Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 12:21:24

На запах дихлофоса их ещё больше налетит-наползет. Они ж от дихлофоса только кайф ловят :)))

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 15:50:42

Всем привет. Проконсультируйте кто знает, что делать. Отслеживание на сайте AliExpress пишет товар прибыл в офис доставки, а тетки на почте говорят нет по этому номеру отслеживания ничего у нас и даже в Россию не поступало. Каковы должны быть мои правильные действия?

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 16:02:12

могло и не на почту придти
мне пара посылок приходила сдэком
гляньте трекинг на али

зы а еще у приложения али есть неприятная особенность
эта собака обрезает невлезшую часть уведомления
и уведомление "ваша посылка прибыла" в полном виде может быть "ваша посылка прибыла в страну назначения"

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 16:15:14

И как это понять?

Изображение

Там четко написано прибыло в офис доставки. До этого такого не разу не было. Уж если писали прибыло то прибыло, бывало наоборот они не писали, а оно уже лежало на почте.
Вложения
2019-01-08 at 17-19-36.png
(15.39 KiB) Скачиваний: 326

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 16:20:48

По индексу - прибыло в отделение по адресу Москва, Тушинский 2-й проезд, 10

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 16:30:40

именно там я и ругался сегодня с тетками! :kill:

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 16:42:44

Бывает. Проверь приход на сайте Почты : www.pochta.ru

И если числится за этим отделением, сделай распечатку и им покажи.

Бывало, что номер записываешь на бумажке с ошибкой.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 19:39:11

Муркиз писал(а):И если числится за этим отделением, сделай распечатку и им покажи.
Так и было. Ты думаешь я без распечатки к ним пришел ругаться? Сказали все хуйня, в Россию не поступал. Вопрос то собственно ждать еще или спор открывать на али....до формального закрытия заказа еще месяц.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 20:00:32

Сдается мне, что ответ в споре будет "Ваш заказ прибыл в почтовое отделение по адресу доставки". Или что-то в таком духе.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 20:11:12

Пробейте эту посылку на http://gdeposylka.ru и http://track24.ru
Информация на сайте Почты России бывает что обновляется с большим запозданием.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 20:16:46

http://gdeposylka.ru Ага проверил! Говорят с 3го января меня ждет на почте, того и гляди назад китайцам отправят! :)))

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 21:21:34

гдепосылка берет информацию с сайта Почты, а не наоборот. Ничего отличного от Почты она показать не может. Только дать дополнительную расшифровку трека.

Если на сайте Почты посылка значится за почтовым отделением, то значит, отделение приняло накладную, отсканировало ее, а при сверке наличия посылок в мешке проморгало ее отсутствие и не составило акт о недостаче. В этом случае посылка числится за почтовым отделением, что принята, а в действительности ее нет. Или же заложили ее так, что не могут сами найти.

В этом случае иди к заведующему отделения, показывай распечатку с Почты, и требуй проведения розыска.
При отказе пишешь заявление, прикладываешь распечатку, и требуешь расписку в получении.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 21:22:17

звоните 8 800 200-58-88
чтобы их раз*бали

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 21:29:15

Муркиз писал(а):гдепосылка берет информацию с сайта Почты, а не наоборот
Сколько раз было: Приходит письмо от гдепосылка что посылка по месту выдачи, сразу смотрю на pochta.ru - а по их информации, моя посылка ещё на сортировочном пункте.
Такое впечатление, что у Почты России два сайта. Один как бы служебный, а второй "для народа".

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 21:31:12

Муркиз писал(а):гдепосылка берет информацию с сайта Почты, а не наоборот
Я тоже так считал, потому и скандалил с тетками, а они говорят все хуйня. На сайте почты надо регаться и он всяку херь говорит, а другие сайты им не указ...

Муркиз писал(а):При отказе пишешь заявление, прикладываешь распечатку, и требуешь расписку в получении.


Это можно пробовать, суть в том возьмут ли заявление и когда его писать, то-ли сейчас, то-ли по истечении срока доставки. :dont_know:

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 22:22:05

Сейчас.

База данных у Почты действительно часто бывает рассинхронизирована с зеркалами, но если данные не поменялись с 3 числа до сих пор - значит, она валидна. Обычно за день они справляются с ремонтом базы, иногда - пару дней.

Я знаю, что после Нового Года у них опять поиск не работал по фамилии, и было сообщено, что это видимо, до 9 января продлиться.

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 22:28:39

Муркиз писал(а):Я знаю, что после Нового Года у них опять поиск не работал по фамилии
Тут ведь вопрос в другом. То что приходит в отделение тетки раскладывают по коробкам с адресами руками и все базы им похер. Важно понять то-ли сбой где то выше, то-ли просто эти кошелки не в тот ящик положили и искать теперь не хотят. :kill:

Re: AliExpress

Вт янв 08, 2019 22:52:55

Когда они раскладывают, то присваивают внутренний номер, а не просто так на полки кладут.

И если проморгали недостачу в мешке с сортировки, то внутренний номер будет отсутствовать.

Начальник отделения обязан сделать запрос на сортировку, но там реакция будет простой - вы расписались в получении - у себя и ищите.

Собственно - откуда я это все знаю - в декабре у меня именно так посылка пропала. Недели две ее они искали, а потом просто отдали ее стоимость деньгами, чтобы претензия от продавца к начальству не попала, и премия не превратилась бы в штраф.
А посылку оформили как полученную.

Re: AliExpress

Ср янв 09, 2019 00:28:16

Муркиз писал(а):Недели две ее они искали, а потом просто отдали ее стоимость деньгами
Ну поглядим, подожду чуток и пойду опять базар затевать. Если деньги вернут это будет конечно номер! :))) Но пока ответ был простой - посылка в РФ не поступала.

Re: AliExpress

Ср янв 09, 2019 05:02:49

kentgaryk,
Я так и не понял какой у Вас статус посылки на pochta.ru, Вы им распечатку с их сайта носили? Раньше тоже были ситуации, когда приходишь без извещения - говорят посылки нет, а через пятнадцать минут заходишь с извещением - уже есть. А иногда извещения приходится 2 - 3 дня ждать, по этому уже давно пользуюсь их официальным приложением для смартфона, когда посылка приходит в отделение - появляется функция "подготовить извещение", на смартфон скачивается pdf-ка, распечатывается и обрезается, извещение это равносильно официальному, у него только отсутствует номер, который присваивается внутри отделения, на распечатке даже номер телефона есть по которому надо звонить если в отделении откажутся принять это извещение. Я обычно в течении часа после регистрации посылки уже прихожу в отделение с этим извещением, по нему проходятся сканером и долго ищут посылку. Бывает даже так, что внутренний номер на посылке, моем белом и их желтом извещении заполняют при мне прямо перед выдачей, думаю это значит что я успел придти раньше чем моя посылка была отсортирована. Пользуясь этим способом я ни разу даже намека на возмущение со стороны сотрудников отделения не слышал.
Ответить