Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пт янв 05, 2018 18:55:35

:facepalm: Как "щуп" у продавца написано, так и пиши...

А что, On-Line переводчики в Интернете все сдохли ?

Re: AliExpress

Сб янв 06, 2018 14:23:16

Под елку пришла посылка заказанная в первых числах ноября, вроде зашевелилось там что то. Я уж и не рассчитывал. :))

Re: AliExpress

Сб янв 06, 2018 14:36:11

Почта Гонконга как всегда на высоте. :music:
2018-01-06_153600.jpg
(90.18 KiB) Скачиваний: 507

Re: AliExpress

Сб янв 06, 2018 16:05:30

Ну вот, теперь из Внуково будет две недели идти до почтового отделения... :cry:

Re: AliExpress

Сб янв 06, 2018 18:24:12

Почта Гонконга как всегда на высоте. :music:

Это фуфло. У меня почти всегда задержка с оформлением заказа, а потом в течении нескольких минут и заказ оформлен и почта приняла и даже в самолет погрузили... Сие всего лишь работа клерков по внесению данных в базу...
30 декабря купил камеру-микроскоп. В смысле сделал заказ и оплатил. 2-го января китайса оформил доставку Pony express-ом. У Пони трек пока лишь формально существует (зарезервирован и показывает всякую чушь). К гадалке не ходи - через неделю вывалится сразу куча разных действий и все с интервалом в несколько минут... :)))

Re: AliExpress

Вс янв 07, 2018 13:07:12

Отслеживание это точно полное фуфло. Я несколько заказов получил, а по данным отслеживания они все летят. :)))

Re: AliExpress

Вс янв 07, 2018 14:09:29

Почта Гонконга как всегда на высоте. :music:

А мне тут ёПакетик прилетел за 11 дней. Рекорд Гонконгской почты у меня-9 дней (Стандарт Шиппинг). Сейвер Шиппинг с Гонконга обычно чуть меньше месяца идет.

Между тем, заказал снова TDA7377, вместо которых мне ошибочно прислали телесно идентичные 7293. Вдруг еще раз ошибутся :)) Присланные еще не проверял.

..кому надо если-вот, по цене-то 30 рупий/штучка. Доставка 75 рупий, до 6 штук (итого 255 рупий за ШЕСТЬ штук), от 7 штук уже 150. По отзывам микрухи с разных партий, некоторые с распайки, и даже есть капля брака, но риск-дело благородное :))) https://ru.aliexpress.com/item/ST-ampli ... 47881.html

Re: AliExpress

Пн янв 08, 2018 19:32:07

Сходил на ебэй, и цены там реально ниже чем на али. Процентов на тридцать доходит. Давно ли там покупали, как там палка, много по курсу берёт?

Re: AliExpress

Пн янв 08, 2018 19:58:23

цены то ниже но доставка в СНГ дороже товара

Re: AliExpress

Пн янв 08, 2018 21:39:22

А? Что??? После аннигиляции фришиппинга на али - внаебее стало дешевле, притом существенно, с учетом доставки, разумеется.
kip96 писал(а):Давно ли там покупали, как там палка, много по курсу берёт?

У палки есть настройки конвертации - можно по курсу палки (грабительский), можно по курсу банка - эмитента карты.

Re: AliExpress

Вт янв 09, 2018 08:20:32

На ибее может и дешевле но безтеком а потом спорить если что :facepalm: гораздо небезопаснее чем на али тем более через палку

Re: AliExpress

Вт янв 09, 2018 19:33:41

Не знаю, раньше с палкой по спору проблем не было. Если трека нет, то проблема продавца, и остаётся доверять только словам покупателя, если тебя не забанили, конечно. По крайней мере, раньше так было.

Re: AliExpress

Вт янв 09, 2018 21:30:17

Я так понимаю за ибэй агитируют те кого забанили на али? Ибо плюсов у ибея меньше чем минусов у али. По крайней мере пока.

Re: AliExpress

Вт янв 09, 2018 23:04:25

А вас в наебее забанили?
Я пользовался ебеем, еще до появления алиекспресса, если вы не в курсе - он вырос из алибабы (в то время был оптовый хаб).
Не могу сказать, что меня устраивает что тот, что другой. Мне, откровенно говоря, пофиг - я иду туда, где дешевле.
И вот, не знаю... Или я такой удачливый (хотя, не похоже), или что - у меня было потеряно ~ 1% посылок, то есть не более 5 из более, чем пятисот.
Все претензии, и там и тут, были разрешены в мою пользу.

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 07:13:33

Я так понимаю за ибэй агитируют те кого забанили на али? Ибо плюсов у ибея меньше чем минусов у али. По крайней мере пока.

:shock: :facepalm:

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 14:53:26

Что может быть круче машинного перевода на Али? Только попытка китайца писать по-русски. Последняя фраза решает. Не верится, что перевод от робота, слишком душевно все написано :)) С другой стороны, слова по отдельности подозрительно правильно написаны, и не знаю случаев общения с русифицированными менеджерами китайских лавочек. 8)

Изображение

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 15:37:29

Последняя фраза решает.
:))) :))) :)))

А чайник то наверное из фольги, раз так легко "сломался" :? Хотя скорее всего отправили уже раздолбанный бухим упаковщиком.

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 18:18:15

У меня узбеки примерно так объяснительные пишут! :)))

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 20:28:41

Давно ли там покупали, как там палка, много по курсу берёт?
Смотря что считать за отправную цену, если ЦБР, то до 7% доходит. Не обязательно конвертировать палкой, можно банком, но обычно это по курсу на момент авторизации операции, то есть по курсу спустя несколько дней. Хороший вариант карты от РНКО, типа БиЛайн и Кукуруза. Первый менее ходовой, но для меня более удобный. По факту получается по курсу ЦБР и 1%/5% кашей, которую сливаю на оплату интернета. Из недостатков: стягивание бесплатно от 3000, выталкивание/снятие от 5000, иначе комиссия, но если твой банк толкает бесплатно, например Тинькофф или Альфа, то минусов нет. В обще обойти комиссию можно, причем даже с наваром, было бы желание.
Курс подсмотреть можно тут: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... currencies

Re: AliExpress

Ср янв 10, 2018 20:47:55

У меня карта Билайн. Но про 5% на ебэй я не слышал :dont_know:
Ответить