Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Индикатор работы Центрального процессора

Пт янв 17, 2020 10:12:45

Всем доброе утро!
Требуется создать индикатор синусоидального сигнала работы ЦП, как в аналоговых осциллографах.
Если кто-то может сделать готовое устройство (естественно не бесплатно) пишите в личку. Буду очень признателен за любую информацию.
Вложения
Без имени 1.png
(112.11 KiB) Скачиваний: 116

Re: Индикатор работы Центрального процессора

Пт янв 17, 2020 10:42:38

Квесты?
Нарисовать на планшете - устроит такое решение?

Пт янв 17, 2020 13:23:43

Да, конечно устроит! Нарисуете?

Добавлено after 1 hour 43 minutes 19 seconds:
Моя вина, что я не описал сразу. Думал меня поймут.)) Мне нужно физическое устройство с экраном, как у осциллографа. Которое можно подключить к материнской плате, чтобы оно показывало работу ЦП. Я не знаю, как точно это описать. Думаю, что это генератор импульсов синусоидальной формы, частота которого регулируется изменением частоты или уровнем загрузки ЦП и выводится на экран наподобие осциллографа.

Пт янв 17, 2020 19:13:32

Так возьмите осциллограф и, подключите к ИП процессора. Остается впилить осциллограф в корпус. Осциллограф подойдет типа DSO138. У Вас что фантазия отказала "ПОЛНОСТЬЮ"? Жду "выражение признательности", "За любую информацию". Даю "Любой ответ, на любой вопрос..."

Вс фев 02, 2020 16:48:24

могу только помочь советом
1 если к плате цеплять то использовать выводы на плате типа COM порта или напрямую к процессору (если там ОС(комп или свой Девайсы у вас )?что за плата?)
1а) написать прогу (если компьютерное железо) hiasm
2) спаять плату с МК и дисплеем от телефона и вывести нужную информацию через него. хоть синус хоть частоту в цифрах
вот минимум что я понял из вашего запроса . вопросов больше к чему цеплять?
(правильный заданный вопрос имеет в себе половину ответа :beer: )

Чт фев 06, 2020 04:29:32

Думаю, что это генератор импульсов синусоидальной формы (С)...
улыбнуло :))
Ответить