Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовление печатных плат

Чт май 10, 2012 07:52:27

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Вс авг 05, 2012 21:36:31

Прошлый выпуск:
Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Ср янв 02, 2013 14:53:13

Платки получил. sputnic, большое спасибо!
Ребята всех с новым годом!

Re: Изготовление печатных плат

Чт янв 03, 2013 09:05:39

То что было в декабрьском выпуске (26.12.2012), для оценки габаритов лежит спичечный коробок:

Изображение

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Чт янв 03, 2013 10:33:35

Плата уже пришла на почту, пойду сегодня заберу!
Спасибо! :beer:

Re: Изготовление печатных плат

Пн янв 28, 2013 10:18:14

Январский выпуск плат (27.01.2013), для оценки габаритов лежит спичечный коробок:

Изображение

Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Вт фев 19, 2013 22:30:35

В чем принимаете файлы розводки ? Принимаете в Диптрейси ? Или как было Спринт Лайот , пдф .

Re: Изготовление печатных плат

Пт фев 22, 2013 20:25:43

Все программы для разводки не установишь... и тем более не освоишь.

Поэтому как и ранее - Спринт Лайот и пдф.

А вот в PDF можно без труда экспортировать из любой программы просто распечатав на PDF принтере.

Re: Изготовление печатных плат

Сб фев 23, 2013 11:24:31

Всё-же стандартным для изготовителей ПП является Gerber, любой нормальный CAD для ПП позволяет экспортировать в него. Стоило бы освоить CAM350 или CAMtastic хотя бы на уровне возможности открывать Gerber и распечатывать

Re: Изготовление печатных плат

Вс фев 24, 2013 12:54:03

Всё-же стандартным для изготовителей ПП является Gerber, любой нормальный CAD для ПП позволяет экспортировать в него

В принципе Вы правы... но пока у меня нет времени на освоение гербера,... плюс часто сами файлы разводок доступны/присылаются либо в PDF либо в растре (не все авторы конструкций выкладывают свои разводки например в PCADe) + многие не знают как правильно сделать тот же гербер.

Может когда соберу себе станок ЧПУ тогда будет у меня хороший стимул заняться в плотную гербером... но это будет не скоро.

Re: Изготовление печатных плат

Вс фев 24, 2013 13:41:58

Да там особо нечего осваивать, если нужно только принимать чужие файлы и выводить на печать, без редактирования. День потратить, не более. Это не то же самое, что осваивать CAD
Я, например, при опыте разводки ПП в CAD около 15 лет до сих пор не разбирался, как редактировать gerber, использую САМ только для просмотра созданных gerber`ов перед их отправкой на производство. А с pdf, не говоря уже о растре, всегда есть риск ошибки масштаба как минимум, да и посмотреть совмещение слоёв не удобно, хотя конечно для простых плат это не так существенно

Re: Изготовление печатных плат

Вс фев 24, 2013 13:51:03

Маску делаете желающим или еще отлаживаете технологию ?

Re: Изготовление печатных плат

Вс фев 24, 2013 23:18:24

От маски пока отказался - 2-х компонентная маска конечно вещь но на нее уходит уйма времени + вонь еще та + термошкаф у меня уже с пол года как разобран.



А с пленочной маской у меня пока не сложилось - правда было всего пару попыток, но основная проблема - воздух под пленкой... ну и опять таки пока негде дубить - печка разобрана.
Появится свободное время, соберу шкаф и может с пленкой еще поэксперементирую.... но это будет уж точно не весной (весной я всегда загружен на 150%).

Re: Изготовление печатных плат

Сб мар 02, 2013 18:04:22

То что было в прошлый выпуск плат 26.02.2013 (для оценки габаритов лежит спичечный коробок):

Изображение


Как всегда все изготовлено с помощью фоторезиста, персульфата, стеклотекстолита который я продаю

Все заявки присылаем сюда - sputnic (ГаааАвв) fromru.com

Re: Изготовление печатных плат

Пт мар 15, 2013 23:59:17

koyodza писал(а):Да там особо нечего осваивать, если нужно только принимать чужие файлы и выводить на печать, без редактирования. День потратить, не более.

не нужно много времени тратить, всё делается очень просто, к примеру картинка,
эта плата паяльника экспортирована из PCAD в привычную нам программу,
где её можно редактировать под разную комплектуху.

но если хочется заработать деньжат - то иногда приходится и поучиться...
я к примеру вывод геребер файлов из PCAD-2006 освоил минут за 15.... :)

могу подсказать земляку что куда и как, за пакетик белого порошка :)
(можно встретиться на Метеоре)

Re: Изготовление печатных плат

Пт мар 29, 2013 19:48:13

Сегодня получил посылку . Спасибо за изготовление .
Не мог изготовить с таким мелким шагом под разьем для дисплея от Нокии 6300 . Волновался только что бы не вышло зеркально .
Для обрезания плат себе сделал приспособление из двоих полос тестолита толщиной 10 мм . Заготовка зажимаеться между ними и обрезаеться пилкой по металу а дальше напильником до уровня тестолита . Возможно что не все понятно , выложу фото где будет видно .

Re: Изготовление печатных плат

Пн апр 08, 2013 14:43:59

То что было в этот выпуск плат (27.03.2013):

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Как всегда для оценки габаритов лежит спичечный коробок.

Re: Изготовление печатных плат

Ср июл 10, 2013 18:17:15

Металлизацию не изготовляю

Re: Изготовление печатных плат

Ср июл 10, 2013 18:46:22

Часть того что было в прошлый выпуск... остальное выложу позже:
Изображение

Re: Изготовление печатных плат

Чт июл 11, 2013 18:41:49

И еще то что было в прошлый выпуск:


Изображение




Разводки присылаем суда:


sputnic (ГааАавв) fromru.com
Ответить