Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 14:03:05

:)))
В оффлайн бизнесе есть правило: 20% клиентов приносят 90% дохода.
Здесь так-же.

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 14:10:44

Кот-Кот, мне не понятна необходимость в них, а официальные или нет, уже как-то...

Искал такой клеммник, но он только на их оптовом сайте :(
Изображение

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 14:28:05

Необходимость обычная, привлечение клиента и за это % от сделки, вот и всё, али выплачивает им за привлечение а они клиенту, естественно оставляя часть себе) вообщем банально всё

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 18:24:19

Используют кеш для раскрутки, в прошлом году хрошие проценты были. Раскрутились, набрали кучу покупателей и снизили %, это для России. Для Франции и еще каих то стран наооборот подняли процент для привлекательности.

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 18:52:13

Потому что 98% покупателей из России, не тянут такие объемы :)))

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 19:32:52

Да наплевать на распродажи, скидки, купоны, кешбеки и другую лабуду, самое главное что правила площадки меняются каждый день, доставка AliExpress Saver, например разводилово, как только появилась инфа что посылка на почте, автоматом статус "доставлена" и все, никого не волнует вы ли реально ее получили, по спорам вообще задница, медиаторов тамошних уже месяца три как штормит, обкуренные что ли, народу столько уже пролетело на спорах по незнанию правил его ведения.
Не, взял тайм-аут уже месяца как два, как травку у них отнимут может и вновь покупать начну.

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 19:45:19

как только появилась инфа что посылка на почте, автоматом статус "доставлена" и все

нет такого

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 19:56:25

Кот-Кот У меня было, и не только у меня http://hvastik.com/hitman/2017-02/aliex ... ozhny.html

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 20:22:32

Ну не знаю, у меня точно не было и нет, это так сказать локальные косяки

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 20:30:09

это так сказать локальные косяки

Хороши косяки, в отделении почты "Девки, налетай! Мешок AliExpress Saver пришел, и нам ничего не будет" раньше деньги по спору возвращались по истечении срока доставки (безтреки), сейчас по доставке этой только ворам хорошо, продавану и почтовикам, на покупашек все риски свалили.
Причем на сайте почты и извещение то не распечатаешь, уже доставлено же, как вариант распечатывать отслеживание по треку у них же, идти на почту и пусть покажут подписанное извещение.

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 20:34:20

Ну кто же виноват если савер шиппинг идёт общим треком, было такое что посылка пришла а трек показывает что она пришла вообще на другой конец страны но ничего, сходил и получил у себя, трек тут же закрылся :)))

Re: AliExpress

Чт ноя 16, 2017 23:56:49

olegators68, порой лучше сыграть в их лотерею по доставке, чем покупать в 4 раза дороже. Шансы обычно на 2-ом перезаказе уже примерно 90% его получить. А переплатить в 2 раза выгодней, чем в 4, все же... Лучше, когда еще и с первого раза все хорошо. Я недавно перестраховался и сделал 5 заказов недорогих комплектующих у разных продавцов, и пришли все. Так что, бывают чудеса на свете... А бывает, что и при местной покупке в 4 раза дороже, и как бы должен быть проверенный товар, а он оказывается непригодным.

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 00:26:02

Saver еще ни разу не пробовал. Нормальный трек обычно всего на 50 рублей дороже и гарантия доставки без всяких там... Это тоже дешевле чем у нас покупать. А чтобы за даставку сильно жалко небыло, стараюсь затариваться у одного продавца сразу побольше. Ищу такого у которого как можно больше разного нужного мне барахла есть, тогда и не жалко накидать в заказ сколько угодно мелочи копеечной.

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 03:01:52

Saver еще ни разу не пробовал.

Попробуете http://alisovet.ru/archives/4045 и сразу в чатике " В споре нет пункта "Использованный метод доставки отличается от заявленного"", а вот убрали не так давно.
Upgrader писал(а):стараюсь затариваться у одного продавца сразу побольше. Ищу такого у которого как можно больше разного нужного мне барахла есть, тогда и не жалко накидать в заказ сколько угодно мелочи копеечной.

Заказали вы с полсотни наименований и посылка не пришла, или одно наименование всего к примеру пришло, так вот вы будете по новым правилам открывать споры по каждому товару отдельно, а полсотни споров одновременно это ужос, проиграете, бан автоматом.

Вот так Али заботится теперь о покупашках, а продаваны-мошенники с удовольствием этим пользуются, уж они точно в правилах и нововведениях в них разбираются.

А так, читайте отзывы не только по товару, это ерунда, а на страничку магазина и общие отзывы о нем, "отрицаловку", помогает.

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 06:12:29

А так, читайте отзывы не только по товару, это ерунда, а на страничку магазина и общие отзывы о нем, "отрицаловку", помогает.

да нефига это ничему не помогает, опять же как повезёт

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 11:45:40

Заказали вы с полсотни наименований и посылка не пришла
Такого никогда небыло, чтобы не пришла. С треками приходят, рано или поздно. В крайнем случае можно просто забить... благо стоимость не высокая, ну подумаешь 500 рублей один раз в жизни просрал. Зато сколько сэкономил на выгодных покупках.

Кот-Кот писал(а):да нефига это ничему не помогает, опять же как повезёт
Ну значит мне ВСЕГДА везет. :))) :))) :)))
Если что-то немного не то присылают - открываю спор и компенсация вполне устраивает.

С доставкой правда не всегда везет.
Первый раз столкнулся с тем что отправленная посылка через Eshun-СДЭК идет уже больше месяца и никак не придет. :twisted: Я то думал почта очень прекрасные работает, а оказывается ТК еще хуже.



----------

На почту пришло письмо, немного не въеду что оно означает.
Dear ...
Thank you for your AliExpress purchase. The AliExpress Replacement Warranty attached to your product issued on 11/16/16 12:00 AM has expired as of 11/15/17 12:00 AM.
Do let us know how else we can assist you. You can reach us via email and we will reply to you within three business days:
Далее список стран и email адресов поддержки.
Более никакой ссылки там на заказ допустим нету. К чему это относится хз :dont_know:

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 13:28:51

Upgrader, по логике, 16 ноября 2016 года Вы подтвердили заказ, с расширенной гарантией от AliExpress, прошел год, и Ваша гарантия закончилась. Не знаю, есть ли смысл тогда искать к какому заказу относится это письмо? :dont_know:

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 14:15:21

Действительно!!! Что-то я затупил. Да, была платная гарантия за дополнительные 200 рублей для телефона. Я уже и забыл что она действовала. Спасибо. :))

Re: AliExpress

Пт ноя 17, 2017 18:40:53

Не знаю, предлагали ли закрепить эту тему, для быстрого поиска...

Добавил предложение по улучшению форума - viewtopic.php?f=19&t=14648&p=3235597#p3235597 кому не сложно, проголосуйте, пожалуйста :wink:

Re: AliExpress

Сб ноя 18, 2017 10:09:45

Такого никогда небыло, чтобы не пришла. С треками приходят, рано или поздно. В крайнем случае можно просто забить... благо стоимость не высокая, ну подумаешь 500 рублей один раз в жизни просрал.

Бывает бывает, но редко (хотя и обычные не особо то часто теряют).
Ответить