Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Извлечение драгоценных металлов.

Чт окт 13, 2016 12:03:48

В связи с увеличением производственных мощностей и созданием второй лаборатории выполню следующие работы по выработке и производству концентратов драгоценных металлов из лома и отходов электроники и ювелирной промышленности.
(полученные концентраты являются пригодными к использованию в ювелирной промышленности и из-за их химической чистоты их необходимо будет разбавлять.)

Произвожу выработку следующих металлов:
Серебро - 99.90% (ювелирная проба 92.50%)
Золото - мин. 99.98% ( ювелирная проба 58.50%) (есть оборудование позволяющее получить 99.9992%)
Палладий - мин. 99.95% тройная очистка (ювелирная проба 50.00%)
Платина -мин. 99.90% тройная очистка (ювелирная проба 50.00%)
Родий - мин .90.00%
Иридий -мин. 90.00%
Рутений - не берусь.
Осмий -не бурусь.

Произвожу соли для гальваники на основе хлористоводородных соединений.
Хлорное золото, хлористое серебро, нитрат серебра (ляпис), хлорид палладия, нитрат палладия.

Произвожу растворы для гальваники на основе железосинильроданистых растворов.

Выполняю химическую металлизацию золотом, палладием и серебром (тонкое декоративное металлическое покрытие на поверхности без использования гальваники).

Выполняю эксклюзивные ювелирные изделия из золота, серебра, палладия и платины.

Выполняю рекуперацию природных драгоценных камней.

Изготавливаю реативы на проверку наличия золота, серебра, палладия и платины в любых изделиях (ювелирных и технических)

Возврат полученных металлов, изготовление солей и соединений из полученных металлов, изготовление ювелирных изделий, либо возврат стоимости металлов по курсу на момент переработки/поставки (по договору)

К выработке драгоценных металлов пригодны любые материалы их содержащие. Начиная от электроники, заканчивая техническими изделиями (автокаталлизатрры, фильтры противогазов (если они что-то содержат)).
Не возьмусь за работу с природными ресурсами такими как: самородные металлы золото, серебро, палладий платина, осмистый иридий в любом виде и содержании, хоть даже в руде. (Если только заказчик не будет юр.лицом т.е. артелью)
Работаю исключительно на основании Ф.З.N41 "о драгоценных металлах и камнях" ( основное направление вторичные металлы), на основании документов, стандартов и постановлений ГИПН, Минфинансов и постановлений Правительства РФ.
Имеются все необходимые документы разрешающие данный вид деятельности.

ИП Кривобок Константин Владимирович
Дата регистрации ИП 22 февраля 2012г.
ОГРН ИП 312236305300010
ИНН 232702355235

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Сб фев 17, 2018 21:11:17

Крайне приятная новость. Полностью закончена безтермическая технология работы с импортными микросхемами в пластиковых корпусах.

Изображение

Технология проходит обкатку. Конечный продукт готов к плавке. Сразу скажу, попутно было создано еще две технологии.
На данных фото уже нет меди, палладия, серебра. Это конечный продукт подготовки. Промежуточные фото со всяким шмурдяком- здесь думаю будут лишним.
Это мой ответ гаражным мастерам, колотящим себя в грудь, что с импортом связываться не стоит.
-вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

Изображение Изображение

Венец работы с импортом: создана технология полного селективного растворения золота из импортной лигатуры. Технология проходит обкатку. Полностью безопасна, безкислотна.

Изображение

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Пт мар 16, 2018 21:54:42

Здравствуйте! Как с Вами связаться??

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс мар 18, 2018 01:14:59

Добрый.
Как обычно, при помощи личных сообщений либо на один из двух электронных ящиков. Либо искать меня на проффоруме ювелирной индустрии.http://www.iz-zolota.ru там я бываю гораздо чаще. Можно сказать практически живу там.

По вопросу рассказать как я это сделал сразу отвечу: - нет.

С вопросами корректировки ошибок аффинажа из радиотехнического лома - в последнее время берусь не очень охотно, я не терапевт, копаться в чужих соплях не очень люблю за спасибо. Но все же помогаю.

По всем остальным вопросам в личку можно смело. Отвечаю всегда, иногда с опозданием, зависит от моей частоты посещения данного форума. Ну и по возможности вопросами что, где содержится не озадачивать. Я на них то же отвечаю, но откровенно сказать с наименьшим энтузиазмом и желанием. Т.к. Есть куча справочников, интернет нашпогован этой информацией, да и визуально всегда можно определить что за металл.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс мар 18, 2018 13:30:05

К сожалению, мыло не нашла, а в личку сообщения не проходят, попробую через другой сайт.... На всякий случай, мой адрес gera4040@rambler/ru
Вы мне оооочень нужны....

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Сб май 19, 2018 08:30:03

Появилось немного времени и настала пора вставить пиздюлину.
Прислали мне на контроль и опробование металл. Обычное серебро, ничего вроде такого сложного.

Господа гаражные специалисты, колотящие себя пяткой в грудь, что вы такие нев***ные и крутые и все знаете, обращаюсь к вам.
Напоминаю в очередной тысячный раз, что серебро хоть и не имеет цены, но в очистке весьма требовательный металл.
1. Чистое серебро не должно при нагревании "потеть" капельками металла. Оно должно равномерно плавно и мягко расплавляться. Признак потения и выступлений капель из королька - проявляет себя засор тяжелыми металлами типа олова, свинца,.
2. Расплавленный металл должен при остывании равномерно застывать и на поверхности его не должно образовываться игольчатой массы и выступов. Так проявляет себя ферромагнитный засор.
3. Азотная кислота при растворении пробы должна быть прозрачной без приобретения синего, зеленого и других цветов. Нитрат серебра - прозрачная жидкость. Цвет азотной кислоты указывает на наличие примеси меди (синий) никеля (зеленый) .
4. Азотная кислота при растворении металла не должна иметь мутноватости молочных цветов. Это признак присутствия олова.

Что вы творите умельцы? За что вы деньги и металл берете? Только нагрел пробный королек якобы чистого серебра и он сразу потемнел и начал " потеть".
Изображение

Добавлено after 16 minutes 3 seconds:
Далее, отбеливание в соляной кислоте путем кипячения - у меня такой номер не прокатывает. Подобный металл виден даже невооруженным глазом.
Изображение
Если делаете отбеливание - то соизвольте хотя бы почитать профессианальную ювелирную литературу как и в чем производится отбеливание свежевыплавленных корольков.
Все это должно выглядить примерно вот так:
Изображение

Добавлено after 1 hour 29 minutes 40 seconds:

Теперь сладенькое.

Изображение

Непонятно правда зачем, а главное кому (металл специфичный, дорогой и спросом не пользуется) я это выполнил, наверное для поддержания квалиффикации своей на МПГ.

Его величество Родий.

Редкий, крайне прочный металл платиновой группы, серебристого цвета с холодным зеркальным блеском. Применяется в основном в сверхточных вычислительных машинах, спутниках, и лазерных системах отражения из-за способности (это единственный металл который на подобное способен) отражения всех спектров излучения.
В ювелирную отрасль идет всего 0.1% от общей добываемой массы.
Откровенно вообще не понимаю, зачем покрывать серебро или золото очень дорогим родием? Тем более покрытием в 0.1мкн которое не придаст ни прочности, ни устойчивости изделию. Просто выпендреж и лишняя трата металла с последующей переплатой.

В год на всей планете добывается от 30-50 тонн металла.
Рекордная цена металла была в 2007г и составляла порядка 10 000$ за тройскую унцию.
На данный момент металл сильно подешевел, но по прежнему остается самым дорогим металлом платиновой группы и самым дорогим драгоценным металлом. (Прошу не путать радиоактивные изотопы осмия с компактными нерадиоактивными металлами. Радиоактивные изотопы имеют цену вообще на несколько порядков выше своих нерадиоактивных коллег с теми же названиями.)
Изображение
Толщина гальванического родия от 10-20мкн. Масса 5.22 гр.
Компактный (не мелкодисперистый) металлический родий имеет полную устойчивость к царской водке, но так же как и платина растворим в концентрированной кипящей серной кислоте.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Пн сен 03, 2018 06:59:32

Какой раз получаю упреки, что родий не сложен в производстве и все, что не раствороилось в царской водке можно бросать в родий и иридий.

Обьясняю для "аля я все знаю и могу" этот металл получен из платино-родиевых термопар путем полного растворения. Родий осаждался гальванически на электроды и счищался.

Добавлено after 30 minutes 15 seconds:
Что касается селективности травителя: Получил упреки со словами мы пробовали - это невозможно.
https://m.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
Нет ничего невозможного. Внимательно следим за деталями и блеском на ламелях.
https://m.youtube.com/watch?v=C0SJK0EJaQo
Временной интервал +10 минут между каждой сьемкой.
Итог через 1 час.
https://m.youtube.com/watch?v=uQW4af3-T-w
В настоящий момент ведутся работы по увеличению скорости растворения золота не изменяя селективности.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс фев 17, 2019 02:07:29

По немногочисленным просьбам, скорее от просто нефиг делать и попутной работы по обкатке линейки с импортом, сделал вот эту красоту.
Микропроцессор AGP во всей своей внутренней красе как есть. (При обжиге эти золотые волоски теряются) к тому же обжиг неприемлим практически в работе с импортными деталями.
url=http://img.radiokot.ru/files/112846/medium/1sjs3gm0f6.jpg]Изображение[/url]

П.с. рассмотрю предложения о продаже литых микропроцессоров от видеокарт и материнских плат, а так же микросхемы импортного производства в пластиковых корпусах.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс мар 31, 2019 08:28:31

Был крайне приятно удивлен, что наше российское производство еще не сдохло, а продолжает выпускать качественные вещи.
Откровенно говоря думал, что все, более ничего подобного не увижу.
IMG-20190329-WA0014.jpg
(92.72 KiB) Скачиваний: 729


Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Дата производства детали - 2016 год. оказалось, заводы "Микрон" "Гранит" и легендарная " аля- светлана" работают на полную катушку.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс май 12, 2019 10:39:41

Перешлите Ваши контакты или сообщите здесь. Получается если сильно зашифрованы, то чего то боитесь, преследования ФСБ?

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Вс май 12, 2019 21:59:18

Перешлите Ваши контакты или сообщите здесь. Получается если сильно зашифрованы, то чего то боитесь, преследования ФСБ?

Простите, а в каком месте я зашифрован?
ФСБ здесь каким боком? Я не перерабатываю природные материалы и не имею дел с гостайной. Я не произвожу никакие тяжелые и опасные неорганические синтезы и не произвожу какие-либо запрещенные вещества. Работаю исключительно либо с ювелирной индустрией, либо с электроникой. В общем ничего противозаконного и запрещенного.

Если бы я прятался - меня бы здесь небыло, я бы не указывал свои данные на первой же странице в первом же сообщении. Меня небыло бы ни на ютубе, ни на двух крупных российских ювелирных форумах.
Ознакомьтесь пожалуйста.

Разве личные сообщения у меня закрыты?
Как там один известный режисер кричал?
(С) - НЕ ВЕРЮ!!!
мне только вчера здесь писал мой коллега. А вообще, все прекрасно знают где меня искать и где я провожу большую часть времени. а в принципе, писать можно где угодно, почту я проверяю и уведомления о письмах или сообщениях в темах где я подписан приходят с завидной регулярностью.

Добавлено after 31 minute 17 seconds:
На счет работы - сразу скажу я до Октября занят. Все в порядке текущей очереди и возможно даже освобожусь где-то в Ноябре. А там как бог даст. Сами понимаете, постоянная клиентура и срочные аналитические работы - вне очереди. Так что если ну очень уж срочно нужно - то рекомендую посмотреть другого мастера. Их здесь много и все шифруются, но найти можно некоторые даже возможно сейчас с вами на связь выйдут. Ну или продайте ваши материалы. Перекупщиков тут то же много. Я так же покупаю материалы. И совки и бедный импорт.
Ну надеюсь на ваши основные интересующие вопросы я ответил.

Да, забыл... не учу... одного уже отучил. Как говорится:
(С) - ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ТАБЛЭТКИ!

Технологию селективного растворения золотых покрытий с импортных деталей - не продаю.
Что угодно из моих наработок - пожалуйста... кроме этого... кстати завтра буду снимать видос на ютуб в режиме он-лайн как обычно молча и на паршивую камеру дрожащими руками по первому опробованию улучшенного раствора который не продается....

П.с. (с) - ничего безценного нет... все имеет свою цену... вопрос только в цене...

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Сб янв 25, 2020 20:51:02

ИП Кривобок Константин Владимирович
Дата регистрации ИП 22 февраля 2012г.
ОГРН ИП 312236305300010
ИНН 232702355235


что-то тут странное. ИП с такими ИНН и ОГРН - ликвидирован - 27.02.2017
и там была указана другая фамилия.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Пт янв 31, 2020 18:47:08

что-то тут странное. ИП с такими ИНН и ОГРН - ликвидирован - 27.02.2017
и там была указана другая фамилия.[/uquote]

я бы не стал доверять данным интернета.
но кстати спасибо, что напомнили, хотел закрыть.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Сб фев 01, 2020 08:01:28

А я бы стал доверять данным этой площадке - ФИО другое при том же ИНН
очень подозрительно. когда вы сами в первом посте указываете неверную инфу.
зачем вводить людей в заблуждение.

Re: Извлечение драгоценных металлов.

Сб фев 01, 2020 09:37:14

Общедоступные по закону актуальные данные предпринимателей и других юридических лиц желающие могут посмотреть и бесплатно на других площадках в Интернет.
Ответить