Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Ср авг 29, 2018 14:34:26

Микропитоны как бы есть, но на STM32 и тем паче AVR - научный курьез. Си уже не такой канительный как ассемблер, переносим между архитектурами, по крайней мере математика, если програмить аккуратно. Но не скатывается в глюкало живущее своей жизнью как питон, что для МК фигово. Он лишь чуть хуже ассемблера по предсказуемости, это важно в МК (крутые варианты плюсов в этом сильно хуже, сложно понять во что отольется по факту то или иное действо). На программе крупнее 2-4 кб компилятор и получше человека регистры может раскинуть, глобальные оптимизации ему не сложно. Даже на большой программе.

Впрочем, пардон за оффтопик, я свою точку зрения высказал и удаляюсь. Если клиент хочет что-то такого и вы ему готовы предложить - вы нашли друг друга, в конце концов это рынок.

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Ср авг 29, 2018 15:40:49

Конечно-же С++ много круче, но осваивать его для простеньких прог для связи с компом, серавно что покупать промышленный пневмо-молоток, когда нужно просто забить гвоздь.

Гм... смело.

Впрочем, если вам так нравится программировать на ассемблере - кто я такой, чтобы указывать чем вам заниматься.

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Ср авг 29, 2018 16:27:35

Хм... Говорят, у дураков мысли сходятся...
Ваш вариант с одним резисторов на разряд семисегментника был мною применен на несколько лет раньше, но с яркостью проблем не было, т.к. я использовал посегментную динамическую индикацию, а не поразрядную...

А некоторые дураки вообще без единого резистора делают.)

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт сен 18, 2018 13:52:12

А что, можна извращнуться!.. через конденсатор, ШИМ на его пускать :)

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт ноя 06, 2018 19:23:22

Написать кусок программы для атмега 1284 на АСМ. С КОММЕНТАРИЯМИ. После ; номер, коммент. Чтобы можно задать вопрос.
Внутр генератор 1 мгц.
Выход : низкий уровень (для светодиода он подключён к +)
Задача светодиодом передать числа от 1 до 48.
Алгоритм сигнала типа азбуки «морзе».
После перехода на этот кусок программы, опрашивается r15
В котором могут быть числа от 1 до 48
Время свечения 500мс (короткое -Ķ) «вес» 1 эти сигналы в пачке от 1 до 3
После передачи единичных импульсов пауза (T) 2 сек. И передача весом 3 (свечение 500мс),
Длинное свечение (D) 2 сек «вес» 12. Может произойти как первым импульсом (12), так и после коротких.
Числа передаются набором коротких и/или длинных импульсов.
Перерывы (пауза) могут 600мс(t) (внутри пачки) или 2сек.между пачками
Пример: передаём 1 – загорается на 500мс светодиод.
Если После окончания горения в течении 3 сек не поступит на порт ввода низкий уровень. (подтверждение, что сигнал принят)
Передача сигнала (пачки) повторяется, пока не появится подтверждение.
Длительное свечение 1 раз число 12, два раза 24.
Пачка формируется следующим образом: числа от 1 до 3 передаем по единичке
Сигнал 500мс это 1
пауза 600мс. Обозначим t
Сигнал 500мс обозначим К
Сигнал 2сек обозначим D
Пауза 2 сек обозначим Т
Если нужно передать 6 (4, 5) то передаем единички 3 имп. Пауза 2сек. (Увеличивает вес импульса)
И сигнал 500мс (после паузы 2сек весом 3). 3 +3=6
Число 9 : 3 импульса по 500мс. (С паузами 600мс) и после паузы 2сек два импульса по 500мс, с паузой 600мс между импульсами.
Число 12 -длительный импульс (2сек),
Число 24 – два импульса с паузой 600мс.
Число 25- один короткий (500мс) пауза 2сек, длинный (2сек)пауза 600мс. еще длинный (2сек).
Число 19 один короткий пауза 2 сек (вес становится 3) два коротких, пауза 2 сек и один длинный (вес 12) итого: 1 + 3×2+12=19
Число 47 два свечения коротких (К) 500мс. Пауза (T) 2сек , 3 коротких в (К) 500мс, уже весом 3 , пауза 2сек (T) и длительных по 2сек (D) весом 12 три импульса (между ними пауза 600мс).
Итого 1×2=2 +3×3=9 + 12×3= 36 Суммируя получаем 47.
Таблицу всю заполнять не нужно (рутина) только выше описанные варианты.
В течении 3 сек после окончания последнего импульса на порт ввода должно поступить подтверждение (низкий уровень), если этого не происходит, то повтор передачи.

От Вас стоимость и форма оплаты. При приемлемых условиях, воспользуюсь Вашей помощью и в составлении других программ.
55nlo@mail.ru Евгений.

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт янв 22, 2019 13:08:05

Ура!! Я снова в деле!! :))
Поясню,.. *Когда я создал тему, почти сразу устроился на стройку(проекты предлагали, согласиться не мог), Стройку бросил, малюсенькая_зряплатка/тяжеленный_труд.
Теперь я ПОЛНОСТЬЮ свободен!! :).
..Чтоб не отсылать к первой месаге, повторю(с дополнениями).. *увлекаюсь АВР-ассемблером почти с детства(уже лет 15!), свои проекты перестали вдохновлять(но писать мне нравится), ..решил попробовать себя как исполнитель, ..или точнее, "участник проектов по части МК(электронщик я слабый)",. Очень, люблю "погружение в творческий процесс" предпочитаю более человеческое общение, а не 'заказ/продукт',. и денежной компенсацией пугать не буду,.. Рассматриваю это скорее как обязательство со своей стороны, довести дело конца!. или по простому, "работаю за еду" :hunger: .*.
Прямо сейчас работаю над довольно большим, сложным и интересным проектиком, это мой дебют, дело идет, и мне ПОНРАВИЛОСЬ! :) .
...Жду новых проектов!. *(Заниматься двумя сразу, не дело, зато можно это время посвятить первому этапу(любого проекта), осмыслить задачу, и разложить в голове все по полочкам.
... Еще, буду рад, если у вас есть интерес к ассемблеру, но дальше моргания светодиодами, не идет. Правду говорят, что ассемблер одновременно и самый простой, и самый сложный,.. и буду рад поделиться тем. как он прост ;). Так-что "уроки по ассемблеру(прямо на проге которую я делаю)", по желанию, вкличено!
Пишите в личку, Мне тоже интересны ваши проекты :). Постараюсь быть предельно честным в плане того, на сколько мне интересен ваш проект, на сколько я уверен в своих силах(чтобы сэкономить ваше, и свое время). ..воот.

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Чт ноя 14, 2019 15:28:59

Добрый день. Нужна программа для трехфазного преобразователя 220/50 - 36В/200Гц. Сможете взяться за такой проект, если да то всю документацию и техзадание скину.

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт фев 04, 2020 07:16:35

у вас только AVR ?

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Ср окт 21, 2020 11:26:20

есть работа
пришлите ваш маил
мой 223038@mail.ru

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вс ноя 15, 2020 13:07:46

Faun
как с вами связатьcя?

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт дек 15, 2020 16:29:27

Faun, имею очень интересный проект и думаю вы сможете мне помочь, напишите мне talkos17@rambler.ru

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Чт фев 25, 2021 18:03:59

ТС RIP ?

Re: Возьмусь за любой проектик на МК, мое хобби.

Вт апр 06, 2021 16:20:52

Faun,сможете ли вы отредактировать скомпилированную прошивку в ассемблере или другой среде.Контроллер 32F.100RCT 6B стоит в китайском устройстве.Если это возможно напишите мне:yastdima0464@gmail.com
Ответить