Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн сен 09, 2019 19:24:34

Доброго времени суток.
Только сказал, и сразу заболел. Ходил на почту отправлять заказы, а там такой мощный кондиционер, и дует собака прям на очередь. В результате о. бронхит. Так ниче страшного, но кашель задолбал. Пришлось пваляться в постели недельку.
nikmih98 писал(а): возможно ли сделать плату с 4- или 5-цветной паяльной маской?
Возможно, но будет дорого, да и по времени
долго.
Lecter2017 писал(а):не пробовал фоторезист kolon?
В принципе тоже самое что и Альфа. Где то дороже Альфы идет, где то дешевле.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Чт сен 12, 2019 11:55:14

Очень красивые фотки, мне понравилось.
Один вопрос к тем, кто заказывает: на jlcpcb 1дм^2 двухслойная с металлизацией, шелкографией, и маской любого цвета за 10шт выходит дешевле и быстрее, чем здесь за 1 единицу. Вопрос один - зачем? Не в обиду, работа реально качественная.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Чт сен 12, 2019 13:00:46

ну например сроки. или размер нестрандартный, а у китайцев при выходе даже на 5-10мм за стандартный размер - уже совсем другая цена.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Чт сен 12, 2019 21:31:58

Ну я заказываю. Мне нужно плат по 1 шт. По времени изготовления не думаю, что у китайце сильно быстрее, да и обычно мне не горит. По деньгам для единичного изготовления - разница не сильно напрягает, а вот если где какой косяк с Алексеем решить проще, опять же мне. Качество плат устраивает.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пт сен 20, 2019 07:09:39

Опять заболел, что ли МИАЛ. В личку не отвечает. В.В.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пт сен 20, 2019 10:27:21

Опять заболел, что ли МИАЛ. В личку не отвечает. В.В.

Ребят, в командировки

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Ср окт 09, 2019 09:01:23

Получил свой заказ! Плата очень высокого качества, ничем не отличается от заводских экземпляров.
СпойлерИзображение
Изображение

mial реально изготавливает то что заявляет. Ещё раз огромное спасибо!!! :beer:

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Ср окт 09, 2019 11:35:58

Самсусамыч писал(а):mial реально изготавливает то что заявляет. Ещё раз огромное спасибо!!!
Спасибо за теплые слова. :beer:
По поводу фоторезиста и химолова, я чето переоценил свои силы, нет времени этим заниматься, так что отбой по этим позициям.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн окт 14, 2019 13:31:33

Уважаемый автор, заказывал у Вас ПП, год назад точно и лежали они с того времени не тронутыми, решил сесть собирать, а платы не паяются, от слова совсем. Что можно сделать? Платы не окисленные, лежали в квартире в сухом месте при комнатной температуре.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн окт 14, 2019 13:47:37

ala-a-din писал(а):заказывал у Вас ПП, год назад

Доброго дня.
Это очень большой срок. В качестве финиша используется иммерсионное олово, срок хранения с сохранением смачиваемости припоем 1 месяц. Дело не в окисление, олово без барьерного слоя образует интерметаллид с медью, это взаимное проникновение металлов, так называемый холодный сплав. А вот он уже паяется отвратительно. Так долго у меня ни одна плата не лежала. Были по полгода. Обычными низкоактивными флюсами тоже не паялись. Я в основном использую флюс Alpha 338T. С ним все паяется отлично. Попробуйте купить, на авито кто то там продавал, я пару тюбиков брал. Лет 6 уже его использую. Ну и самый простой второй вариант, платы у вас без маски, просто зачистите влагостойкой мелкой наждачкой 800-1000 номером под струей воды. Уберете интерметаллид, а там 1 микрон всего, откроется чистая медь. По ней и паяйте. Можно перед пайкой залудить обычным припоем с помощью оплетки. Будет не так ровно как иммерсионное олово, но надежно.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн окт 14, 2019 16:11:07

Можно после наждачки покрыть сплавом Розе… сплав Розе в кипящей воде с лимонной кислотой покрывает медь очень ровно и красиво… :)

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн окт 14, 2019 16:59:43

Придется наждачкой снимать, хотелось чтобы ровное лужение было, но видно не судьба. Спасибо! :beer:

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пн окт 14, 2019 18:38:11

Розе ложится достаточно очень ровно (размазывая марлевым тампоном)… почти как заводское лужение…

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пт окт 18, 2019 15:41:43

Очередной заказ и как всегда на высшем уровне! Рекомендую. :beer:

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Вс окт 27, 2019 17:33:39

Очередной комплект плат для HLDI от Ruzik.
Металлизация, маска черная глянец Image Cure XV501T, шелк белая FSR8000. Иммерсионное лужение.
Изображение

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Чт окт 31, 2019 18:55:56

Нужно 2-4 таких плат сколько будут стоить?
Вложения
gerber_riaa_ou.rar
(113.12 KiB) Скачиваний: 271

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Пт ноя 01, 2019 08:30:00

DYA ответил в личку.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Вт ноя 05, 2019 10:43:39

Очередной комплект плат для HLDI от Ruzik.
Металлизация, маска черная глянец Image Cure XV501T, шелк белая FSR8000. Иммерсионное лужение.
Изображение


Получил, прекрасно выполнено, особо понравилась фиксация плат в конверте, лист бумаги согнутый пополам, и плата приклеена на малярный скотч к ней, по конверту не елозит.

Спасибо!!!!!

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Ср ноя 13, 2019 12:13:43

Добрый день.

Хочу заказать у Вас несколько разных плат.
Скажите в каком формате можно Вам присылать файлы?

С уважением Владимир.

Re: Изготовлю прототипы печатных плат с металлизацией и маск

Ср ноя 13, 2019 14:39:35

Лучше всего гербера нужных слоев и файл сверловки. Если не умеете их готовить, то тогда оригинал, кроме кикада.
Ответить