Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Разработка Arduino под заказ

Пт мар 09, 2018 15:55:02

Здравствуйте, вас приветствует команда it-сообщества DIY-Quest.com
Мы занимаемся решением задач разной степени сложности на базе платформ и микроконтроллеров Arduino/Stm32/Avr/RaspberryPi, мы имеем обширный опыт разработки и составления комплексных решений, начиная от построения квест комнат (квесты в реальности) до систем безопасности с элементами умного дома и производственной электроникой. Наша почта arduino.zakaz@mail.ru
Вложения
1514522228_zastavka2.jpg
(36.48 KiB) Скачиваний: 765

Re: Разработка Arduino под заказ

Пт мар 09, 2018 16:15:53

Не производственной, а промышленной. Да и то вряд ли . Детей к промышленной электронике не подпускают. А квест-комнатами кто только не занимался-задачки на уровни разработок старшеклассников.

Re: Разработка Arduino под заказ

Пт мар 09, 2018 18:51:08

мы имеем обширный опыт разработки и составления комплексных решений,
Где можно посмотреть ваши разработки? В частности, на STM. Приведите также 2-3 ссылки на ваши промышленные разработки.

Re: Разработка Arduino под заказ

Пт мар 09, 2018 19:41:52

Там на сайте аж 5 десятков детских поделок. Особенно впечатляет опыт использования сдвиговых регистров 595.

Re: Разработка Arduino под заказ

Сб авг 04, 2018 05:35:23

Ардуинки...
Как-то по детству был у меня старый советский железный конструктор с винтиками, болтиками, было увлекательно и интересно. Так и с ардуинками, обычный современный детский конструктор... просто, увлекательно и интересно. Собрать умный дом может любой мало-мальски грамотный электрик.
Что проще чем поставить датчики дождя, при срабатывании закрываются окна и запираются на соленоиды?
Или открытие дверей дома или машины с отпечатка пальца? Или срабатывание охранной сигнализации если наткнулся на неотключеную лазерную растяжку или не нажал при входе на сенсорную потайную кнопку... а если слегка напрячься - то управление всем домом можно осуществить через телефон или планшет посредством команд передаваемых через интернет...
Я не имею специфического образования электронщика, я обычный электрик силовик по подстанциям распредсети 0.4/10/110 монтер ОВБ и химик гидрометаллургии цветных и драгоценных металлов, но даже я спокойно разобрался с ардуинками, их возможности ограничиваются только человеческой фантазией... не работает с ними пожалуй только ленивый.

Добавлено after 1 hour 46 minutes 39 seconds:
П.с. без обид, это лично мое мнение.
Фамилия у вас великая, Звягинцев... Звягинцев фактически написал "ветхий завет" и "библию" советской послевоенной добычи и аффинажа золота и металлов платиновой группы. По этому учебнику фактически учатся и сейчас студенды ВУЗов гидрометаллургии цветных и драгоценных металлов, а гаражные специалисты эту книгу вообще воспринимают как икону, т.к. содержит общие аналитические сведения по МПГ и собраны в единую базу многие методики.
А вы с современным конструктором детским балуетесь... нет, может кто-то и считает ардуинки подвигом, но как по мне - это простой конструктор из раздела аля "сделай сам".

Re: Разработка Arduino под заказ

Вт фев 25, 2020 18:24:31

Всем привет!

Хочу впервые применить АРДУИНО.
Есть связка эл. мотора и лампочки оба на 3v
Нужен следующий алгоритм действий:

1. Нажатие кнопки вкл.
2. Через 6 сек. включается мотор на 2 сек. и выключ.
3. Одновременно с мотором вкл. лампочка на 2 сек. и оба выключ.
4. Через 6 сек. вкл. мотор (но в обратную сторону) на 2 сек. и выключ.
Возможность в любое время повторить всю программу нажатием кнопки вкл.
Ардуино должно быть минимальных размеров с возможностью программирования от компьютера.
Меня нужно научить программировать вышеописанные функции т.к.иногда придется менять тайминг.
Нужно все подсоединить в произвольном порядке и убедиться в работоспособности системы.
Есть все кроме ардуино, приобрету его по вашей рекомендации ( возможно здесь mcustore.ru) Обучение на вашей или моей территории. Я нахожусь в Бирюлево Западное.
ГОНОРАР!

Re: Разработка Arduino под заказ

Ср фев 26, 2020 08:44:20

...Так и с ардуинками, обычный современный детский конструктор... просто, увлекательно и интересно. Собрать умный дом может любой мало-мальски грамотный электрик....
я обычный электрик силовик по подстанциям ... но даже я спокойно разобрался с ардуинками, их возможности ограничиваются только человеческой фантазией...
Размышления в тему
Далеко не все ребенки:) в давние времена могли и проявляли интерес как к "конструкторам из винтиков" так и "куколок из лоскутков" андурино в этом плане нейтральное направление, что к лучшему.
Следующая сторона - часть ребенков:) предпочитала создавать, другая разрушать(исследовать, агрессивное опускаем).
Общая суть как откликнулось в будущем потраченное в детстве время.
Если ребенок:) вырос и детское увлечение успешно развилось во что полезное - отлично, но таких случаев мало.

Во взрослой жизни начинаешь ценить свое время и оцениваешь насколько целесообразно погружаться в полное изучение нового для себя направления предполагаемого для решения поставленной задачи.
К примеру Ваш случай: электрик на ПС - кажется ничего сложного, работа как на стороне конечного потребителя(квартира/офис), практически бытового уровня, ну выключатели другие, трансформаторы побольше, кабели толще.
Вам полагаю не стоит рассказывать насколько ошибочно это суждение.
Так и с системами "умный дом" сигнализациями и пр. Програмирование освоить - лишь один из многих аспектов.

Вариант решения - обращаться в Интернет, форумы-сюда в частности ожидая помощи на уровне формулировки вопроса.
В процессе обсуждений по сути есть вероятность получить положительный результат и будет смысл самому глубже погрузиться в изучение предмета. Либо прийти к пониманию, что изначальная идея не приводит к желаемой цели, целесообразнее поступить иначе.

Ответ на пост 2018г, попался на глаза свежим сообщением.
Возможно в чем-то неправ, критику приветствую.
Ответить