Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Ср июл 12, 2017 11:57:35

Да, на этом миллионером не станешь :)
Долгая, тяжелая работа, требующая специального оборудования, навыков и знаний в различных областях.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс сен 24, 2017 17:41:39

Забрал у Дмитрия заказ. Качество превосходное. Рекомендую!

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс сен 24, 2017 21:03:36

За несложную плату размером 76мм*65мм без опций мне выставили за 1шт 950р и доставка 150р.
Непонятно за что такие цены. На будущее другим людям, чтобы не тратить время на переговоры.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс сен 24, 2017 21:48:28

Oxford, не устраивает цена, закажите в другом месте. Я же никого не заставляю...
Думаю, в вашем случае, если заказывать на заводе, получится в 1,5 раза дороже + доставка стоит больше.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Ср сен 27, 2017 11:57:48

Добрый день.
Непонятно из темы - металлизацию отверстий вы делаете?
Допустим есть преимущественно SMD двухсторонняя плата, на которой их около сотни (0.4mm) - возможно будет изготовить?

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Чт окт 05, 2017 12:39:11

Да, делаю сквозную металлизацию отверстий.
0.4 мм не проблема! Количество немного влияет на стоимость.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Сб окт 07, 2017 23:16:41

Какой минимальный диаметр переходных отверстий для материала толщиной 1мм?
На полиимиде гибкие платы/шлейфы делаете?

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Чт ноя 16, 2017 20:43:18

bitwood, вообще 0.3 мм минимальный диаметр, но без фанатизма. На самом деле практически во всех проектах, которые вы мне присылаете, можно спокойно ставить 0.5 или даже 0.6 мм без каких-то дополнительных изменений.

На полиимиде дорожки сделать-то я сделаю, но резать его нечем. Если у вас несложный контур, то можно попробовать.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Пт дек 08, 2017 11:37:19

За несложную плату размером 76мм*65мм без опций мне выставили за 1шт 950р и доставка 150р.
Непонятно за что такие цены. На будущее другим людям, чтобы не тратить время на переговоры.

А теперь возьмите в руки калькулятор и подсчитайте затраты на изготовление той платы. Опции для расчёта:
1. Материал платы, собственно текстолит.
2. Фоторезист.
3. Проявитель.
3. Закрепитель.
4. Химия для травления (у всех свои предпочтения).
5. Лужение.
6. Изготовление фотошаблона.
7. Свёрла, фрезы и другое.
8. Электроэнергия.
9. Время. (туда же входит и "пляски с бубном". Да, да... бывают и такие моменты :music: )
10. Амортизация оборудования.
11. Ну и на покушать. :)
Самый простой способ сделать самому и сэкономить 950 рублей. :) Только вот экономии никакой у вас не получится. Ибо 950 рублей сьест тот списочек опций, что я привёл выше, даже в минус уйдёте.
Вот я, мне лень самому делать платы, раньше делал и фотоспособом и ЛУТом. А потом плюнул... Есть люди которые за деньги, и это абсолютно правильно, сделают тебе плату любой сложности. Так что осуждать людей занимающимися вашей проблемой, тратя своё время, силы и между прочем здоровье за ценник к плате я бы не стал.
Базар большой, всегда есть выбор. ;)

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Сб дек 09, 2017 00:02:16

Ну не знаю как у вас там в России, а вот лично у меня на Украине ( я также изготовляю платы) -- цена на такую плату будет 50 грн максимум(где то 110 рублей) Плата без маски и металлизации естественно.
Поэтому цена у данного изготовителя космос, или взята из потолка. Лично для меня.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Сб дек 09, 2017 00:20:59

Andersat, приезжай в Москву. Я тебя на работу устрою. Как раз подыскиваю кого-нибудь в напарники. Будешь мне такие платы по 110 рублей фигачить :))

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс дек 10, 2017 06:13:51

Andersat писал(а):а вот лично у меня на Украине ( я также изготовляю платы) -- цена на такую плату будет 50 грн максимум(где то 110 рублей) Плата без маски и металлизации естественно.

.. :))) ..это чо у нас получаетцо..?..хохлы стали дешевли кетацев..?..эвона как их жисть-то нагнула...подозреваю, что, сцуко, сало стало дешевле риса.. :)))

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Ср янв 03, 2018 16:30:37

Да, делаю сквозную металлизацию отверстий.
0.4 мм не проблема! Количество немного влияет на стоимость.


Здравствуйте, Дмитрий!

Какой диаметр тогда должен быть у переходных отверстий, чтобы вы смогли сделать плату с ними?

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Ср янв 03, 2018 17:44:18

kotarnold, сделайте 0.4 мм.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Сб янв 27, 2018 20:19:02

24 декабря 2017 года, заказал и оплатил у Дмитрия Карпова плату 10 на 10 см. только из-за обещания - "По срокам где-то 3-5 января". 8 января 2018 года, на вопрос о готовности заказа поступил ответ - "Я отдыхать уезжал. В рабочее время доделаю." В итоге, только 19 января я получил сообщение - "Плату отправил. Трек 11764711017370.", а 26 января благополучно получил свой заказ из Москвы. 32 дня - чуть дольше чем из Китая.
Связываться с таким работником не рекомендую!

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Сб янв 27, 2018 22:36:26

Так и думал, что обосрёт. От Хусейнов хорошего не жди :))
Ну собственно заказ у вас был несрочный. Прошло 14 рабочих дней - дольше обычного, согласен.

Вообще чем дольше живу, тем больше удивляюсь... :shock:
Теперь мне уже предъявляют, что я не работаю в новогодние праздники. Не то, что я там обещал-обещал, ну не нашел время в праздники и не нашёл и фиг с ним, а именно требуют. Так что я подумал и с чувством полного права отложил ваш заказ в самую последнюю очередь :P

Если уж у вас такая срочность была, то:
а)надо доплатить за срочность;
б)доплатить за нерабочее время;
в)заплатить за экспресс-доставку.
Кто платит, тот за 2-5 дней в зависимости от сложности получает свою плату в руки :wink:
Остальным я делаю, когда есть время.

Добавлено after 20 minutes 15 seconds:

И ещё раз для прояснения ситуации.
По срокам изготовления есть три очереди:

"Экспресс" - останавливается производство плат остальных очередей и занимаюсь только вашим заказом. Это быстро и дорого. Обычно 2-3 рабочих дня. Могу и в субботу и в воскресенье делать по договоренности с доплатой. Если доплаты нет - по своему усмотрению.
За что берется доплата? Во-первых я бросаю свои дела - раз так, то оно должно того стоить. Во-вторых, когда я делаю одну плату, я вынужден после каждого технологического цикла мыть, обезжиривать, убирать на хранение оборудование. Ради одной конкретной платы это хлопотно.

"Обычная" - ваш заказ встает в очередь и изготавливается с платами других заказчиков в едином технологическом цикле. Обычно 4-10 рабочих дней. Допустим, вашу плату максимально быстро физически возможно изготовить за 2 дня. В данном случае ваша плата будет ждать очередь на подготовку фотошаблонов, очередь на сверление, на несение фоторезиста, на и т. д. вплоть до упаковки. Одни платы идут на почту, соответственно ждут, пока я соберусь на почту, другие ожидают курьерскую доставку, третьи самовывоз. И так из 2 дней получается, например, 9 дней.

"Жди меня" - ваша плата изготавливается, когда производство наименее загружено. До месяца...

По умолчанию считаю обычную срочность. Если надо иное - указывайте в заказе.

Для любителей сравнивать меня с китайцами ещё раз:
Я не китаец! Живу и работаю не в Китае! С Китаем не конкурирую!

А именно живу в Москве. Занимаюсь этим как подработкой. Закупаю все материалы по московским ценам и работаю так же по московским ценам.
Кого не устраивает - ищите другие варианты.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс янв 28, 2018 00:24:24

Так и думал, что обосрёт. От Хусейнов хорошего не жди :))
Ну собственно заказ у вас был несрочный. Прошло 14 рабочих дней - дольше обычного, согласен.

Вообще чем дольше живу, тем больше удивляюсь... :shock:
Теперь мне уже предъявляют, что я не работаю в новогодние праздники. Не то, что я там обещал-обещал, ну не нашел время в праздники и не нашёл и фиг с ним, а именно требуют. Так что я подумал и с чувством полного права отложил ваш заказ в самую последнюю очередь :P

Если уж у вас такая срочность была, то:
а)надо доплатить за срочность;
б)доплатить за нерабочее время;
в)заплатить за экспресс-доставку.
Кто платит, тот за 2-5 дней в зависимости от сложности получает свою плату в руки :wink:
Остальным я делаю, когда есть время.

Добавлено after 20 minutes 15 seconds:

И ещё раз для прояснения ситуации.
По срокам изготовления есть три очереди:

"Экспресс" - останавливается производство плат остальных очередей и занимаюсь только вашим заказом. Это быстро и дорого. Обычно 2-3 рабочих дня. Могу и в субботу и в воскресенье делать по договоренности с доплатой. Если доплаты нет - по своему усмотрению.
За что берется доплата? Во-первых я бросаю свои дела - раз так, то оно должно того стоить. Во-вторых, когда я делаю одну плату, я вынужден после каждого технологического цикла мыть, обезжиривать, убирать на хранение оборудование. Ради одной конкретной платы это хлопотно.

"Обычная" - ваш заказ встает в очередь и изготавливается с платами других заказчиков в едином технологическом цикле. Обычно 4-10 рабочих дней. Допустим, вашу плату максимально быстро физически возможно изготовить за 2 дня. В данном случае ваша плата будет ждать очередь на подготовку фотошаблонов, очередь на сверление, на несение фоторезиста, на и т. д. вплоть до упаковки. Одни платы идут на почту, соответственно ждут, пока я соберусь на почту, другие ожидают курьерскую доставку, третьи самовывоз. И так из 2 дней получается, например, 9 дней.

"Жди меня" - ваша плата изготавливается, когда производство наименее загружено. До месяца...

По умолчанию считаю обычную срочность. Если надо иное - указывайте в заказе.

Для любителей сравнивать меня с китайцами ещё раз:
Я не китаец! Живу и работаю не в Китае! С Китаем не конкурирую!

А именно живу в Москве. Занимаюсь этим как подработкой. Закупаю все материалы по московским ценам и работаю так же по московским ценам.
Кого не устраивает - ищите другие варианты.


Да живите Вы хоть на марсе, а о сроках и прочей лобуде надо было писать с первого поста!!! А не обещать за 1125 рублей плату в срок 3-5 января. Или Вам переписку всю выложить. Сами ведь оговорили цену и срок. Оправдываясь не заставляйте оправдываться других. Я сравнивал не Вас а сроки исполнения. Раз обещали надо слово держать. И следите за речью.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Вс янв 28, 2018 05:58:52

UXX писал(а):о сроках и прочей лобуде надо было писать с первого поста!!!

К сожалению, постоянно поддерживать актуальную информацию в первом посте я не могу. Это форум по радиоэлектронике, а не интернет-магазин со скидками и акциями на главной странице. Первый пост был в далеком 2015 году. С тех многое поменялось. В личной переписке я всю информацию даю.

Относитесь проще к материально не подкрепленным обещаниям. Вы за срочность не платили.
К вашему сведению китайцы наш Новый год не отмечают. У них свой Новый год, китайский, в феврале недели две. И на это время у них не работает и не отвечает никто и ни что. Можете проверить.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Пн янв 29, 2018 18:06:59

Сообщение в ЛС от Дмитрия Карпова.

Dmitriy Karpov писал(а):Заголовок: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Я не хотел тебе всё это высказывать и до последнего не обращал внимания и общался вежливо, но раз уж ты полез на рожон, то получай...

UXX писал(а):Да живите Вы хоть на марсе, а о сроках и прочей лобуде надо было писать с первого поста!!! А не обещать за 1125 рублей плату в срок 3-5 января. Или Вам переписку всю выложить. Сами ведь оговорили цену и срок. Оправдываясь не заставляйте оправдываться других. Я сравнивал не Вас а сроки исполнения. Раз обещали надо слово держать. И следите за речью.

Товарищ, относись проще к обещаниям. У тебя явные проблемы с этим. Обещать - не жениться знаешь ли. Нам каждый день говорят, что зубная паста "Блендамед" стала на 20% лучше чистить зубы. А зубы-то у всех всё так же болят и выпадают и у дантистов полно работы.

Dmitriy Karpov писал(а):Если уж у вас такая срочность была, то:
а)надо доплатить за срочность;
б)доплатить за нерабочее время;
в)заплатить за экспресс-доставку.

Чтобы я гарантированно уложился в этот срок, тебе надо было меня как-то заинтересовать.
А именно умножить твои 1100 руб. а) на *2 и б) еще раз на *2 и потом прибавить в) 1500р или сколько они там возьмут за доставку транспортной компанией и тогда ты числа 8-го января получил бы свою плату в руки.
А так, понимаешь, какая зарплата, такая и работа. Твою плату дня 2 делать. Не от рассвета до заката, а рабочих 8-часовых дня. Получается <500р\день с учетом материалов. Найди мне человека, который за такие деньги будет работать? И я не работаю. Как наберется с десяток плат, тогда и начинаю делать, чтобы хотя бы 2000р\день выходило... Тем временем обещая им звезды с небес.


Думаю, проще было все это в первый пост перенести и привлекать этим клиентов.

Re: Изготовление печатных плат. ОПП, ДПП. Москва и регионы.

Пн фев 25, 2019 10:35:09

Хусейн одним словом :))
Ответить