Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт авг 30, 2018 12:41:18

Антирекорд побит: я не получил ни февральский заказ, ни "высланный повторно" в апреле до сих пор...


Получил два ответных сообщения ( я вчера лишь двум успел написать, что пришли их посылки ):

Первый написал, что уже учли мою рекомендацию сменить перевозчика, и такой проблемы у них уже нет.

а второй написал, что ждет оплаты за полученную посылку - ну и конечно, я ему ответил, что всенепременно ее произведу, но с задержкой на срок, что я посылку ждал... :))) Кстати, это тот самый, февральский, с самой долгой доставкой...

Re: AliExpress

Вс сен 09, 2018 18:27:52

Коты! Посоветуйте продавца на али. Нужны транзисторы FGH60N60SFD, может кто брал...
Опасаюсь нарваться на подделку...

Re: AliExpress

Вт сен 11, 2018 21:58:29

Коты! Посоветуйте продавца на али. Нужны транзисторы FGH60N60SFD, может кто брал...
Опасаюсь нарваться на подделку...
оптовая цена этих транзисторов у ON/Fairchild составляет 2200 долларов за 450 штук. Пять долларов за штуку, без учёта налогов, таможни и доставки. В чип-и-дипе они по 300 рублей, это дешевле, чем у производителя минимальной партией брать. Может, конечно, тоже контрафактом оказаться. Но во-первых их можно будет чип-и-дипу вернуть, а во-вторых не придётся месяц ждать. На али невозможно советовать продавцов такого товара: они перекупщики все, им что поставщик привёз, то они и тулят. Сегодня у него б/у транзисторы с наваренными выводами, и всё норм (кроме того, что они б/у), а завтра он хапнул такого же восстановленного перемарка - не пойдёт же он их выкидывать. Тем более, положительные отзывы присутствуют :) Вариант покупки на али новых транзисторов можно не рассматривать - они точно будут дороже 5 долларов за штуку. Сказки про «китайцы на том же конвеере делают такие же транзисторы в третью смену, и продают в 10 раз дешевле» с вариациями «это краденные транзисторы, по этому так дёшево», или «китайцы давно делают транзисторы сами, и не хуже» рассказывают жадные, не очень умные люди. Жадность и скудоумие - причины бедности.

Re: AliExpress

Ср сен 12, 2018 10:45:05

Благодарю за совет.

Re: AliExpress

Сб сен 15, 2018 14:52:30

Сегодня заметил, что число проведенных на Али споров перевалило за сотню. Получается, что кот водится приблизительно в каждом 13 мешке... :))

Но реальных потерь при покупках на нем было всего 3 -4 некрупных позиции.

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 10:41:57

Господа, вот очень давно не был на Али.....сегодня понадобилась одна вещица..
гляжу, а теперь там все цены в долларах.
и нигде не написан курс, по какому они ведут рассчёт
дошёл до самого конца - когда уже с карты должен платёж списываться - но всё равно сумма в долларах.
кто покупает - подскажите....каким образом они у меня с карты будут доллары списывать?

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 10:58:36

гляжу, а теперь там все цены в долларах.

Для начала попробовать тут:
Изображение
Вложения
2018-09-17_120605.jpg
(71.71 KiB) Скачиваний: 585

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 11:09:58

Спасибо.
Видимо эта настройка у меня сама соскочила, т.к. более полугода не заходил на Али.

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 11:10:36

Если на Ali выбирать валюту "рубли", то товар станет для вас чуть-чуть, но дороже. Дело в том что за конвертацию Ali берёт процент несколько больше, чем ваш банк...

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 11:23:13

Али не делает конвертацию.
Конвертацию делает банк с карты которого вы платите.
Из-за этого реальная сумма в рублях может отличаться от суммы показываемое Али в любую сторону.
В прошлом году сумма обычно была меньше, в этом как правило больше

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 17:20:42

Я уже давно плачу на али с ЯДеньги.
Перевод со сбербанковской карты на ЯД без процентов и оплата с ЯД на али тоже "копейка в копеечку".

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 17:49:08

Я тоже. :solder:
Вроде бы со многих банков перевод на ЯндексДеньги без комиссии :write:
А наличку запихнуть на ЯД без комиссии через терминалы и салоны Евросеть/Связной.

Re: AliExpress

Пн сен 17, 2018 23:53:12

Ргб светодиод в стандартном корпусе 5мм 2 вывода попадался в какой то поделке или гирлянде, не могу вспомнить или вообще приснилось
В общем прст был к питанию подключен, всего скорее 5 вольт или больше и он переливался сам по себе всеми цветами. Видимо чип прям на кристалле вместе с диодами.
Подтвердите мои сомнения, что такой диод существует

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 00:00:49

Есть такой.
Мне он попадался в детских игрушках/"сувенирах" из Fix-Price и в разной светящейся фигне, которую продают на днях города.

Добавлено after 3 minutes 11 seconds:
P.S.
Типа такого

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 10:29:56

Со Сбербанка, с Визы, также без процентов платеж идет. Зачем еще тратится на Яндекс ?

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 10:51:48

Муркиз писал(а):Зачем еще тратится на Яндекс ?
Что значит тратиться? Там все бесплатно. :))) В отличии от того-же сбербанка, где карта стоит денег.

vlasovzloy писал(а):что такой диод существует
Да существуют, это не глюки :)))

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 10:54:08

Да неужели там сыр бесплатный ???

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 10:58:45

За обслуживание, ЯД денег не берут.
Поскольку я не спец по компьютерной безопасности, на мой взгляд, оплачивать покупки на али безопаснее с виртуальной карты, на которую я перевожу только ту сумму, которую хочу заплатить за покупку.

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 11:30:56

Да неужели там сыр бесплатный ???

Сыр платный везде.
А сами ЯД бесплатны. Пока не попадались никакие комиссии при оплате через них.
Если возврат через али то приходит копейка в копейку и буквально сразу как принимают решение о возврате.
Прислали в прошлом году именной мастеркард за 1 руб, всё то же самое, только ещё кешбек если расплачиваться в определённых местах.

Re: AliExpress

Вт сен 18, 2018 11:31:19

Поскольку я не спец по компьютерной безопасности, на мой взгляд, оплачивать покупки на али безопаснее с виртуальной карты, на которую я перевожу только ту сумму, которую хочу заплатить за покупку.
Нет разницы, не вижу смысла использовать виртуальную карту.
Безопасность у яндекса должна быть хорошая, если что подозрительно будет - сразу sms подтверждения на телефон.

Albert_V писал(а):За обслуживание, ЯД денег не берут.
Более того, почти никакие виртуальные платежные системы не берут денег за обслуживание. Они кормятся за счет каких-либо комиссий.
А за реальную физическую карту (не важно, яндекс или банк "первохнах") естественно банк-эмитент попросит денег.
Ответить