Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

СПб,диагностика неисправности стерео ресивера Yamaha CR-440

Ср июн 26, 2019 15:05:47

Ищу адекватного мастера по ремонту аудиотехники в СПб, за адекватные деньги, желательно в северной части города.
Проблема описана здесь https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=163938

Цитирую:
У меня есть Yamaha CR-440 и колоночки Sansui 30 Вт 8 Ом. Слушаю в основном цифру через AUX, но иногда еще слушаю виниловый джаз через вход PHONO, тоже Sansui, без фонокорректора. Вертак, как положено соединен землей с ресивером.
Шкала громкости на УНЧ от 1 до 10. Включаю винил на 4 и выбивает ресивер в защиту, просели ВЧ дины. Подумал, что пробило статикой. Заменил ВЧ на Visaton TW 6 NG/8 (60 Вт, 8 Ом). Прогрел их в течение недели слушая радио фоном.
В выходные снова включаю винил, даю немножко громкости, история повторяется, ВЧ сгорели!!! :o :shock:
Вообще УНЧ играет отлично, звук мне нравится. Ни шумов, ни помех никогда не было. Да и аудиофилией я не заражен.
Осциллографа не имею, поэтому решил замерить вольтаж мультиметром на выходе УНЧ. Снял тонарм с пластинки, даю громкость и на 4 появляется 15В переменки, при дальнейшем увеличении громкости напряжение увеличивается. Замеряю так же, но на AUX, без входного сигнала, выкручиваю до 8 и тоже появляются 15В. К слову, выше 5-6 вообще не давал никогда, этого вполне достаточно.
У ресивера 2 пары выходов, история равнозначная на обоих


Благодарен за любую информацию по теме! :beer:
Ответить