Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июн 18, 2018 19:14:35

Во расчирикался, любитель китайских бокорезов. Иди валерьянки прими, капель сорок..

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июн 18, 2018 20:06:02

nikin_n писал(а):Во расчирикался

Весомый аргумент! :)

nikin_n писал(а): Иди валерьянки прими, капель сорок..

А ссылку на Али с валерьянкой? Над о ж сначала купить))

Вот нашел интересную статью, надо будет проверить.
https://www.alilove.ru/statji-aliexpres ... liexpress/?

И ещё подумываю купить для кота игрушку на Али. Типа такой - Изображение

Забавная штука, судя по видео.
Последний раз редактировалось Martel- Вт июн 19, 2018 14:29:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 14:03:43

Китайцы не врут, просто чего то не договаривают. Бокорезы скорее всего из стали, вопрос в том из какой? Покупал я как то ножовочное полотно по металлу. Везде было гордо написано HSS. По факту им только пластик пилить. При попытке распилить обычную водопроводную трубу полотно просто стерлось.
Другой раз покупал китайскую пилку для электролобзика по металлу - она весьма неплохо резала, правда тоже не очень долго. Так что тут надо скорее реальные отзывы смотреть, а не верить написанному. В Китае много хороших товаров, но есть и откровенное барахло.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 14:39:38

на мой взгляд покупать у китайцев что то сложнее конденсаторов и резисторов не стоит.
покупал не работающие микроконтроллеры, перемаркированные полевики, не один раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 14:48:12

alexander.k писал(а):Китайцы не врут, просто чего то не договаривают. Бокорезы скорее всего из стали, вопрос в том из какой?

Это само собой. Всё так и есть.
Мало того, я покупал часы, так мне явно пытались продать часы из отбраковки. Хорошо что я делал фото и видео и зафиксировал скол на стекле, а на вторых механизм глючил.
И в итоге у меня двое часов, из которых я собрал одни нормальные и за пол цены.
Если какие-то ушлые делали навар на отбраковке, то на поддельной стали тем более.

alexander.k писал(а):Везде было гордо написано HSS. По факту им только пластик пилить.

Я думаю все знакомы с такой бодягой. Я на поддельном сверле (победитовая насадка на мягком стержне) чуть не покалечился.

alexander.k писал(а):Так что тут надо скорее реальные отзывы смотреть, а не верить написанному. В Китае много хороших товаров, но есть и откровенное барахло.

Само собой. Всё именно так и есть.
Лично я инструмент там бы не брал. Хоть и выписывал себе два конусных сверла, которые оказались весьма и весьма хорошими.
Сверлю и радуюсь.
----------
Сейчас смотрю на вот такой автоматически надувной (как это, не знаю) матрас.
https://ru.aliexpress.com/item/2-Person ... 3c00N3pGpt
Для природы и для дома наверное подойдёт. Но не знаю, как он по качеству.
Цена в общем-то не маленькая.

Добавлено after 7 minutes 53 seconds:
vk696 писал(а):на мой взгляд покупать у китайцев что то сложнее конденсаторов и резисторов не стоит.

Покупал много разных микросхем, транзисторов, переменников, фоторезисторов, плат . Все рабочие и без подделок.
Покупал процессор серверный, SSD диск - работают хорошо.
SSD производитель не хуже того, кто торгует в России в магазинах, но он не платит за право торговать в России не малые деньги. Поэтому может себе позволить продавать дешевле.
Мой знакомый покупал даже электрогитару. Но она пришла плохо упакованной и треснутой. Но рабочей. Он стряс с них (не без- труда и упорства) компенсацию. Часть денег ему вернули.

Из обманных покупок : нож складной, флешка, часы. Во всех случаях спор был в мою пользу.
Один раз прислали СМД микросхемы вместо ДИП. Продавец выслал мне ещё 10 штук уже ДИП.
Как тут считать китайцев обманщиками? Лично мне совесть не позволит.

И тем более того, что делают некоторые (сломают и пишут, что мол, пришла сломанной).

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 19:04:43

Китайцы не врут, просто чего то не договаривают. Бокорезы скорее всего из стали, вопрос в том из какой? Покупал я как то ножовочное полотно по металлу. Везде было гордо написано HSS.

HSS - High Speed Steel, быстрорежушая сталь и о составе ни слова, может кто помнит что были полотна в продаже при СССР за 10 и 40 копеек, тем что за 40, рельсу распилить запросто, за 10, ну пару болтов на М8-12 укоротить, и то с трудом, а все быстрорез.
Да в строймагах таж фигня и без Али, тож позарился на цену сверл, угу, из правого вращения они в левое превращались, вот это сталюка, на гвозди даж не годна.
на мой взгляд покупать у китайцев что то сложнее конденсаторов и резисторов не стоит.
покупал не работающие микроконтроллеры, перемаркированные полевики, не один раз.

Ну здрасте :) , про "матрешки" - конденсаторы например, спасибо редкость, а дженерики, когда транзистор за 10 руб. берете который стоит 100, а задуматься.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 20:01:23

olegators68 писал(а):может кто помнит что были полотна в продаже при СССР за 10 и 40 копеек, тем что за 40, рельсу распилить запросто

У меня в городе был один энтузиаст, который скупал "у дедушек" разный инструмент, которого в магазине уже не найти.
Из старой, советской, настоящей стали.
Я у него купил фрезу для дрели.
Он понимал в этом толк, скупал и перепродавал, не сильно задирая цены. Но прогорел. Спрос был маленький.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 20:35:34

Он понимал в этом толк, скупал и перепродавал, не сильно задирая цены. Но прогорел. Спрос был маленький.

Вот не поверю если с гуманными ценами, сам жалею что не скупал в после перестроечное время станочный инструмент, на развале килограммами продавали, цены поначалу вообще бросовыми были..
Сейчас за дерьмо, сумама :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июн 19, 2018 20:41:31

olegators68 писал(а):Вот не поверю если с гуманными ценами,

Его отдельчик был на окраине города и в магазине, который не пользовался спросом, потому что был не на проходном месте.
Надеюсь он переехал в более ходовое место. (это я не могу вспомнить, почему у меня в памяти осталось ощущение, что он прогорел по этой теме)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср июн 20, 2018 10:14:51

vk696 писал(а):покупать у китайцев что то сложнее конденсаторов и резисторов не стоит
Интересно, а где их покупать?
Наши перепродаваны у тех же китайцев и покупают.
Просто желательно покупать у проверенных продавцов.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 21, 2018 09:27:16

Smen писал(а):Интересно, а где их покупать?


Ждем ответа от vk696. Он явно знает, но жмётся :)
Последний раз редактировалось Martel- Чт июн 21, 2018 10:37:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 21, 2018 10:07:37

vk696 писал(а):покупать у китайцев что то сложнее конденсаторов и резисторов не стоит
Интересно, а где их покупать?
Наши перепродаваны у тех же китайцев и покупают.
Просто желательно покупать у проверенных продавцов.



Есть штука как контроль качества.
в крупных компаниях он есть.

я тоже так же думал пока не купил пачки промаркированных полевиков, причем lдаже не дорогих 10N60 и IRF740, с сопротивлением канала 2 ом вместо 0,15.
конечно споры выиграны, но время потеряно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 21, 2018 10:36:56

vk696 писал(а):конечно споры выиграны, но время потеряно.

Я в магазине РАДИОТОВАРЫ , в моем городе покупал бракованные , например вентиляторы, электролитические конденсаторы, аудиокабеля, разъёмы типа джек.

Почему?
Потому что
Smen писал(а):Наши перепродаваны у тех же китайцев и покупают.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 21, 2018 21:04:20

Martel- писал(а):Ждем ответа от vk696.

Я не он, но вот вам пример:
https://ru.mouser.com
Цены уже с доставкой до склада в Питере. Есть и другие всемирно известные магазины, правда они не заточены под штучные покупки - доставка будет стоит очень дорого.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 07:04:52

У меня в городе был один энтузиаст, который скупал "у дедушек" разный инструмент, которого в магазине уже не найти.
Из старой, советской, настоящей стали.
Я у него купил фрезу для дрели.
Он понимал в этом толк, скупал и перепродавал, не сильно задирая цены. Но прогорел. Спрос был маленький.

В любом городе на любом рынке старого нормального инструмента навалом

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 07:15:40

Кот-Кот писал(а):В любом городе на любом рынке старого нормального инструмента навалом

Сильно заблуждаетесь. Потому что старые запасы обречены на иссякание и давно уже подистрачены.
Да и рынки уже ..сильно ушли в прошлое.
В больших городах может быть ещё остались.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 07:19:04

Ага сильно заблуждаюсь, как вижу пару раз в месяц регулярно так и заблуждаюсь сразу. Кто видел старый инструмент и знает что такое инструментальная сталь тот вряд ли способен ее с чем то спутать даже с пьяну :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 10:32:47

Кот-Кот писал(а):Ага сильно заблуждаюсь, как вижу пару раз в месяц регулярно так и заблуждаюсь сразу

Конечно заблуждаетесь. Вы же сказали за все города и за все рынки.
А потом пытаетесь подтвердить это ОДНИМ своим городом.

Я помню старые базары. Было там всякое. А года два назад несколько раз (в поисках трех-программного приемника) сходил и увидел грустное зрелище.
Бэушные СД диски, старые мобильники, их же акумуляторы б/у, автомобильные запчасти преимущественно, акустическая гитара, и всякая дребедень.
Радиодеталей нет, инструмента почти нет, паяльников старых нет и вообще голяк. Люди, в основном, в поисках запчастей для старых авто .

И это при том, что мой город очень промышленный, инструмента в него завозилось много.
То есть, далеко не в любом. А порою и очень далеко не в любом.

Хоть я и понимаю, что в гаражах старых советских рукодельцев, и имевших доступ к снабжению осталось что-то из инструмента и наследники таких (уже ушедших из нашего мира) хозяйственников ,как правило, распоряжаются этим добром расточительно и бездарно.
Я увидел это воочию в пункте приема черного металла.
На металл привозили и сверла в смазке и телескопические латунные антенны пачками, и гаечные и разводные ключи, и прочее полезное и в том числе из инструментальной стали.
На металлолом!! Вот где грустная картина ....

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 11:19:38

Сильно заблуждаетесь. Потому что старые запасы обречены на иссякание и давно уже подистрачены.
Да и рынки уже ..сильно ушли в прошлое.

Дальше не нада :facepalm:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт июн 22, 2018 11:30:57

Ребят! :shock: Мож довайте про "Закупиться детальками у китайцев"...... или пойду в гараж и шлёпаю кучу фоток с СССРовским стументом. Гы. Даже свёрла на 68мм из Р18 есть. :music: :beer:
Ответить