Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 17, 2012 19:42:06

Здравствуйте. А куда Вам присылать чертежи?

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 17, 2012 21:00:45

Присылайте сюда sputnic (собаАченка) fromru.com

Re: Изготовление печатных плат

Чт янв 26, 2012 15:26:16

Все заказы вчера поразвозил :rolleyes:

[size="5"]Следующий выпуск планируется 4-5 числа, пересылка в другие города 6-7.[/size]

Чтобы гарантировано попасть в этот выпуск необходимо прислать разводку и оплатить изготовление плат до 1-го числа

А тут фотки плат изготовленных мной... т. к. их довольно много то буду выкладывать постепенно...

Изображение


Изображение


Изображение

Всеми любимый металлоискатель КРОТ

Изображение

Двухсторонние платки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Похоже какойто усилилок

Изображение

Изображение

Изображение

Еще платы для терминатора
Изображение

Изображение

Еще терминатор
Изображение

Изображение

Блок клавиатуры на годограф

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Похоже преобразователь напряжения
Изображение



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :)

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 15:14:28

И еще немного плат:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Продолжение следует :D

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 15:48:29

Золотые руки...
Были бы Вы поближе :)
А поезд Мариуполь-Спб далеко от Вас?

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 16:24:15

Да до вокзала далеквато.... да и с другими странами по платам пока я не работаю... слишком много мороки по переводу и сопровождению грузов, слишком много потраченого времени и слишком мелкие заказы для того чтобы возиться с другими странами...

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 20:30:17

Спутник, а из картинки сможешь сделать мне парочку таких?!
Изображение
Вложения
nixie_power_pcb.gif
(16.5 KiB) Скачиваний: 2683

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 20:51:26

Технически могу но если Вы хотите действительно качественную плату то лучше обвести это изображение в том же лайоуте используя функцию шаблон - Вам пол часа работы но тогда я смогу изготовить гораздо более качественный фотошаблон и Вы соответственно получите более качественную плату!

Т. к. по такому изображению КАЧЕСТВЕННЫЙ и чистый фотошаблон я не могу изготовить т. к. изображение не чернобелое и соответственно проводники на негативном фотошаблоне будут не белыми а цветными (только что проверил) + слабоватое разрешение и как следствие появится "гребенка на плате".
Если с цветом на таких крупных платах еще можно "побороться" то гребенка скорее всего перейдет на фотошаблон и соответственно на плату. Вот для примера как будет выглядеть фотошаблон в реальности (увеличено разумеется)

http://s018.radikal.ru/i506/1201/8f/121ae48f8da1.jpg
Последний раз редактировалось sputnic1436 Пт янв 27, 2012 21:02:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 20:57:14

Ладно, подожди тут минутку!

Re: Изготовление печатных плат

Пт янв 27, 2012 21:40:24

Ну, мучался с масштабом и размерами, но победил!
Вложения
ПЕЧАТКА.rar
В архиве печатка 1к1!
(3.1 KiB) Скачиваний: 352

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 15:53:53

И еще двухстороняя плата на годограф:
Изображение

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 16:01:23

А заказчики плат давали Вам согласие на публикацию фотографий? Думаю, в некоторых случаях это не совсем корректно с Вашей стороны

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 17:53:15

Врятли кто-то на это обидеться. По крайней мере, мои фотки Спутник может спокойно выложить. Я даже ЗА!
З.Ы. Спутник, оплату произвёл. Подробности шлю в личку!

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 18:21:43

А вот интересно -- ты Розе лудишь или простым ПОСом?!

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 19:07:09

судя по фотографии-розе

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 19:34:05

А заказчики плат давали Вам согласие на публикацию фотографий? Думаю, в некоторых случаях это не совсем корректно с Вашей стороны


Я могу сказать так - во первых еще не один заказчик не пожаловался (разумеется по первому требованию фотки были бы удалены)!!! А делаю я платы уже лет с десять.
А во вторых я же не разводки с элементами и схемами выкладываю... а фотки плат сфотканые под произвольным углом с произвольным фокусным расстоянием которые тем более без принц. схем не кто устройство не скопирует! К примеру даже если я выложу разводку которую я сам развел да еще устройство будет с моей схемотехникой - фиг кто не то что повторит а и даже скажет что это за устройство (разумеется если разводка не типичная).
Так что это не коим образом не навредит!
Можете почитать на схем нет мне предлагали не выкидывать фотошаблоны а продавать (когда написал что под новый год выкинул килограм 5 фотошаблонов) - разумеется я отказался т. к. это уже действительно неэтично - заказчик должен быть уверен что все данные переданые мне заказчиком (схемы, разводки, данные для пересылки + фотошаблоны которые изготовлены по разводке заказчика) абсолютно конфиденциальны и не будут переданы третьим лицам! И это обсуждению не подлежит т. к. может навредить заказчику!
Зайдите например на сайт любого завода - там точно также выложены фотки готовых плат - это обычная практика т. к. заказчик хочет видеть за что он платит деньги наперед. Но некогда на сайте завода не увидите продажу фотошаблонов других заказчиков либо их схем и разводок.
Ну и в третьих Вы даже не представляете сколько людей просят показать платы изготовленые мной, да каждый второй!!! Если бы я заказывал у когото платы то я тоже просил показать фотки плат для оценки качества!
Например просто КОТ на днях заказал у меня пару печаток - и как видите он не против чтобы я выложил фотки его плат - так он их увидит еще до того как они приедут к нему...
Ну и если брать конкретно последнюю фотку то данная разводка открыто лежит в сети (я даже когдато собирался этот годограф к терминатору делать но потом сказвли что с терминатором не пойдет). Да и вообще 90% разводок сфотканых плат общедоступны в сети, нужно только знать где искать!

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 20:54:57

просто КОТ писал(а):А вот интересно -- ты Розе лудишь или простым ПОСом?!

Спутнк, могёшь ответить?!

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 30, 2012 22:28:50

sputnic1436 писал(а):Так что это не коим образом не навредит!

Иногда может навредить сама информация об изготовлении чего-то. Хотя, конечно, заказчик может предварительно предупредить о такой возможности, но где гарантия, что Вы случайно не перепутаете?
А образцы качества Вашей работы, несомненно, нужны

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 31, 2012 09:08:52

Спутнк, могёшь ответить?!

Да вроде как Вам уже ответили... это розе.
Иногда может навредить сама информация об изготовлении чего-то. Хотя, конечно, заказчик может предварительно предупредить о такой возможности, но где гарантия, что Вы случайно не перепутаете?

Для начала если человек попросит не выкладывать фоток то разумеется они не будут выложены, перепутать тут не выриант т. к. все параметры заказа прописываются в папке заказчика а уж тем более если есть какието специфические требования...
Я Вам уже написал, что лет за 10 еще не один заказчик не пожаловался!!! Если таковые были то пусть прилюдно кинет в меня помидором :oops: ... разумеется предварительно предоставив скриншоты переписки в которой жаловался... таковых нет и небыло!!!
Чтобы навредил сам факт что чтото изготавливаться (например авторская разработка) нужно для начала знать что изготавливается и на какой базе и принцип действия, иметь программу для контроллера :))) , а по фотке платы без элементов Вы этого не узнаете.

А если чтото продается и ктото хочет это скопировать то тогда просто приобретается прибор, распаивается, замеряется и записуется каждый элемент, составляется схема и т. д. и то не факт что устройство удастся даже имея уже на руках схему скопировать... т. к. устройство во первых еще нужно правильно настроить а во вторых большинство устройств идет уже на микроконтроллерах на которые разумеется ставится защита от считывания программы.

На моей памяти был всего один заказчик который боялся даже флэшку с разводкой выпустить из рук и приежал лично... это при первом заказе... при дальнейших заказах он свободно отдавал и флэшку и разводки и присылал разводки по почте. Разумеется его фотки не публиковались... хотя по его разводке не за что не догадался бы что это за устройство (а за 10 лет поверьте мне я переделал и повидал не мало плат) и даже имея схему не повторил бы т. к. устройство на микроконтроллере и ОООочень специфическое и имеет специфические элементы которые не купить в обычных радиомагазинах. Кстатий что это за прибор что за специфическая комплектуха, принцип действия и т. д. он сам же и рассказал уже при дальнейших заказах. :beer:, разумеется эти вещи тут расказывать я не буду.
Последний раз редактировалось sputnic1436 Вт янв 31, 2012 09:40:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 31, 2012 09:28:35

Пожалуй я удалился от темы... выкладываю еще фотку терминатора 3 но уже полностью на DIP:

Изображение

Ну и разумеется всеми любимого клона, куда же без него... его заказывают почти в каждом выпуске... подумываю уже делать платы клонов про запас чтобы людям не ждать его изготовления :tea: :
Изображение
Ответить