Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 15:39:12

Господа, нужен человек, который сегодня сможет накидать план проводки в квартире. Есть фотки того что есть.
Нужно скомпоновать УЗО и Автоматы, подобрать номиналы и сказать сколько надо УЗО, сколько автоматов, может где-то надо дифавтомат поставить, квартира однокомнатная.
То что сейчас есть.
Спойлер
photo_2019-06-13_16-53-04.jpg
(129.33 KiB) Скачиваний: 56

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 17:06:15

А что не устраивает сейчас?
У вас уже стоит 4 дифавтомата.

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 19:48:16

Соник, Весь свет посажен на один автомат, печка тоде, наверно надо разнести плиту и духовку, еще автомат на кондиционер и ванную.

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 20:51:21

Ну тут щит по любому на замену (просто не поместятся в него все хотелки, от 24 мест хотя бы) ну и ревизия всей проводки, судя по гофрам там явно не по кабелю от каждой точки а цепочки. То есть не только замена щита но и проводки перекоммутация. И автоматы ИЭК... на их надёжность очень много нареканий. Но для Шнайдера, АВВ и т.п. цены совсем другие :( ....

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 21:04:09

Дмитрий М, Все как я и полагаю) Щиток под замену, под плиту кинуть отдельную линию, готовую оставить под духовку, Шнайдер продают знакомые, они дилеры, но и Легранд, вроде не дорого и хорошо. Вот у меня единственный вопрос который сам не могу решить, куда надо дифавтомат ставить а куда можно обычные и под общее УЗО?

Добавлено after 52 seconds:
А и обязательно ли ставить отдельные автоматы под плиту (варочную панель) и духовку? Или можно на один на 40А?

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 21:46:47

Я не знаю, куда вам такие бешеные мощности? Ввод в квартиру с электроплитой = 8,5 кВт (вводной автомат 40А), на электроплиту 25А, розетки и освещение по 16А. Вы же не будете готовить одновременно на 3...4 конфорках + духовке :dont_know:
АВВ и Легранд в магазинах полно китайских подделок.
Дифавтомат очень желательно ставить на розетки в ванную комнату.

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 21:56:32

Соник, Дык там даже проектанты на 63А поставили. Духовка плюс пара конфорок это уже наверно килловатт 8. Где нужны дифавтоматы?

Re: Разводка электрики в квартире

Чт июн 13, 2019 21:59:25

63А это автомат? Больше похож на рубильник. :)
Дифф уже писал где нужны.
Ответить