Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн сен 11, 2017 15:45:00

Ну нах местные магазины, хотя может в Кирове цены поштучно и ровный с Али.

Да у нас барыги мегу32 или мегу324 продают за 250р а на али если пачкой по 10 шт то цена за шт будет около 100р. Чтобы доехать до магазина потратишь полтинник в обе стороны, если надо всего одну то проще взять в магазине и не ждать месяц, да и если покупать пачку то потратишь в 3 раза больше чем за одну.

А по поводу пересылки почтой, есть какие то конверты из плотного картона, я думаю если в такой микросхемы пересылать в пупырке то явно будет дешевле 200р :roll: вот только надо ползти на почту, отстоять очередь чтобы отправить несчастный пакетик :facepalm:

Re: AliExpress

Вт сен 19, 2017 08:41:32

продавца послать
али решит спор в твою пользу
на любые предложения продавца не соглашаться
слишком хитрожопые они нынче

Мыльная опера продолжается, товарищ nds ошибся с предсказанием, спор обострён, я выдвинул предложение: возврат 70%, ну типо за минусов которые бы потратил на оплату пересылки. Али выдвинуло 2 решения: Возврат посылки и получаешь обратно деньги, и моё возврат 70%. Прод выбрал возврат товара, я выбрал второе. Проходит время, Али выдвигает такое:
Изображение
Типо ваше обращение отвергнуто, отвалите WTF :shock: :kill: и возврат 0.
Как такое произошло, прод что ли на лапу дал :dont_know:
Походу пьессы у меня до завтра есть только возможность отправить или я не получаю ничего :(
Продавец хитрый гад, после открытия спора сразу страницу с продажей этого дисплея закрыл, знал что будет негатив.

Re: AliExpress

Вт сен 19, 2017 22:54:43

alex_ писал(а):Типо ваше обращение отвергнуто, отвалите WTF и возврат 0.

Вас всего лишь просят снять видео с описанием проблемы. Вполне понятная и логичная просьба.

Re: AliExpress

Ср сен 20, 2017 08:35:52

вот так и формируется представление о покупателях :facepalm:

Re: AliExpress

Ср сен 20, 2017 09:24:05

Уважаемый, а на чём я прокололся?, да, в данной ситуации оказался первый раз, обычно продавец сам соглашался на возврат или было как то пару раз доходило до обострения спора, но и там проходило в мою пользу. Да кстати видео я им отправил в тот же день.

Re: AliExpress

Вс окт 01, 2017 16:41:05

Не берите ИГБТ/МОСФЕТ на Али. 3-й раз накалываюсь (ну неймеццо мне :)) ). И продавец с рейтингом и стажем, и деталюшки из одной партии, и гравировка, и ...
Вставляем в бесперебойник на килогерцы - печка! Пришлось их на 50Гц ставить, а живые стоковые - на килогерцы.
И спор открывать бессмысленно: ноги покусаны и припоем испачканы :D

Re: AliExpress

Вс окт 01, 2017 18:54:05

Тогда возврат по несоответствию, полный возврат ли дадут но процент сбить можно. Где то видел фото с аналогичным диспутом, там товарищ предоставлял доказательства, что оригинальный кристалл имеет размер в разы больший чем в китайских транзисторах. Разбирал он их скорее всего после того как транзисторы не выдержали заявленные токи. :(
СпойлерИзображение

Re: AliExpress

Вс окт 01, 2017 19:39:43

Не берите ИГБТ/МОСФЕТ на Али. 3-й раз накалываюсь (ну неймеццо мне :))
Беру на http://www.chipdip.ru, никогда не подводили. Всегда высылают бренд какой заказал, а не noname. Цены вполне адекватные, не сильно выше чем на ali.

Re: AliExpress

Вс окт 01, 2017 20:13:57

то оригинальный кристалл имеет размер в разы больший чем в китайских транзисторах. Разбирал он их скорее всего после того как транзисторы не выдержали заявленные токи.

Взял за правило при получении сразу один транзюк под "пресс" и смотрю кишки. Если фуфло сразу спор на полный возврат. Всю партию на медь и в споре фото и пишу что товар уничтожен.
СпойлерИзображение Изображение Изображение Изображение


Добавлено after 6 minutes 2 seconds:
Беру на http://www.chipdip.ru, никогда не подводили. Всегда высылают бренд какой заказал, а не noname. Цены вполне адекватные, не сильно выше чем на ali.

Глянул в чипдрип STP75NF75 100шт. по 25р.+доставка. На али мне сотня обходится 1000р с доставкой. Разница охереная.

Re: AliExpress

Вс окт 01, 2017 20:27:05

ИВАНЫЧ956 писал(а):Разница охереная.
Ну не охрененная, а где-то в 2 раза.
Это ощутимо когда много нужно.

А если по понемногу и разных - на ali задолбаешься заказывать из разных магазинов и выйдет только дороже потому что такую мелочь бесплатно уже никто не пошлет.

Re: AliExpress

Пн окт 02, 2017 19:49:30

А есть ли на ali недорогие сетевые блоки питания мощностью 100 Вт менее чем за 500 рублей? Напряжение 12...24 вольта.
Т.е. дешевле чем это:
https://ru.aliexpress.com/item/AC-85-26 ... 64507.html
И чем это:
https://ru.aliexpress.com/item/24V-Stab ... 38846.html

Или мощнее чем это: https://ru.aliexpress.com/item/24V-Stab ... 38846.html
:))

Re: AliExpress

Пн окт 02, 2017 21:17:17

с разборов ноутбучных по 200 рублей валом :))) китайцы не выгодны

Re: AliExpress

Вт окт 17, 2017 18:35:08

Пацаны, что за ахтунг? Приложения Алиэкспресс и Почты России в один голос отрапортовали о доставке очередной посылки в моё местное почтовое отделение. И вдруг через несколько часов следом летит оповещение, что она только покинула ЦПП областного центра. WTF? :shock: Запоздало оповещение областного ЦПП?

Re: AliExpress

Вт окт 17, 2017 18:54:09

Запоздало оповещение областного ЦПП?
Да, бывает.

Re: AliExpress

Вт окт 17, 2017 18:59:52

вполне может быть, раньше мне такая чехарда бывыла иногда

Re: AliExpress

Вт окт 17, 2017 23:34:45

:facepalm: Еще не легче, у другой посылки после статуса "доставлено" появился статус "не удалось доставить". Что за идиотизмы, блин.. :))) Пока смогу до почты добраться (некогда из-за работы), весь истерзаюсь догадками уже.

Re: AliExpress

Ср окт 18, 2017 06:40:18

да это всё стандартно, как будто первый раз покупаешь что :)))

Re: AliExpress

Ср окт 18, 2017 20:31:50

Да, не первый, а, если быть точным, в сто тридцать первый :)))

Изображение

Но как-то раньше без такого обходилось, все последовательно. Кстати, к статусу о неудачной доставке добавился статус "Receipients refused to accept shipment"- "Получатель отказался принять посылку" :)) . Квитки на две пришедшие вчера посылки сегодня принесли, завтра еще один ожидается за прибывшую сегодня.

...ЗЫ: а плотненько так первые посылочки прилетают, заказанные за первую неделю месяца. Две Епакет, одна Сингапур. Несколькими днями более поздние гонконгские вот-вот постучатся. Чина Пост Айр Майл же лениво чешет яйца еще где-то чуть ли не на самом старте.

Re: AliExpress

Ср окт 18, 2017 21:15:37

Кстати, к статусу о неудачной доставке добавился статус "Receipients refused to accept shipment"- "Получатель отказался принять посылку" :))

у меня такое уже давно, просто не обращаю внимания и всё, бывают глюки и круче :)))

Re: AliExpress

Чт окт 19, 2017 05:29:59

Я так понимаю что хрень типа А1, А4 убрали из рейтинга. Значёк в левом верх.углу.
Ответить