Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт янв 25, 2018 18:05:41

ага, кирпич на 5.5 дюйм и увесистый, вместо кастета от гопников отбиваться :kill:
Ага. Любят же старыми нокиями орехи колоть. Вот и этим можно будет! :music:

Re: AliExpress

Сб янв 27, 2018 13:01:20

Коты, подскажите. Нужны пружинные контакты, для программатора. Такие, например, как на ремешках часов ставят. Только у них кончик острый. Одним словом, что бы быстро прижал к пятакам, и прошил. Помню видел их на али, но как зовут, не помню!!! Выручайте, уже что токо не писал в поисковике!

Re: AliExpress

Сб янв 27, 2018 13:29:19

Начни поиск с ключевых слов "test probe pogo".

Re: AliExpress

Сб янв 27, 2018 15:13:23

:beer:
Оно! Спасибо, Друг!

Re: AliExpress

Вс янв 28, 2018 15:31:59

Для общей информации.
Получил второго дня цифровой мелкоскоп. Доставили PONY EXPRESS-ом. Оригинальный "трекинг"... :)))
Типо присвоили номер, а он на сайте перевозчика географическое место груза не показывал все время путешествия, хотя и был обозначен как зарезервированный в Москве. При лимите доставки в 45 дней довезли до порога квартиры за 26. Учитывая платность доставки и не слишком дешевое содержимое груза, получается как то некуртуазно.... :dont_know:

Re: AliExpress

Вс янв 28, 2018 16:52:35

Так пони вообще говорят так себе доставка

Re: AliExpress

Вс янв 28, 2018 19:20:36

Меня вообще любые курьерские службы люто напрягают. В мою полудеревню непосредственно все равно заказ никто не повезет. А сегодня еще одна узкоглазая скотина вместо бравой гонконгской Standard Shipping взяла и отправила товар через J-NET, и я ООООООЧЕНЬ сомневаюсь, что оно доставит за 9-15 дней. На сей раз на обоснованные негодования и угрозы нагадить в рейтинге никакого ответа не получаю.

Re: AliExpress

Пн янв 29, 2018 14:36:30

отправила товар через J-NET, и я ООООООЧЕНЬ сомневаюсь, что оно доставит за 9-15 дней.

А что ему будет, отправил более высоким классом, для продаванов это допускается по правилам площадки.
Будет передана СДЭК-у, или изредка почте, трек изменится, так что следите.

Re: AliExpress

Ср янв 31, 2018 22:16:26

Мне трижды класть на класс, если оно будет тащиться месяц (как раз СДЕК уже месяц тащит один из пакетов, завтра обещали привезти). Никто и ничто из доступных по цене служб не доставляет так регулярно быстро, как Standard Shipping с Гонконга (по скорости и стабильности к ней очень близок Епакет и изредка Чина Смалл Пакет Плюс).

..и вот опять, я специально выбрал и оплатил Стандарт Шиппинг, а !!с данным заголовком в описании доставки!! получаю трек формата LP*******, явный Яньвень, вообще уже пздц обнаглели. Или Стандарт Шиппингом уже стали называть целую пачку вероятных служб по примеру "Селлер Шиппинг Метод"?.. Так там одна параша в основном, типа того же Yunwen, Sun You, Ruston. А Стандарт Шиппингом до недавнего времени у меня был лишь Гонконг :dont_know:

Re: AliExpress

Чт фев 01, 2018 04:45:50

А Стандарт Шиппингом до недавнего времени у меня был лишь Гонконг :dont_know:

Всё прально. До моего кишлака за 7 дней. :)))Если бы ещё по нашараша было "летайте самолётами аэрофлота" то вабще прелесно. Раньше Е-пакеты из княжества до Мин-Вод в течении суток на ероплане долетали а сейчас только паровоз трое суток.
2018-02-01_054554.jpg
(221.18 KiB) Скачиваний: 425

Re: AliExpress

Чт фев 01, 2018 08:24:12

Епакет ИНН не запрашивает ?

Re: AliExpress

Чт фев 01, 2018 09:56:04

Простым Е-пакетом типа LM1********CN нет. Вчера прод отправил с треком LZ0*****CN а это China EMS ePacket вот и бошку ломаю что и как.

Re: AliExpress

Чт фев 01, 2018 21:21:18

LM1 точно не просит, получал пару раз уже в НГ, LZ0 отправили, уже 3 недели аут... жду пока

Re: AliExpress

Пт фев 02, 2018 08:58:19

LZ0 уже получал - нормально все.

Re: AliExpress

Пт фев 02, 2018 13:57:45

Ищу на AliExpress нечто типа: часть стабилизатора тока (та часть где катушка и железное управление), дабы прикрутить свой процессор и обвязку.
Железка должна выдавать стабильный ток 10..40А (или где-то цепляя этот диапазон) а вот напряжение на выходе не оговариваю. Будет 100В чтоб ток обеспечить - пусть будет.
То есть в обычных БП делают стабильное (регулируемое) напряжение и жестко ограничивают ток, а мне наоборот, чтоб регулировать ток, а напряжение не колышит - лишь бы не сгорело (то есть по силовому транзистору и выходному конденсатору).

И пара входов управления -
1. включить/выключить (около 10 раз в секунду)
2. задать ток напряжением на конденсаторе задаваемым шимом внешнего (моего) процессора через двойной Т-мост (да это не важно).

Вот что на Али мне ближе подойдет?
Может это?
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 482boK0bLZ

Re: AliExpress

Пт фев 02, 2018 21:16:43

LZ0 отправили, уже 3 недели аут... жду пока

У меня начал трекаться через 2 дня с момента заказа.

СДЕК уже дважды кинула меня с доставкой. Я уже удивился и приготовился обрадоваться, что какой-то там налобный фонарь за 600 рупий привезут мне прямо в лапы в небольшой поселок в 25 километрах от ближайшего их пункта выдачи, как в назначенный день мне стали звонить с глубочайшими извинениями, и с формулировкой "заказ не был выдан курьеру" назначать новую дату через 2 дня. Очередной "День Д" завтра. Их вообще можно как-то пнуть, чтоб мозги не *бали? А то, как я посмотрю, они хотя меня принудить самому к ним поехать забирать. Причем ладно бы еще в соседнее Орехово-Зуево, пес бы с ним, пара станций на элке, так пакет во Владимире лежит, 80+км., мать их так :kill:

Re: AliExpress

Сб фев 03, 2018 08:42:20

Решил добавить еще вариантов к посту чуть выше. Может хоть что-то из них подойдет под мою задачу с минимальными переделками.
Увы, всё приведенное описывается как стабилизаторы напряжения. А нужен стабилизатор тока !

200 Вт, ампер мало, но подходит, цена хорошая, ограничение напряжения можно выставить на максимум=55в. Вот только возможно ли прицепить внешнее управление током?

https://ru.aliexpress.com/item/200W-DC- ... autifyAB=2

или вот это
совсем слабенький и дорогой к тому же, но может с управлением проще прикрутить будет...

https://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-CC ... autifyAB=2

а такое вообще непонятно что, но от 220в и токи хорошие
https://ru.aliexpress.com/item/WAVGAT-H ... autifyAB=0

Похожая, но видимо более мощная хрень...
https://ru.aliexpress.com/item/1PC-AC-2 ... autifyAB=0

А вот самое дешевое и самое хилое (всего 5А)
https://ru.aliexpress.com/item/5A-DC-DC ... autifyAB=0

За то у последнего должна быть возможность использовать управляющий контакт микросхемы (on\off).
Остается как-то к нему зацепиться.

Может уже есть готовое решение (стабилизатор тока на 600Вт с жеским ограничением напряжения на уровне 30...100в) на Али?
(обратноходовой Step-Up с внешним управлением током по входу типа "Ref" - конденсатор с эталонным напряжением для установки текущего тока под ШИМ с внешнего контроллера+on/off вход управления).

Re: AliExpress

Сб фев 03, 2018 20:00:10

Товар кончился, прод отменил доставку и молчит паразит такой уже неделю :kill:

Re: AliExpress

Вт фев 06, 2018 23:45:24

Для позитфа.. :)) Фотки после описания товара...
https://ru.aliexpress.com/item/21V-mini ... autifyAB=0

Re: AliExpress

Вт фев 06, 2018 23:54:14

Тема сисек раскрыта слабо! :)))
Ответить