Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

нужен разработчик для стартапа

Вт июл 30, 2019 20:58:41

добрый день
есть запатентованная идея, системы защиты от протечек воды в доме
принцип - перекрытие воды, когда когда по стояку идет вода, а дома людей нет
состав:
- на стояках стоят датчики протока (их надо подобрать или спроектировать). Как вариант обычные счетчики с проводками, они каждый 10 л пускают импульс
- краны с приводами, надо определиться с напряжением. В идеале, если будет одним устройством кран с датчиком протока.
- контролер, который всем управляет. Должны быть разновидности для квартир с расположением стояков в одном месте и в нескольких (там на каждое место будет свой контроллер, только один будет основной, а остальные ведомые)
- индикатор присутствия человека. Это или брелок на ключах, или ПО на смартфоне
- коммуникация. Это самое сложное, как мне видится. Или блютуз, или вай-фай, или что-то еще

начало работ планирую на середину августа
там же заключаем договор и аванс на проектирование (расходники на прототип отдельно) 100 000 руб
по завершению еще до 500 000 руб (прототипы отдельно)
что хочу получить:
1. черновой прототип - поставлю себе, буду подопытным кроликом
2. ПО, чертежи, расчеты, инструкции... и полный пакет документации для заказа корпусов, плат (это наверное в РФ) и отдельных устройств у китайцев
3. 5-7 чистовых прототипов для тестирования

до начала работ и заключения договора в процессе переговоров хочу получить:
- КП, включающее этапность, сроки, стоимость проектирования и примерную стоимость прототипов
- ТЗ, включающее подробное описание будущего устройства и принцип коммуникации

кроме того
1. ввиду несовершенности правовых институтов в РФ заключение договора и взаиморасчеты в Москве. Для меня это важно
2. какое-то ТЗ на сегодня у меня есть, но оно несовершенно и возможно ошибочно. Поэтому сообщения начинающиеся "пришли мне ТЗ" буду игнорировать
3. любители праздной болтологии, так называемые "тролли", вынуждают меня здесь переписку не вести. Поэтому прошу писать на емэил, где спишемся и обменяемся телефонами
4. также готов рассмотреть вариант с партнерством

кстати, какое-то описание есть у меня на сайте
dometka.ru (но оно скорее пользовательское)

Евгений
project@dometka.ru

Re: нужен разработчик для стартапа

Вт июл 30, 2019 21:12:56

То есть отложенная стирка отменяется при такой системе?

Не взлетит стартап

Re: нужен разработчик для стартапа

Вт июл 30, 2019 21:19:09

То есть отложенная стирка отменяется при такой системе?

Не взлетит стартап


в отсутствие дома людей - ДА
откройте инструкцию на любую стиралку/посудомойку

п.с. если мне будет интересна оценка "взлета стартапа" я обращусь к маркетологам (и явно не здесь), а здесь я хочу найти специалиста по проектированию устройств

Re: нужен разработчик для стартапа

Ср июл 31, 2019 05:57:36

Зачем вообще контролировать поток? Есть в квартире человеки - открыть кран, нету - закрыть. Всё! Самое простое и самое эффективное. Контроллер не нужен, достаточно датчика наличия человеков и кранов с приводом. Количество кранов не ограничено.

Re: нужен разработчик для стартапа

Ср июл 31, 2019 07:31:36

Перекрывать воду штатными кранами на входе и поток контролировать не нужно.
Можно применить какие либо дистанционно управляемые краны с электроприводом когда затруднительно каждый раз при уходе в тех шкаф заглядывать.
Другой вопрос когда все же есть необходимость пользования водой(дома находишься, ст./моечная/др. техника на автомате запущена и т.п.), сам при этом и спать/читать можешь, далеко не всегда вовремя протечку зафиксируешь, а каждый раз перекрывать вводные краны не практично.
А есть еще ведь разные системы отопления,"теплых полов", их если перекрывать...

И уже существующие исполнения, к примеру:
leroymerlin.ru/catalogue/sistemy-kontrolya-protechki-vody/
Если результат стартапа в итоге окажется не менее гарантированным/надежным, притом хотябы на половину дешевле - может и стоит "овчинка денег". В противном случае, ИМХО, получиться авторский проект интересный лишь Автору и единицам почитателей.

Re: нужен разработчик для стартапа

Ср июл 31, 2019 10:58:27

Зачем вообще контролировать поток? Есть в квартире человеки - открыть кран, нету - закрыть. Всё! Самое простое и самое эффективное. Контроллер не нужен, достаточно датчика наличия человеков и кранов с приводом. Количество кранов не ограничено.


У меня с конца 90-х именно так и сделано. Стоит реле на вводе 220 вольт в квартиру, отключающее все кроме выделенной линии (холодильник и по розетке в комнатах). И клапаны на вводе воды. Все подключено к охранной системе. Ушёл, поставил на охрану и ни электричества ни воды в доме нет. В ванной под ванной и под раковиной в кухне стоят датчики протечки самодельные (на 555 таймере трёхпроводные) они и в обычном режиме к охранке подключены как 24 часа монитор (пожарная зона). Если ночью что-то потечет. Делалось во времена когда 3/4 времени в командировках и жил один большей частью :) . По тем временам было круто, а-ля "умный дом" :) .

Re: нужен разработчик для стартапа

Ср июл 31, 2019 12:17:30

IMHO, технической новизны в этой "кухне"- 0. Компоненты для подобной системы это даже не вчерашний, а позавчерашний день. Промышленные расходомеры с цифровым выходом, стоящие в теплопунктах даже небольших промпредприятий, видел уже лет десять назад. Они бывают под разные объемы измерения потребления, под разные Ду, разной точности, под различные среды, с различным типом выхода. Уже тогда они не являлись чем-то инновационным. Про краны с электроприводом под разнообразные напряжения, и с теми-же особенностями исполнения, что для расходмеров, я и не говорю. Как идее им, полагаю, лет 100. Контроллер здесь справится самый примитивнй, их сейчас, как грязи, причем, со всемозножными связными протоколами и аппаратными решениями. Так-что и тут все элементарно, получится обычное типовое решение. Наличие людей в отдельно взятой квартире, тоже можно как-то вычислить, хотя-бы, в самом деле, по самому факту установки квартиры под охрану, или каким-то иным, даже экзотическим способом. Мне вот сама идея не до конца понятна. К примеру одноподъездный пятиэтажный дом, допустим по одной квартире на этаже. Стояк пусть тоже будет один. Четыре квартиры встало на охрану, в одной находятся люди, или наоборот, неважно. Регистрируется появление потока воды в стояке. Как патент, о котором Вы говорите, тракутет данную ситуацию? Или система включается в работу, когда все жильцы покинут свои жилища? Тогда зачем, как заметили выше, вообще что-то конролировать? По Вашему объяснению, единицей измерения и управления является стояк и все подключенные к нему квартиры. Или-же речь идет об обесточивании отдельно взятой квартиры и контроля наличия жильцов и несанкционированного тока воды на вводе? Но тогда чем дорогой расходомер будет лучше копеечного датчика протечки? И тогда при чем здесь стояк? Доводилось разрабатывать разные, даже после патентованые девайсы, но вот описание данного патента я пока недопонял. Может будующий Ваш исполнитель тоже? Проясните пожалуйста. А еще лучше, дайте ссылку на патент. :)
Ответить