Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт фев 13, 2020 18:25:26

али эту хитрость продоф просек и ПРЕСЕК =статус "отправлен" не появится до появления реалного статуса

А они прям испугались! Вчера сделал заказ, блииин, срок отправки 17 дней! А сегодня уже статус "частичная отправка". Ну и где ПРЕСЕК? Отправил ему картинку, чтобы поддержать. Изображение

Re: AliExpress

Чт фев 13, 2020 21:19:16

Здесь. Оплата 19.01. :)))
2020-02-13_211947.jpg
(50.16 KiB) Скачиваний: 230

Re: AliExpress

Чт фев 13, 2020 21:56:04

Всем привет. Кто нибудь заказывал влагозащищенные тумблер и кнопки с али? Если кто реально заказывал и пользовался подскажите нормальные кнопки с тумблерами. Спасибо

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 13:32:24

али перестраховался т ввел предпроверку
товар не будет иметь статус отпрапвка до получения статуса получено почтой(перевозчиком)

али сами главные жулики и обманщики, достала уже эта китайская помойка!
Вот реальный пример - заказывал галлетники с доставкой Aliexpress
Али пишет - Импорт 29.12.2019 на территорию страны назначения и уже 47 дней нет движения по этому треку.
Почта России выдает только "Почта Гонконга
Принято в отделении связи
19 декабря 2019, 12:47 AMC, Гонконг"
Спор открыть невозможно т.к. сразу отлуп типа - "По нашим сведениям товар находится на территории страны назначения и скоро будет доставлен вам"
Нашел в сети лайфках как можно открыть спор с отключением шнурка интернета.
Теперь они каждые 10 дней продливают сроки доставки! Короче пока не удается возвратить деньги.
На ebay такая ситуация решается за один день. Мне даже на тел. звонили со службы поддержки русскоговорящий и сразу же спор был разрешен в мою пользу.

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 13:36:10

Всем привет. Кто нибудь заказывал влагозащищенные тумблер и кнопки с али? Если кто реально заказывал и пользовался подскажите нормальные кнопки с тумблерами. Спасибо
Не знаю какие это. Я заказывал тумблеры типа MTS-102, на которые можно навернуть резиновые колпачки. Качество контактов говно, шевелишь ручку и сопротивление прыгает. Может такие попались, говорят что настоящие (фирменные) хорошие.

Клапачки резиновые покупал уже не на aliexpress, а в местном магазине. Они нормальные, но мне не понравилось то что у них матовая (не глянцевая) резина которая легко пачкается.

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 13:45:47

Всем привет. Кто нибудь заказывал влагозащищенные тумблер и кнопки с али? Если кто реально заказывал и пользовался подскажите нормальные кнопки с тумблерами. Спасибо
Не знаю какие это. Я заказывал тумблеры типа MTS-102, на которые можно навернуть резиновые колпачки. Качество контактов говно, шевелишь ручку и сопротивление прыгает. Может такие попались, говорят что настоящие (фирменные) хорошие.


Из последних заказанных - танталовые чип конденсаторы.
Тип В с отломанными выводами запечатаны в прозрачную ленту. Другие вместо 10мкФ дают только 4.7мкФ - теперь все это гуано боюсь куда-нибудь ставить.

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 15:45:39

ЕБЭЙ с меня скан паспорта попросил, точнее пайпэл. И я забил на них.

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 16:25:06

ЕБЭЙ с меня скан паспорта попросил, точнее пайпэл. И я забил на них.

нормальная практика для организаций через которые проходят платежи. В отличии от alipay, paypal-ом пользуются по всему миру, я и сам часто получаю денежные переводы от людей с разных стран

Re: AliExpress

Пт фев 14, 2020 17:43:24

Деньги без паспорта нынче проходят разве что в криптовалютах :)))

Все остальное всегда могут заблокировать если не подтверждать. Много описывают случаев, когда срочно нужны деньги, а счет внезапно блокируют потому что аноним и надо проверить кто там шурует.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 02:52:39

не знаю как сейчас с НАебей и палкой но пару лет назад отказался от их услуг
открывал два спора по неприезду товара и скажу сразу ни денег ни товара не увидел
круговая порука служба поддержки отправляет к проду тот пишет все хорошо а пайпал в службу поддержки и так три месяца крутили пока не плюнул
палка тоже не фонтан со своими процентами и внутреним курсом если не уследиш
а вот с али и ЯД проблем и наёпок не возникало, цена в рублях и оплата в рублях без америкосских посредников и с али либо товар либо возврат денег даже если товар приезжает намного позже обозначеных сроков

Добавлено after 14 minutes 50 seconds:
али сами главные жулики и обманщики, достала уже эта китайская помойка!
Спор открыть невозможно т.к. сразу отлуп типа - "По нашим сведениям товар находится на территории страны назначения и скоро будет доставлен вам"

так вы похоже выбрали самую халявную доставку 90+ дней и в силу крайних событий приплюсуйте время карантина и еще 30дней китайских новогодних так что в июне скорей всего как и всем нам приедут когда востановят полноценную грузоперевозку в том числе и караванную верблюдами по шелковому пути 90+
Последний раз редактировалось НУ понимаеш... Сб фев 15, 2020 11:47:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 11:26:41

Да надо просто платить за доставку и все будет. Бесплатно только сыр или бродячий кот.
Мне вот потеряли с концами Saver Shipping (впервые, не ожидал что такое может быть), и без вопросов вернули деньги. При чем споры эти сразу же обострены автоматом, и продавец идет на куй, моментом всё вернули. Правда я открывал спор уже после автозакрытия заказа, после истечения всех возможных сроков, это месяца три с чем-то наверное.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 11:37:48

Upgrader писал(а):Не знаю какие это

Дая я и сам не знаю :)) просто в поисках кнопок для снегохода, одна для стартера, другая для глушения вот и интересуюсь
Upgrader писал(а):типа MTS-102

Смотрел подобные, все они какими то хлипкими выглядят. А если ещё и контакт не самый надёжный то вобще крайне не желательно.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 11:46:41

Смотрел подобные, все они какими то хлипкими выглядят. А если ещё и контакт не самый надёжный то вобще крайне не желательно.
Сам не брал, но наверное можно обратить внимание на это:
https://aliexpress.ru/item/4000174021842.html
Так-же с резиновыми колпачками.

Эти уже поприличнее. При чем там есть выбор и честно написано, что дешевые с медными контактами (ну как и всё китайское), а вот те что подороже - с серебряным покрытием, это для китайцев уже высший класс.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 12:08:29

Говённые тумблеры, надо сказать. Наши лучше (правда, если не отбраковка).

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 12:31:25

Ага еще и по 70-80р за штуку.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 12:38:05

Говённые тумблеры, надо сказать. Наши лучше (правда, если не отбраковка).
Лучше, но во первых не водозащищенные, во вторых цена от 200 рублей за штуку.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 15:17:45

Slabovik писал(а):Наши лучше

Не подскажите, из наших это какие?

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 19:36:50

Upgrader писал(а):цена от 200 рублей за штуку
Скупой платит дважды...
dolivan писал(а):Не подскажите
Ладно, молчу :dont_know:

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 19:59:35

Slabovik писал(а):Ладно, молчу

Не, я вполне серьёзно. От незнания российско советской номенклатуры. Из наших, единственное что мне придумалось, это кнопка включения массы от грузовика, конечно не такая уж и влагостойкая, но как минимум кувалдой не разломать
СпойлерИзображение

Из китайского магазина вроде как подобрал более менее подходящее под желаемое, но не сказал бы что цены кашерные, а ввиду не оригинальности данного товара то и в качестве сомнения.

СпойлерАварийка
Изображение
И стоп
Изображение

И опять же, стоповая больше под стартер подходит, а непосредственно саму стоповую хотелось бы иметь с фиксацией, то есть тумблер щёлкнул и замкнуло намертво, без дребежаний и подгараний контактов.

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 20:11:22

Я не вполне понимаю специфику места применения. Однако моё высказывание основывается на собственном опыте, который показал, что китайские массовые тумблеры имеют достаточно фиговую контактную группу, которая не выдерживает заявляемый для тумблера ток и имеет нехилый дребезг при включении-выключении. Даже отечественный ТВ выглядит в этом разрезе много лучше (ну хотя бы тем, что ток контактов у него заявлен 2А, а не 10, и он заявленное прекрасно выдерживает). Но признаю, что влагозащитные колпачки (только колпачки - влагозащищённых тумблеров, что бы вам ни говорили, нет) легко приобрести только для "китая", хотя мне встречались и отечественные варианты, названий их я не знаю. А китайские на морозе становятся жёсткими, а от солнца разрушаются за пару лет (прозрачные и белые разрушаются и без солнца просто так).

Также, при любом раскладе, вам нужно исключить из рассмотрения тумблеры с пластиковой ручкой. Только металл...
Ответить