Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 21:45:29

Ох Ё а чаго то так криво то обрезал :)) :))

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 21:55:50

чего зеленкой не хвалимся? вроде раньше с маской фоток не было.

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 22:20:08

Ох Ё а чаго то так криво то обрезал

Это резалось еще наверное с месяц а то и больше старыми ножницами по металлу (другие кудато закинул с концами а резать то нужно было хоть кровь из носа) + сумашедшее увеличение (режим супермакро - для оценки габаритов лежит спичка на которой также видно каждое волокно древесины...).
Сейчас режу уже более качественно и использую твердосплавные лезвия - не алмазная резка конечно но на порядок лучше чем было раньше :))) (фотки реза можете посмотреть в готовых платах на примере например контроллера шагового двигателя для станка ЧПУ - тема Готовые Печатные Платы Для Сборки Устройств (Без ожидания))... и на последнем фото платы с маской также резались уже твердосплавным инструментом :beer:

чего зеленкой не хвалимся? вроде раньше с маской фоток не было.

Ну это так сказать моя вторая попытка работы с маской (первый раз просто нанесрисунок платы для проверки что маска нормальная) - если попридираться то есть конечно небольшие недочеты но в рамках допустимого и причины мне понятны... т. е. дальше будут эти причины устраняться а качество будет еще лучше :wink:
Последний раз редактировалось sputnic1436 Вт мар 27, 2012 22:50:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 22:35:42

А в Россию отправляете? :)

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 22:45:34

Условия отправки в Россию можно почитать здесь:
viewtopic.php?f=18&t=64244&p=1154714#p1154714

Сообщение от Пн фев 20, 2012 19:04:14

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 22:50:52

А я думал что свою плату уже и не найду, а тут бац и есть :)))
Вложения
444.JPG
(83.52 KiB) Скачиваний: 813

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 23:28:26

Там "в стопке " все что было в этом выпуске (они еще фоткались неподрезаными сразу после лужения)... чьито платы снизу, чьито сверху... просто подробные фотки всех плат не успеваю выкладывать. А часть неуспеваю и сфотографировать - заказчики из Днепропетровска их забирают раньше чем я их успеваю сфоткать.
Вот последние пару выпусков выкладываю "фотки плат россыпью"... а более подробные фотки выкладываю по мере свободного времени и настроения :beer: .

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 23:37:24

А моя что луженая??? :)
=========
и еще часом там нет моей платы "крупно" ? :beer:
Последний раз редактировалось BoRtO Вт мар 27, 2012 23:43:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Вт мар 27, 2012 23:43:07

Да, луженная... - лужение в качестве бонуса к дремелю :beer:


Вот Ваша платка:
Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Ср мар 28, 2012 10:56:54

Пожалуй продублирую сообщение - чтобы сроки было видно и на новой странице :)
То что было в этом выпуске ну и разумеется эксперементы с паяльной маской :)))

Изображение

Изображение

Следующий выпуск 8-го числа (отправка в другие города 9-10го), чтобы на него попасть необходимо чтобы разводки и оплата были у меня до 1-го числа включительно.
Последний раз редактировалось sputnic1436 Чт мар 29, 2012 16:41:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 00:36:25

Мой товарищ хочет собрать приемник м-45. Сколько будет стоить платка?
З.Ы. Прикрепить плату не могу,поэтому, если не трудно, гляньте в гугле м-45. Там куча картинок со схемами и фото данного девайса.

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 11:38:10

Я изготовляю платы исклюительно по разводке заказчика, исключение лишь те платы которые пользуются большой популярностью и которые я изготовляю про запас (там я даю ссылку на разводку плат которую заказчик может просмотреть перед покупкой + фотки готовых плат).

Т. к. если заказчик присылает разводку сам то тогда не может возникнуть следующих вопросов - я хотел изготовить плату по другой разводке/других габаритов/в SMD, а в этой разводке выла jшибка... там тамто и тамто на двухсотой странице форума была таже разводка но с исправлениями и т. д. - переделайте.

Именно поэтому разводку присылает именно заказчик. Если у Вас не получается прикрепить ее на форуме то пришлите разводку мне на почтовый ящик - sputnic (собачченка) fromru.com

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 12:14:11

Вот, решил помочь человеку. ОНО?!
http://aes.at.ua/11/Mini-45.rar

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 12:19:52

Ну, так это ж другое дело! Плата под маской это уже законченный продукт!

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 12:27:42

Вот, решил помочь человеку. ОНО?!
http://aes.at.ua/11/Mini-45.rar

Вопрос не в том, чтобы найти данную разводку... вопрос в том чтобы она была именно такой какой хочет видеть ее заказчик. Поэтому разводку должен прислать заказчик сам.

Разводку заказчик уже прислал.

Ну, так это ж другое дело! Плата под маской это уже законченный продукт!

IgorKu так угадайте чья же это маска :))) ...
Ну а вообще мороки конечно с жидкой маской много... да и вони особенно при нанесении и предварительной сушке...
Еще нужно будет как привезут испытать сухую паяльную маску - вони должно быть меньше и удобней, но блин догогая зараза :cry: .... а купить сразу рулон свыше 150 метров весьма проблематично да и накладно.
Но предполагаю, что результаты с 2-х компонентной жидкой маской будут лчше чем с сухой (в плане долговечности и качества сцепления с материалом платы).
Пока что маска находится на стадии отработки технологии.

Re: Изготовление печатных плат

Чт мар 29, 2012 12:43:22

Однозначно, двухкомпонентка лучше! Ничего, тренеруйтесь с краской. Через время сами почувствуете, что мороки то большой и нету...зато РЕЗУЛЬТАТ!, не то, что те - полуфабрикаты. А то, что времени несколько больше отнимает - с практикой и оно уменьшится, найдете "дырки" в техпроцессе. Я сейчас даже если под опытный образец проектирую плату, сразу под маску и шаблон печатаю и шаблон для паяльной пасты быренько делаю. Оно, знаете, даже на макетке, если красиво и чистенько сделано, то и работает на порядок лучше. Экономится время на этапе ОКР.
К стати, на счет запаха - как-то меня он особенно и не напрягает... Иной фоторезист, на мой взгляд, воняет не хуже :))

Re: Изготовление печатных плат

Пт мар 30, 2012 18:53:04

И еще немножко :tea:

Изображение

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Сб мар 31, 2012 19:57:19

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Вс апр 01, 2012 20:33:31

Изображение


Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Ср апр 04, 2012 20:24:26

Хочу заявить что качество плат и качество текстолита на 5+ :)))
Изображение
Ответить