Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб апр 15, 2017 21:37:17

так это расея чо ждать от нащей доставки

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб апр 15, 2017 21:41:07

Я отправил им на сайт запрос на пару штук редких сборок П2К - посмотрим, что у них с ценой.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 20, 2017 10:45:01

Martel- писал(а):
musor писал(а):брать у дедков на развалах

Увы, я лишен этих развалов.
Я их обожаю, но даже в центре области (Екатеринбурге) уже нет ни одного "птичьего базара".
А на местном базарчике ничего нет, кроме пошорканных СД дисков, автозапчастей, книжек, видеокассет и прочих ненужных вещей.

на Бакинских восстановили блошку. Цены конские
за кастрюлю от ГУ50 просят тыщу...дедки с развалов...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 20, 2017 11:47:31

StranNick_1 писал(а): Цены конские

Ну так с них за место дерут много, вот они и повысили цены.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 20, 2017 17:56:26

John Smith писал(а):Ну так с них за место дерут много, вот они и повысили цены.

енто стихийны рынок....
мож с китайцев и казахов чот берут за опт...с дедков врядли...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 20, 2017 19:19:26

StranNick_1 Не знаю, у нас когда-то тоже был стихийный рынок, так со всех деньги собирали за место.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс май 21, 2017 15:00:29

Купил летнюю обувь на Али.
С размером окарался. Но удалось продать(симпатичные потому что и летние).
И сейчас знаю как надо мерить свой размер.
Там можно в сантиметрах замерить.
Самый верняк, это замер стельки , той обуви, которая Вам комфортна по размеру.
просто и надёжно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс май 21, 2017 16:20:09

Martel- А я давно это знаю. Всегда у продавца спрашиваю длинну по стельке.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс май 21, 2017 17:49:20

ох неблагодарные дела покупать обувку в инете....
яб лучще пощел на месную китайку там и выберещь т померищь и поторговавщись скинещь цену

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс май 21, 2017 18:46:17

John Smith писал(а):Всегда у продавца спрашиваю длинну по стельке.

Можно и не спрашивать. Там прилагается таблица.
Я просто не стельку мерял, а ступню.

musor писал(а):ох неблагодарные дела покупать обувку в инете....

Иногда можно рискнуть.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс май 21, 2017 19:45:38

Martel-, китайские размеры ни с какими таблицами не совпадают. Так что нужно просить померить по стельке конкретную пару.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт май 23, 2017 17:27:50

John Smith писал(а):Martel-, китайские размеры ни с какими таблицами не совпадают.

Я ещё раз повторяю, китайские сантиметры - соответствуют российским сантиметрам.
Они идентичны.
Я ж не про то, что китайский 43-й равен русскому 42-му.
Я не про это
Сантиметры, это тоже размер! , в данном случае :)
Я замерял стельку пришедшей мне обувки, и она ТОЧНО соответствует той, что в таблице.
Никто не заставляет Вас держаться привычных подходов. 42-й...43-й...маломерка, нормальный.

Сантиметры - это универсальный вариант.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт май 23, 2017 18:01:57

ну ну меряйте в сантиметрах потом не подошедшие продавайте ниже цены покупки...нэне этого гавна на месте как грязи ...
не тот товар... вот птатишки рупашки белье для секса это там стоит поглядеть тока помните если китаец написал имя какогото модельера Армани не стоит ждать...что это так это всеголишь китайская дешевая копия знаменитого акцесуара...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт май 23, 2017 18:45:55

musor писал(а):меряйте в сантиметрах потом не подошедшие продавайте ниже цены покупки...нэне этого гавна на месте как грязи ...

Ошибаетесь. "на месте" сейчас совсем бедно. (Я про свои места).
И ведь я выбрал ту модель, которая реально симпатичная. Понимаете? Таких я тут на местах не видел.
И когда я принес их на работу, чтобы продать, то эта обувка сразу многим понравилась. И я быстро нашёл покупателя (вопрос был в размере, а на дизайн и цену желающих сразу хватило) . И за туже цену.

Кстати, встретил на почте знакомую. она, оказывается, уже давно покупает много разного на Али. И говорит, что все размеры там указаны и я ошибалась очень редко (кстати, продавец мне отписал, что если не подошли, то высылай их обратно нам, и если закажешь другого размера, то сделаем скидку 15 процентов).

Единственно, что хочу добавить :) Я купил их за 1140 кажется. А потом увидел такую же модель дешевле. Но так как у модели нет конкретного и точного названия, то я не сообразил, как посмотреть ВСЕ предложения по этой модели.

Но, всё это не агитация за покупку, а полезные разъяснения.
Одежду и обувь желательно брать в реале.
А эта моя покупка была просто прихотью :) .
Перезаказанный размер придёт наверное не раньше, чем через 3 недели... (и я цвет решил взять другой. В руках лучше понимаешь, какой больше нравится. темно-синий, или серый)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт май 23, 2017 18:54:42

Martel- писал(а):.
Одежду и обувь желательно брать в реале.
А эта моя покупка была просто прихотью :) .
Перезаказанный размер придёт наверное не раньше, чем через 3 недели... (и я цвет решил взять другой. В руках лучше понимаешь, какой больше нравится. темно-синий, или серый)

да вы оптимисть батенька ...не виртуалныйц СЭКС НАМ НЕ НУЖЕН! я педпочитаю лично помотреть потрогать померить ...и токо если устроить КУПИТЬ тут и СРАЗУ...а не ждать хрен знает скока а на счет 3 недель это вы курьером чтоли заказали? :dont_know: тут трековые идут месяц... а безтрек...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 24, 2017 15:34:53

musor писал(а): ...не виртуалныйц СЭКС НАМ НЕ НУЖЕН!

Поди и порнуху ни разу не смотрели? Из принцыпу? :)

musor писал(а): а на счет 3 недель это вы курьером чтоли заказали?

Нет, обычным. Но я же не вчера заказал. Уже полторы недели наверное прошло.

В любом деле можно с фанатизмом и без действовать.
Эдак, знаете, и резисторы на Али не покупать?
А вдруг они вам положат вместо 22 ком, 22 ома? :-)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 24, 2017 16:13:32

резисторы на АЛИ НЕБРАЛ ни разу заказать их там можно в 1 случае если в 1посылке с дугим дорогим лотом с быстым трековым отсылом... иначе може сразу про них забыть как выяснилось для АЛИ полгода не срок... вон в соседней теме колега Владимир из Калуги отписался -ШЛИ 144 дня! пожалуй рекорд :shock: ...достойный ГИНЕСА :facepalm:
я отовариваюсь мелочевкой на месте или с разбора "НАС И ТУТ НЕПЛОХО КОРМЯТ :))) (С)"...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 24, 2017 16:33:29

Сейчас все посылки хреново ходят - хоть с треком хоть без, задолбали :cry: Год назад после таможни (если авиа) вжик вжик и за неделю где то добегала, причем видно было где всю неделю, а ща на таможне трекнулась и пропадает... потом внезапно всплывает недельки через две-три.
А вдруг они вам положат вместо 22 ком, 22 ома? :-)

Да запросто ) smd индуктивности мне так присылали и даже подписали, а на самом деле оказалось 3-5 номиналов вместо десятков и совершенно не тех, что написано, хорошо померить есть чем. :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 24, 2017 18:53:23

Morroc писал(а):Сейчас все посылки хреново ходят - хоть с треком хоть без, задолбали

А у меня наоборот. Недавно заказывал мелочевку и обувь. Обе посылки с международным трекером.
Полностью отслеживались и пришли в разумные сроки.

Morroc писал(а):Да запросто ) smd индуктивности мне так присылали и даже подписали, а на самом деле оказалось 3-5 номиналов вместо десятков и совершенно не тех,

Ха! :)
Так я же не зря написал про 22 ома, вместо 22 кома.

История такая. Мучался я с одной схемой, пол года назад и так и не смог её запустить.
И только на прошлой неделе понял, почему. В недавней, мною собранной схеме, обнаружил неправильный режим. Проверил, а там вместо 22 ком стоит 22 ома!!
Ба, подумал я, так эта же причина скорее всего и в той, полугодовалой схеме. Гляжу на бумаге схему, а там в важном месте 22 ком. Вот значит на чем окарался.
Опять , значит, не проверил досконально каждую деталь. Мой недочет.
А индуктивность мне даже в серъёзном областном магазине продали в 10-100 раз меньшего номинала. Написано у них 1мН, а на деле там 0,01 мН. Обнаружил уже дома, в другом городе.
Просто продавщицы не специалисты.

Так что, надо каждую детальку проверять.
И на Али могут положить вместо одного номинала другой. Не специально, а по небрежности.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 24, 2017 19:06:57

на али это их хлеб...и такие ощибки ЭТО КОСЯК конкретный
насчет неспециално могу поспорить 1 калега недавно поделился опытом собирал кассу SMD деталей заказал много по рулону каждоцй детали в ряду е48...обьем солидныйи(48х9)ккатущек цена за доставку.(мешок почтовый)..хотя сума не слищком великая...приехало на удивлени быстро-3недели...какого че было его возмущение кода вместо разных катущек внутри оказалось 10 разных и не самых ходовых номиналов...но обще количество -совало
согласитесь получит ь вместо 400 разных номиналов 10...это като не совсем то что он хотел...и это в магазине который заявил наличие всех номиналов в ряду
если попутать 10резисторов росыпью еще можно понять(хоть и недопустимо) но "ПОПУТАТЬ" 400 катущек с лентами SMD просто нереално-ЯВНОЕ мощейничество...
Ответить