Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 24, 2017 14:15:01

MisHel64 писал(а):Несколько напрягает. Я один такой счастливый?


Наверняка невозможность реализовать хотелки законодателей.
Хотелки легче придумать, чем прописать и обеспечить их выполнение.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт янв 04, 2018 22:18:50

Несколько напрягает. Я один такой счастливый?
Приехал сегодня HP-890CN, оплачивал 24/11 по акции от тинька. Продаван только 2/12 до почты допер...
26/12 прибыло в Россию и сегодня уже у меня. За 600р такую игрушку ухватило... мню радо...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт янв 05, 2018 19:33:50

Почта на каникулах, а мне приходят письма на мыло, что пришла посылка на почту, пришла ещё одна :)
Видимо почта с клиентами не работает, а доставка там в работе?
----------

Вопрос. Кто нибудь покупал на АЛИ медленно мерцающие светодиоды?
Мне б самые простые и недорогие. Ссылку можно?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт янв 05, 2018 22:43:42

Почта работает в обычном режиме с 3-го января. :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 06, 2018 04:34:49

А таможня с прошлого года с запоя не может выйти. :)))
2018-01-06_053438.jpg
(127.89 KiB) Скачиваний: 409

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 06, 2018 08:18:50

АлександрNZ писал(а):Почта работает в обычном режиме с 3-го янв

У нас - нет. На почте обьявление, что выхи до 8-го. Но 8-го вроде воскресенье и у почты ж выходной в понедельник, поэтому надо ещё поглядеть. Может в воскресенье-понедельник будут робить.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 10, 2018 17:27:34

Сегодня опять путаница с трек-номерами.
На один товар разные. При заказе дали один, а в письме с "посылка уже на почте" - другой.
Видимо где-то ошибка случилась.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 22, 2018 16:26:31

Про китайское говнокачество. А может и я на перемаркировку наткнулся? Не знаю...
Покупал несколько лет назад штук 5 LM35DZ. Даже не помню, где брал. Толи у алика, то ли на ebay.
Одну микросхему другу задарил, со второй вроде себе датчик температуры делал для ЗУ iMax B6 (вернее его клона). Но практически им не пользовался.
Тут понадобилось мне управление вентилятором обдува по нагреву сделать. Взял компаратор посчитал на работу от этой LM35DZ.
Вчера вечер убил - не работает. Думал компаратор неправильно собрал. Подключил на вход вместо датчика делитель напряжения - компаратор работает.
Стал уж потом отдельно ковырять саму LM35DZ. В изначальном варианте она мне при комнатной температуре 13 мВ выдавала хоть тресни. На нагрев паяльником не реагировала. Бросил.... Сегодня опять решил помучить. Я ей и выводы паяльником жарил, и пытался выводы качать, проверяя может не контакт. Все равно выбрасывать же. В итоге сжал пассатижами корпус, вроде заработала, но на нагрев тоже неадекватно реагировала. То плавно напряжение нарастает, то скачком сиганет куда-то. Так что вот я так и не понял. То ли перемаркировку мне в свое время подсунули, то ли отбраковку.

PS. Заказал сейчас еще 5 шт. У продавца написано 100% LM35DZ. По отзывам народ проверял, пишут "работает адекватно". Посмотрим...
PS. Цена за штуку как в чиподипе в принципе, но мне с Китая заказ с пересылкой выйдет дешевле, чем доставка 1 шт. из Москвы

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт янв 23, 2018 10:27:25

Заказал я себе ручки для пременников старого типа (СП), с толстым валом без насечек.
Пришли. Понравились. Приятные и не очень дорогие.

https://ru.aliexpress.com/item/MF-A01-p ... 36702.html

Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 27, 2018 15:20:10

Переделал шурик на литий. Сегодня китайсы подогнали халявные БП 5вх2а. Пайка сборка на высоте.
https://ru.aliexpress.com/item/AC-100-2 ... 0.0.3SyTG6
Изображение Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 27, 2018 20:22:40

ИВАНЫЧ956 писал(а):Пайка сборка на высоте.


А качество электролитов?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс янв 28, 2018 05:22:50

Ты предлагаешь выпаять и замерить? :shock:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс янв 28, 2018 07:38:55

ИВАНЫЧ956 писал(а):выпаять и замерить?


Можете выпаять и разобрать :-)
Мне бы (возможно) визуальной информации хватило.
Последний раз редактировалось Martel- Вс янв 28, 2018 15:01:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс янв 28, 2018 09:42:34

Можете выпаять и разобрать.

:))) :beer: На входе 47х400 и 10х400.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс янв 28, 2018 15:01:12

ИВАНЫЧ956 писал(а):Сегодня китайсы подогнали халявные БП 5вх2а. Пайка сборка на высоте.


А почему там откусанные провода?
Видимо демонтаж , и чтобы не пропало добро?

тогда я беру назад сомнения в качестве электролитов.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс янв 28, 2018 15:34:10

А почему там откусанные провода?
Видимо демонтаж , и чтобы не пропало добро?

:)) Всё правильно, демонтаж. На 12 вольт брал здесь по рублю ведро тоже демонтаж.
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-500 ... 0.0.VKE9fu
Тоже "вырезка".
https://ru.aliexpress.com/item/AC-DC-12 ... 36f0&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/3pcs-AC- ... 58cc&tpp=1

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 29, 2018 08:12:14

ИВАНЫЧ956 писал(а):Всё правильно, демонтаж.


Ну так-то, шикарный вариант.
Самый рачительный и выгодный.
Мне бы тоже за такими выгодами надо как-то следить. Заказывать.
(серверный б/у проц из этой же серии. Недорого, но по настоящему.)

Спасибо за ссылки.

А вот этот ещё и с регулировкой напряжения (если правду пишут) - https://ru.aliexpress.com/item/AC-DC-Sw ... 7aa7&tpp=1

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 29, 2018 16:41:55

Martel-
нету там регулирования, если сам не встроишь

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 03, 2018 20:04:25

А почему там откусанные провода?
Видимо демонтаж , и чтобы не пропало добро?

Я покупал похожие платки и там обрубки проводов имели довольно занятную цветовую маркировку: сетевое напряжение (220в) приходило на плату красным и черным проводом, а выходные 5в с землей выводились синим и коричневым. Сильно похоже, что при запайке в корпус плату просто перевернули кверху ногами, а после того, как блоки начали поголовно взрываться при первом включении, списали в брак всю кучу.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 04, 2018 07:59:45

a5021 писал(а): Сильно похоже, что при запайке в корпус плату просто перевернули кверху ногами, а после того, как блоки начали поголовно взрываться при первом включении, списали в брак всю кучу.

Ого, интересно. :)

А куда все используют эти блоки? (5 вольтовые) Только на светодиодное освещение?

Лично мне не нужны такие мощные и мне нужны на 9 или 12 вольт. И не на освещение, а просто в звуковые приборы.
Ответить