Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

ТЗ на разработку импульсного блока питания

Вс ноя 17, 2019 14:28:04

Добрый день.

Сообщение скорректировано согласно "Правила форума" пункты 1.4 и 1.5

1. Требуется разовая услуга.
2. По разработке пары импульсных блоков питания.
3. Техническое задание прикреплено.
4. Оплата:
- так как опыт в разработке конкретно импульсных блоков питания отсутствует, то, хотелось бы услышать аргументированные ожидания потенциальных исполнителей.
- временные затраты из расчета 2 месяцев чистого времени, но, не более 3 месяцев в целом.

Описание ситуации в целом:
В настоящий момент используются блоки питания по спецзаказу от одного широко известного в узких гругах производителя (описание и фото по-запросу).
Но, к сожалению, производитель категорически отказывается от любой их модернизации (в связи особенностями производства).
А пожеланий накопилось достаточно, собственно прикрепленное ТЗ - это смесь текущего функционала и пожеланий.
Габариты и стоимость текущих блоков указаны в ТЗ. По этим параметрам, желательно, соответствовать полностью (размеры) или быть максимально приближенным (стоимость) к текущим.

От потенциального исполнителя:
1. Оценка временных и финансовых затрат на каждый из следующих этапов:
- разработка концепции, создание эскиза узлов схемы и структуры. Расчет токов, подбор элементов.
- создание схемы, перечня элементов, трассировка платы печатной, спецификация, сборочный чертеж.
- заказ платы и комплектующих.
- сборка и наладка прототипа.
- подготовка комплекта документации.
* порядок и содержание этапов на усмотрение потенциального исполнителя
Вложения
2019-11-12 ТЗ на разработку импульсного БП ред.2.pdf
Техническое задание
(153.94 KiB) Скачиваний: 365

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн ноя 18, 2019 07:16:31

Ответил в личку.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн ноя 25, 2019 16:56:20

Что то какая то грусть. Неужели нарвались на недобросовестного исполнителя. avm65 взял предоплату. На письма не отвечает и трубку не берет. :dont_know:
Подождем конечно еще, мало ли.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн ноя 25, 2019 22:49:09

Там на вкус и цвет. Микросхем полно, выбирай любые например Viper53
на него вообще все расчеты в инете есть. Ферритовые трансы в чипе дипе.
http://www.compel.ru/lib/54520
Только нужен предварительный регулятор -стабилизатор напряжения,
а то в этих тепловозах напряжение болтается так что небольшая
избыточность необходима.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Вт ноя 26, 2019 06:58:06

По поводу avm65 я оставлял отзыв в разделе кидал (https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... start=1400). Товарищ взял предоплату, кормил завтраками, сочинял небылицы про сгоревшие машины поставщиков и потерю груза тк и всё это за 5тыщ :D.
Жаль, что никто не читает отзывы -)

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Чт дек 05, 2019 12:51:04

ТЗ понятно написано. Только тему надо называть не ТЗ , а разработка ИБП и т.д. А то создается впечатление, что разрабатывать нужно
ТЗ.
dkg11(dog)inbox.ru

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Чт дек 05, 2019 16:19:36

Требования к корпусу и конструкции повышенные так как пыль металлическая
из под колес летит и попадает в оборудование. Такое заметили когда военным
делали поезд этот гадкий ядерный. Ну так в одиночку то возни много,,месяца на 3

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Чт дек 05, 2019 16:36:37

Пыль металлическую тормозные колодки тележки создают?

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Чт дек 05, 2019 18:20:22

Вы еще не видели осциллограмм бортовой сети электровозов. Помехи способны свести с ума любой компьютер. Вот где морока с защитой будет от глюков.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 14:48:38

По поводу avm65 я оставлял отзыв в разделе кидал (https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=73315&start=1400). Товарищ взял предоплату, кормил завтраками, сочинял небылицы про сгоревшие машины поставщиков и потерю груза тк и всё это за 5тыщ :D.
Жаль, что никто не читает отзывы -)

Добавил отзыв от себя. Выложил его номер телефона и номер карты. Пусть страна знает своих героев.

Добавлено after 11 minutes 25 seconds:
Если кому интересно вот какую схему прислал avm65. Я не понимаю в импульсниках практически ничего. Может кто то из знающих посмотрит есть ли там хоть доля правды?

Добавлено after 26 minutes 48 seconds:
Там на вкус и цвет. Микросхем полно, выбирай любые например Viper53
на него вообще все расчеты в инете есть. Ферритовые трансы в чипе дипе.
http://www.compel.ru/lib/54520
Только нужен предварительный регулятор -стабилизатор напряжения,
а то в этих тепловозах напряжение болтается так что небольшая
избыточность необходима.

Перед импульсником еще предварительный импульсник?
Вложения
POWER_110V.pdf
(74.07 KiB) Скачиваний: 189

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 15:37:26

Товарищ взял предоплату, кормил завтраками, сочинял небылицы про сгоревшие машины поставщиков и потерю груза тк и всё это за 5тыщ
Я как разработчик и наниматель могу сказать, что средняя цена на такую разработку по ТЗ - 3000 $ без учета налогов. Могут разработать и дешевле но схему сделают не оптимально, будет много болезней и не доработок. Устройство может часто сгорать, будет не оптимально по цене, может случайно превысить выходное напряжение, не держать температурный диапазон, будут критические места в схеме (где работоспособность сильно зависит от применяемых элементов, завязана на усилении транзистора или параметре стабилитрона), что приведет к плохой повторяемости. Может быть ещё много чего. За более низкую цену вам сделают набор китайских стабилизаторов + покупной БП.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 16:57:15

Товарищ взял предоплату, кормил завтраками, сочинял небылицы про сгоревшие машины поставщиков и потерю груза тк и всё это за 5тыщ
Я как разработчик и наниматель могу сказать, что средняя цена на такую разработку по ТЗ - 3000 $ без учета налогов. Могут разработать и дешевле но схему сделают не оптимально, будет много болезней и не доработок. Устройство может часто сгорать, будет не оптимально по цене, может случайно превысить выходное напряжение, не держать температурный диапазон, будут критические места в схеме (где работоспособность сильно зависит от применяемых элементов, завязана на усилении транзистора или параметре стабилитрона), что приведет к плохой повторяемости. Может быть ещё много чего. За более низкую цену вам сделают набор китайских стабилизаторов + покупной БП.

Да ну, как нарвешься. Могут и за 3000 сделать полное г.... Лотерея чистой воды. Фиг знает что делать. Сейчас начали работать с одним разработчиком с фриланс.ру. Там есть такая фишка как безопасная сделка. Деньги не уходят исполнителю пока не будет выполнено Т.З. Именно по этому Т.З. пришлось немного доработать и уточнить некоторые моменты в нем. Исполнитель взялся за цену гораздо ниже 3000 долларов. Посмотрим что получится.

Добавлено after 5 minutes 58 seconds:
Ума не приложу как можно протестировать человека по телефону в том вопросе в котором сам не разбираешься. Начнет он тебе про обратноходовые и двухтактные схемы обьяснять и х.з. прав он или нет.

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 17:10:15

Человек принимающий изделие должен обладать хотя бы минимальными знаниями в этой области. Если уж у вас нет бюджета держать собственного инженера-разработчика. :dont_know:

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 17:34:14

Человек принимающий изделие должен обладать хотя бы минимальными знаниями в этой области. Если уж у вас нет бюджета держать собственного инженера-разработчика. :dont_know:

Инженер инженеру рознь. Он может быть силен в одной области но совершенно с отсутствующими знаниями и опыте в другой. Это к примеру я.... Мне никогда не приходилось сталкиваться с принципами работы импульсных блоков питания. Точнее я знаю как это работает в общих чертах но вот трансформатор я никогда не мотал и не рассчитывал. И не знаю какие топологии БП лучше в том или ином случае. Как то вот не приходилось мне с этим столкнуться в жизни. :roll: А теперь вот задача встала и приходится вникать. :))

Re: ТЗ на разработку импульсного блока питания

Пн дек 09, 2019 17:39:25

Рынок вообще сам по себе лотерея. Можно как выиграть так и проиграть.
Ответить