайс и при
необходимости на подключаемых устройства питание от
powerbank)
5. В идеале все 4 порта должны работать одновременно, но
так как, подобных аналогов я не встречал, то минимально
должны работать в связки одновременно порты под
цифрами (1.3.4) (2.3.4) (1.2.3) (2.3), можно с
переключателем режимов, но лучше без него
4. на выходе данного девайса необходим 1 разъем:
1. usb 3.0 или 2.0 мама, который в идеале будет выполнять
функцию OTG при подключении к нему стандартного
телефонного шнура зарядки. Если такое невозможно
(просьба не сильно смеяться, предупреждал, что это не
моё поле деятельности))). Тогда тоже самое только usb 3.0
или 2.0 папа, к которому я уже отдельно буду подключать
OTG кабель.

Спасибо, что до читали до конца, не знаю степень сложности, все индивидуально, поэтому прошу просто отписаться тех, кто готов взяться за осуществление схемы данной задумки. Заранее всех благодарю за проявленный интерес и желаю побольше интересных проектов.
Вложения
Screenshot_20190105-104434.jpg
Это аналог на али экспресс, необходимо все тоже самое, только лишние порты убрать (hdmi, cards and usb*2), а вместо tipe C на выходе поставить usb
(153.08 KiB) Скачиваний: 488
IMG_20190104_102355.jpg
Схематично накидал, что хотел бы получить в готовом варианте
(29.84 KiB) Скачиваний: 450

Re: Создание рабочей схемы

Сб янв 05, 2019 15:45:51

Странные люди со странными желаниями... :shock:

Ты полагаешь, что разработать схему массово производящегося устройства стоит дешевле 45$ (цена девайса с картинки)?
Разочарую, разработка такого устройства и доведение его до работоспособного состояния стоит как минимум в 100...1000... раз дороже.
Твои возможности по пайке в этой затее не стоят вообще ничего.

Купи то, что подходит и забудь про "разработать": "разработать по заказу" - это не для бедных.

Re: Создание рабочей схемы

Сб янв 05, 2019 16:17:16

Может я не прав, но разработать и переделать условно то, что выполнено уже не может стоить 45000$. За сумму от 10к зелёных в Китае на заводе под тебя сделают партию, так что вы явно переоценили. Тем более речь не идёт ни о массовом производстве и даже не о пайке, я прошу схему этого устройства, при желании могу сфоткать разобраное устройство с алихи, как только придёт, просто мне не нужны линии порты и все и выход на отг другой

Re: Создание рабочей схемы

Сб янв 05, 2019 17:02:20

Kash22 писал(а):... я прошу схему этого устройства, при желании могу сфоткать разобраное устройство с алихи, как только придёт...

Так в чем проблема? Попроси у китайцев, а если не дадут - читаешь маркировку на элементах, ищешь на них даташиты, по даташитам и печатной плате восстанавливаешь схему.
Или ты хочешь, чтобы кто-то сделал это за тебя? Недорого, конечно?

Не имея под рукой устройства, по фотографиям схему восстановить можно только условно.
И что ты дальше с ней будешь делать? Будешь разбирать работающий девайс, чтобы по этой схеме спаять его заново в другой коробочке? Паять будешь на соплях или печатную плату разработаешь и сделаешь? И т.д.

Я же говорю: странные люди со странными желаниями... :facepalm:

Kash22 писал(а): ...просто мне не нужны линии порты и все и выход на отг другой...

Тут вообще все просто: в том девайсе, что придет с алиэкспресс, ненужные/неиспользуемые разъемы залей эпоксидкой, так и своего человека от соблазна их поюзать избавишь и корпус новый делать не нужно и схему перерисовывать не нужно.

Re: Создание рабочей схемы

Сб янв 05, 2019 21:41:24

Слушай, единственное из твоего, не в обиду трепа, я всё же увидел зерно разума, попросить схему у китайцев. А вообще знакомо что такое горе от ума, зачем за меня продумывать как и что я буду делать с этой схемой. Поп*здеть ради п*здежа, какой в этом смысл? Я сам работаю на фриланс и как обычно происходит, кто готов откликнуться, пишет вилку по оплате, узнает задание и корректирует цену. А просто пописать, просто зачем, не задумывался сколько времени своей жизни тратишь на таких как я, ненужных и незнакомых для тебя людей, доказывая правоту свою, до которой ни мне, да по сути и тебе нет дела. В общем хороших праздников, но тема открыта, для тех кому интересно, а в плане оплата в размере бутылки, так пишут когда не знают цен на работы подобные, дажи примерные цены не ясны. И да, поверь, люди не в теме радио электроники также могут здесь писать. В общем, хороших праздников и удачи.

Re: Создание рабочей схемы

Вс янв 06, 2019 07:57:07

bolek писал(а):...Я сам работаю на фриланс и как обычно происходит, кто готов откликнуться, пишет вилку по оплате, узнает задание и корректирует цену. А просто пописать, просто зачем, не задумывался сколько времени своей жизни тратишь на таких как я, ненужных и незнакомых для тебя людей, доказывая правоту свою, до которой ни мне, да по сути и тебе нет дела...

Настроение было хорошее, после хорошего коньяка, думал на пользу тебе пойдет. Ты же не понимаешь, начинаешь обижаться.
Видимо, на твой подход влияет твой фриланс: получил абстрактный кусочек абстрактной задачи, прожевал, выплюнул заказчику, получил копейку, ищешь следующий кусочек.
Такой подход имеет право на существование, однако в твоем случае - это дорога в никуда. Ну будет у тебя схема и что дальше? Скрутишь ее в трубочку потуже и засунешь поглубже в интимное место? В ухо, например, чтобы мозги взбодрить и они проснулись от фриланса.
Пример: получил ты задание сделать молоток из ваты - заказчик нормальный молоток поднять не может, задохлик. Кусок ваты клеем намазал, придал форму, акварельной краской покрасил- похож на настоящий, особенно издалека. Отправил заказчику, получил копеечку. Заказчик поколотил ватным молотком по гвоздю - не забивается, но к тебе претензий нет, все сделал как просили. Размещает новое объявление - сделать так, чтобы ватный молоток забивал гвозди. И .т.д.
Не находишь, что это дурь, проистекающая из неверно поставленной цели и неправильно сформулированной задачи?
Твоя нарисованная схема - тот же ватный молоток, или пуля из говна, практической пользы тебе с них ноль, что я и попытался до тебя донести.
Дошло - хорошо, не дошло - более ничем помочь не могу.
И не переживай за мое напрасно потраченное время - каникулы, отдыхаю, пью коньяк. Тебе моя писанина не в прок, так, может, кому другому пойдет на пользу.
Хороших праздников!

Re: Создание рабочей схемы

Пн янв 07, 2019 03:50:47

Может я не прав, но разработать и переделать условно то, что выполнено уже не может стоить 45000$.


Может и больше. Там же самое главное прошивка устройства, программа и драйвера всевозможные. Нужна команда программистов самых разных направлений.

Re: Создание рабочей схемы

Пн янв 07, 2019 13:28:56

пиши в личку

Re: Создание рабочей схемы

Ср янв 09, 2019 07:48:23

Здесь могут помочь.

http://ergovits.com

Но это будет дорого.
Ответить