Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Ищем электронщика для определения распиновки видеокамеры

Чт фев 06, 2020 17:46:19

Здравствуйте, дорогие друзья!

Требуется профессиональный электронщик для точного определения распиновки видеокамеры.

Идея такая: есть видеоголова (видеочип + примитивная переходная плата) и есть плата обработки видео (не одноплатник, скорее, что-то колхозное, из краснознаменного). Точно знаем, что чип работает по mipi протоколу. Но чип стоит на переходной плате (мост), как было выше сказано. От платы идут вместо 15 пинов (стандарта mipi) 19. Есть предварительная распиновка (знаем где диф. пары, где I2C и т.д.), но наш электронщик не успел доделать (вырвали на другой проект).

Есть доступ к хорошей лаборатории в Киеве. Нужно выяснить - какие команды отдает плата на видеоголову для инициализации и подстройки (протокол коммуникации) и подтвердить распиновку.

Помогите, пожалуйста!

КИЕВ.
+38 (099) два-два-пять 43-девять-FIVE



Оплата - по договоренности.

Важно - качество исполнения.

Ждем Вас!

Спасибо!


Re: Ищем электронщика для определения распиновки видеокамеры

Пн фев 10, 2020 17:07:14

Если я правильно помню, конфигурирование по I2C, а CSI только данные гонит. Так что если ноги I2C знаете, то по идее любым лог. анализатром снять лог общения камеры и хоста. В принципе справится даже копеечный клон saleae. Если-же там и по CSI что-то гонится из управляющего - тогда придется мудрить и не факт что получится. Хотя если мне опять-таки не изменяет память, там команды в нулевой паре гоняются на минимальной скорости, так что может и получиться..

Re: Ищем электронщика для определения распиновки видеокамеры

Пн июл 06, 2020 12:44:52

Закрыто. Спасибо!
Ответить