Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 11:50:29

Когда меняется обменный курс, то точно такое же происходит у многих мелких продавцов.

Заказывайте лишь в крупных магазинах, не старайтесь выгадать червонец
тут не обязательно скидки и экономия. Сколько раз попадал что сделал заказ,не отправляют или трек не отслеживается,заходитшь на страницу товара,а там цена вместо $10 стала $12 и все.Месяц потерян. И не один пассивный гей не напишет,что мол извини не хочу терять 2 бакса. :kill:


А ещё есть очень не приятный момент, когда заказываешь товар, платишь по одному курсу. А через неделю или месяц тебе говорят, что какие то проблем на таможне и мы возвращаем вам деньги, а по итогу сумма может уже быть на 5 - 10 процентов меньше, чем ты платил.
В итоге и товар не получить, и денег немного потерял...

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 20:36:31

Господа, а подскажите такой момент - как можно добавить отзыв о товаре.
Видел в отзывах как добавляют.
--
Получил сегодня изделие - и на радостях сразу написал что получено и плюсанул.
Т.к. пришло быстро и вроде всё нормально.
Но при проверке изделия оно оказалось полностью неисправным.
Не могу найти как войти в отзывы....там только есть пункт "открыть спор"
Но так как открывать спор совершенно бесполезно - так хоть в отзывах написать про это барахло которым торгует продаван.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:00:29

Мои заказы->Оценка сделок
Только все дополнения на оценку (звезды) не повлияют. Только текст дописать можно.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:09:45

Спасибо. Дописал текст в отзыв.
В общем потерял 800 руб.
--
Вот теперь и думай, где покупать - кота в мешке в Китае, или втридорога - но у нас и с гаранитией.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:19:52

полупроводник, а что хоть брал если не секрет? И ссыл на ларёк можно.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:44:27

Брал контроллер заряда для солнечных батарей.
--
https://aliexpress.ru/item/32818868189. ... 33ediYYlEY
--
На 40 ампер за 806 руб.
---
Полностью не работает - на подключение питания не реагирует ( табло не светиться, на кнопки не реагирует) - подключал 18 вольт - как обычно выдаёт солнечная панель.
Сам по себе потребляет около 150 ма
На выходе заряда аккумулятора выдаёт 7 вольт, на выходе питания лампочки - 2,5 вольта.
Т.е. полное ГАВНИЩЕ.
---
Что то мой отзыв так и не появляется там на страничке Али.
===
Так то там отзывов положительных много - гораздо больше чем отрицательных.
Ну вот видимо мне не повезло - попался просто откровенный брак.
Последний раз редактировалось полупроводник Ср мар 04, 2020 21:47:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:46:58

Там 1-2 дня могут пройти иногда, прежде чем отзыв появится.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 21:50:23

Открыл там спор....но скорее всего он закончится ничем.
Обычно деньги возвращают, если товар вообще не пришёл.
А тут...скажут ну давай братан присылай нам его обратно в Китай....

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 22:02:01

Снимите видео, что он на питание не реагирует. Вернут скорее всего без требований отправки назад. Только причину выберите что нерабочее полностью и в тексте опишите - Device are defective. It doesn't powers on.

Re: AliExpress

Ср мар 04, 2020 22:42:50

Возвращают ещё как, если товар бракованный.
Только есть одно но - некоторые продавцы согласны на возврат денег лишь при отсылке заказа им обратно.

А поскольку это довольно дорого, то ради открыл в Москве склад для сдачи брака. Туда переслать будет намного дешевле.

На сложные товары срок открытия спора составляет от месяца до года.

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 00:00:28

Как правило, в таких случаях деньги возвращают без проблем. Ну, или после краткой переписки. Надо написать, что пересылка товара обратно обойдется дороже стоимости самого товара. Обязательно приложить фото или видео. Обычно это работает. Если продавец упирается - отказываться от его предложений, и ждать решения Али. Оно, чаще всего, в пользу покупателя бывает, если претензия обоснована. И не закрывать спор по просьбе продавца! Давить до победного!

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 06:11:09

Подключение

1. Подключите аккумулятор к регулятору заряда-плюс и минус.

2. Подключите фотоэлектрический модуль к регулятору-плюс и минус.
3. Подключите потребителя к регулятору заряда-плюс и минус.

Обратный заказ применяется при деустановке!

Неправильный порядок последовательности может повредить контроллер!
И это так и есть. А вы его к блоку питания :facepalm:

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 07:44:32

Нет, подключал всё как надо.
Аккумулятор взял от ИБП ( ну который 12 вольт 7 ампер\час, и лампочку нагрузки - авто, габаритку маломощную)
Реакции никакой нет.
Потом отключил АКБ и померил напругу, которая на него идёт на клеммах контроллера - всего 7 вольт.
На лампочке - ноль, при отключённой лампочке - 2,5 вольта на клеммах.
Это всё при питании от БП 18 вольт

Добавлено after 11 minutes 2 seconds:
Кстати мам написано, что больше 50-ти вольт не подавать.
Так что подав 18 вольт - я не мог испортить прибор, это же почти втрое ниже допустимого.....

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 08:06:15

Подав энергию от блока питания очень даже можно всё испортить. На вопрос "почему?" настоятельно рекомендую найти информацию о том, какими характеристиками обладают солнечные панели, что такое источник тока и что может натворить конденсатор на выходе блока питания...

При этом я не исключаю, что возможно, это действительно брак, но вы ещё до этого написали, что сделали такие вещи, которые с огромной вероятностью убивают контроллер... Так что думайте...

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 10:04:14

Параметры солнечной батареи, которая у меня на 100 ватт, - 18 вольт с копейками напряжение и 5 ампер с копейками выходной ток.
А блок питания, что я использую, максимум даёт 1 ампер.
===============
=============
Вот разобрал это изделие.
В отзывах часто пишут, что детали и панель стоят криво, что плохие пайки, что была повреждена коробка.
у меня же в этом плане всё нормально - внешний вид хороший.
Вызывает удивление два момента:
1. В наличии 3 кнопки - а провода от них идёт ДВА !!!
Ну вроде как должно быть минимум 4 провода - один общий и по одному от каждой кнопки.
2. Совершенно ужасно сделано охлаждение двух мощных транзистора
они не прикручены к радиатору - а типа того, что должны как то просто прилегать к нему, когда радиатор прикручивается в виде задней крышки. Радиатор чернёный из алюминия - так в нём даже нет фрезерования для прилегания транзисторов.
Я такое вообще впервые вижу....транзисторы могут и вообще радиатора не касаться....
====
В общем вот такое чудо китайской радиотехники.
====
Изображение
===
Изображение
--

Re: AliExpress

Чт мар 05, 2020 10:35:23

Ну вроде как должно быть минимум 4 провода - один общий и по одному от каждой кнопки.
Не обязательно.

Re: AliExpress

Пт мар 06, 2020 07:42:02

Как правило, в таких случаях деньги возвращают без проблем. Ну, или после краткой переписки. Надо написать, что пересылка товара обратно обойдется дороже стоимости самого товара. Обязательно приложить фото или видео. Обычно это работает. Если продавец упирается - отказываться от его предложений, и ждать решения Али. Оно, чаще всего, в пользу покупателя бывает, если претензия обоснована. И не закрывать спор по просьбе продавца! Давить до победного!

====
Ну конечно я им видео приложил - где видно, что я подключаю аккумулятор и блок питания, что измеряю тестером напряжение на аккумуляторе и БП...а экран контроллера мёртвый.
--
Но есть у меня и отрицательный случай - года 3-4 назад заказывал цифровую приставку для ТВ
Пришла неисправная
Открыл спор, приложил видео.....всё равно отказали в возврате денег.
--
Так что тут уж как повезёт.

Re: AliExpress

Пт мар 06, 2020 17:03:50

если есть вариант самостоятельного ремонта с положительным результатом требуйте возврата части средств

Re: AliExpress

Пт мар 06, 2020 18:05:42

если есть вариант самостоятельного ремонта с положительным результатом требуйте возврата части средств

==
Не, я сам в таком не разберусь.
Сложно это для меня.
--
Меня там вот что удивляет.....контроллер это вроде как на 40 ампер - а стоят два транзистора по размерам как наши КТ805, КТ818, КТ819 - и что получается, каждый из них пропускает по 20 ампер ?????
Да без хорошего контакта с радиатором ????
Больше то там никаких силовых деталей нет.
--
Или это КИТАЙСКИЕ амперы, которые могут на порядок отличаться от настоящих ампер, также как и мощности у них КИТАЙСКИЕ - реально раз в 10 меньше настоящих.

Re: AliExpress

Пт мар 06, 2020 18:16:04

С транзисторами ничего странного нет. Там, наверняка, стоят относительно низковольтные MOSFET'ы, а у них сопротивление открытого канала составляет сотни, десятки, а у некоторых - и единицы миллиом. Поэтому даже при 20 А на открытом транзисторе рассеивается очень малая мощность (например, если Rdson = 0,1 Ом, получается 0,2 Вт).
На мощном биполярном транзисторе падает напряжение порядка единиц вольт (например, для КТ805А при токе 2 А Uкэнас = 2,5 В), и рассеиваемые мощности уже составляют единицы-десятки ватт.
Ответить