Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 12:00:18

И саморазряд у них, да. :roll:
Сейчас есть специальные версии с очень низким саморазрядом. Имхо лучше купить их, чем это литиевое недоразумение :)))

Мой обычный ААА GP 1000 мАч в мыше максимум пол года работает, видимо саморазряд сказывается (батарейки вроде дольше работают)... но мне пофиг, заряжу не поленюсь (ночью пока сплю) :)))

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 14:15:47

Если поменял на КГ от старого советского пылесоса, то теперь хватит на всю жизнь!!! :)))


Хорошо бы...

Но сойдет и от мышей начала 90 годов - тогда на них провода вообще несношаемые были.

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 14:17:18

Муркиз писал(а):Но сойдет и от мышей начала 90 годов - тогда на них провода вообще несношаемые были.
Это которые еще с COM портом? :)))

Без провода удобнее. :write:

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 17:04:45

На своей батарейки меняю раз в год примерно :)


Ну а я на своей мышке один раз за 15 лет провод поменял...

Вообще то без подъеба говорил.

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 18:22:47

Жизненный совет. Хочешь что-то подарить девушке - сходи с ней в магазин и оплати то, что она выберет. И тут же забудь о том, что это ты оплатил.
А тащить это с Ali - это всё-равно, что кота в мешке...

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 19:09:32

Кому нужна "подарочность", если подарок не будет радовать? Ей мужик нужен, а не подарок...

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 19:12:07

На своей батарейки меняю раз в год примерно :)


Ну а я на своей мышке один раз за 15 лет провод поменял...

Вообще то без подъеба говорил.


Ты не поверишь - но я тоже. Нет, у меня лежат 3 беспроводных комплекта, но пользуюсь я ими редко. И еще на ноутах конечно, беспроводные мыши есть - но опять -ими я редко пользуюсь, в основном для выездов их держу.

Но на стационарном компе наличие провода на мыши мне отнюдь не мешает. Я даже не замечаю его наличие.

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 19:14:15

Я даже не замечаю его наличие.
Я так тоже думал пока не стал пользоваться беспроводной. :)))

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 19:57:51

Но дорого, очень дорого, уипацца об угол круглого столба, как дорого. Экономнее было бы иметь банальные металлгидриды, а на подхвате хранить обычную батарейку.

~300р штука дорого?
1200 за 4шт
металгидриды 1100 за 4 штуки + к ним еще зарядку покупать
зы а батарейки у нас от 30р не считая фикспрайсовских

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 20:26:48

Я даже не замечаю его наличие.
Я так тоже думал пока не стал пользоваться беспроводной. :)))

+ тоже кривил носом, но в какой то момент заколебали эти два провода и взял клаву с мышей от Logitech.
От некоторых девасов остаются недоразряженые алкалиновые ААА. Вот в мышку их и пихаю.

Re: AliExpress

Чт апр 12, 2018 20:30:17

Ребят хочу заказать девушке...
Не знаю, поможет ли вам мой совет, но на али НЕ заказывайте.
Лучше, сходите с ней в магазин и "направьте её на выбор" того, в чём вы хотите её видеть.

Re: AliExpress

Пт апр 13, 2018 23:12:36

Добрый день! Хотел сделать широкодиапазонный генератор на популярном микросхеме MAX038. Зашел в интернете у российских фирм по продаже радиоэлектронных компонентов,но цена не радует-от 1500 до 4000 рублей. Решил заказать в Алиэкспрессе микросхему MAX038 (цена от 400 до 600 руб),но сомневаюсь,что есть риск получить "пустышки" или перемаркированные,которые активно обсуждают в интернете про не честных китайцев! На каком продавце лучше доверять,прежде купить у них?

Re: AliExpress

Пт апр 13, 2018 23:42:54

Решил заказать в Алиэкспрессе микросхему MAX038 (цена от 400 до 600 руб),но сомневаюсь,что есть риск получить "пустышки" или перемаркированные,которые активно обсуждают в интернете про не честных китайцев! На каком продавце лучше доверять,прежде купить у них?

В названии лота обязательно должно быть слово ORIGINAL

ps низкая цена не обязательно означает "пустышку". это или нелегальная копия, или чипы б/у в новом корпусе.

Re: AliExpress

Сб апр 14, 2018 08:26:09

Лучше, сходите с ней в магазин и "направьте её на выбор" того, в чём вы хотите её видеть.
С тем же успехом можно сходить в aliexpress и назаказывать кучу говна :)))

Re: AliExpress

Сб апр 14, 2018 08:52:28

С одной существенной разницей. Говно с Ali будет на твой совести.

Re: AliExpress

Вс апр 15, 2018 04:15:55

Недавно проверял этот фейк ). Товар не приехал. Срок защиты прошел, продавец не продлил. Спор открыл через 3 дня после окончания защиты. Вернули деньги.

Бывало всяко, но пока (тьфу-тьфу) деньги возвращали. Но надо относиться к продавцам с уважением, и вас будут уважать тоже.
До окончания срока спор никогда не открывал, но всегда просил продавцов продлить время защиты до его истечения (один заказ пришел через 5 месяцев, продавец продлевал время защиты сам). Если вы это сделали (попросили продавца продлить срок), то у вас будет один больше довод в вашу пользу что вы не пытаетесь надуть. Сделайте скриншот вашего запроса, и приложите как свидетельство.
Кроме этого, сделайте скриншот заказа (там где указано время доставки). Коммуникация с продавцом очень важна.

Есть только один важный совет, сочтете его полезным или нет.
Все эти скриншоты и переговоры - только на английском языке, сомневаюсь что китайцы понимают что там в скриншоте написано на русском, они часто и на английском не очень. Наверняка используют Google переводчик, а как он переводит с русского на английский, я уже видел не раз. Так же и в споре, и для заказов я сейчас использую только английско-язычный сайт.
Закладки и описание на русском (если проблема с языком) - это одно, но когда речь идет о споре, тут надо поднапрячься.
Если хотите увеличить свои шансы получить свои деньги обратно, попробуйте мой совет.
Один раз после возврата денег спустя месяц получил товар, другой раз (заказывал зимние перчатки) товар не получил, продаван вовремя не продлил срок, деньги вернули. Может к лету получу этот заказ, если они его действительно отправили. :)))

Re: AliExpress

Вс апр 15, 2018 09:08:20

только на английском языке,


Мужики, - с английского на китайский перевод становится еще непонятней.

Перевод русский - китайский и китайский - русский выполняется Гуглем почти безукоризнено.

Так что пишите на русском - китайцы ведь по англицки не читают, переводят с него.

Re: AliExpress

Пн апр 16, 2018 04:25:35

Нет, я думаю что они все же по английски говорят, это же международный язык, и чтобы работать в customer service любой уважающей себя конторы, они просто обязаны говорить на английском. Я с ними общаюсь только на английском, большинство из них его знают, я это могу сказать. Но часто ленивые продавцы вначале отвечают "автоматизированными" фразами, которыми они отвечают всем покупателям подряд, не вдаваясь в детали. Просто надо понимать, что для многих из них английский не родной язык (хотя кто его знает). Никто не обращал внимания, что даже имена представителей продавцов они пишут часто "не китайские" , a "чисто английские", непривычно звучащие - типа "Jessica, Sabrina, Pamela", и т.д. Думаю что это сделано скорее специально, чем просто случайное совпадение. И вполне возможно, что некоторые говорят и на русском тоже (хотя и менее вероятно), большое количество покупателей из России и СНГ.
Я не говорю на мандарине, поэтому я не могу сказать насколько хорошо Гугл переводит на мандарин. Но то что с русского на английский Гугл переводит просто отвратительно я могу сказать точно (как человек который хорошо знает английский и говорит на нем ежедневно). Но на что я бы обратил внимание - для того чтобы вас понимали на другом конце - пишите как наиболее простыми словами, не используйте жаргона или других привычных для русскоязычных двухсмысленых слов (мы то понимаем что они значат, но для человека, для которого язык не родной, это может быть проблемой).

Re: AliExpress

Вт апр 17, 2018 01:36:46

DarkRus66, поддержу, у Google перевод действительно никакой, крутили тут же: set это костюм футболка и ещё что-то.

Но перед тем, как писать продавцу лучше спросить, как у него приходит сообщение (на странице переписки есть кнопки с выбором перевода), и насколько всё же он знает English language, это раньше они его учили, сейчас есть сайты переводчики, закинул туда и он выплюнул перевёл на нужном языке текст.

Re: AliExpress

Вт апр 17, 2018 09:25:50

Нет, я думаю что они все же по английски говорят, это же международный язык, и чтобы работать в customer service любой уважающей себя конторы, они просто обязаны говорить на английском.


По твоему - любой работающий в customer service любой уважающей себя конторы в РФ также свободно говорит по англицки?

Нет, а в Китае еще хуже - они более самоуважаемы, и считают, что весь остальной мир должен говорить на китайском. Особенно какие-то там америкашки. Короче, о владении китайцами английским языком не стоит судить по голливудским фильмам. В них и русские медведи спокойно английским владеют.
Ответить