Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн ноя 20, 2017 13:20:29

А что они там сильно дешевле авито?

Re: AliExpress

Пн ноя 20, 2017 16:56:35

Х.з., не сравнивал...
Если на авито найдётся GA-B75-D3V дешевле 3500, значит, на авито дешевле.

p.s. Неудачным опытом выжег на своей весь USB хост. Думаю, что лучше: либо мамку сменить, либо пару плат с USB в слоты засунуть...

Re: AliExpress

Пн ноя 20, 2017 20:42:07

Ну мне кажется что проще и безопаснее да и наверно дешевле на авито поискать чем с али тащить

Re: AliExpress

Пн ноя 20, 2017 22:55:22

Мужики, что за фигня опять? :)) Тронулся у меня, значит, в путь очередной заказ через ёПакет. Я трек-номер копирую в приложение ПР, а мне ХЕРАК вылезает история слежения, завершенная выдачей аж в Августе месяце 16 года в Ярославле. Продавцу тут же это предъявил, он в ответ: -Должно быть, ошибка, подождите немного, пока не пойдет инфа о движении заказа.

Трек-номера могут повторно пускаться в оборот подобно давно не используемым мобильным номерам?

Re: AliExpress

Пн ноя 20, 2017 23:09:17

У меня было что то похожее. Когда вбивал трек на сайт отслеживания, он по нему статистику отслеживания в днях странную показывал. Видать их кэша. А после реального опроса номера - все сбрасывал в ноль.

Re: AliExpress

Вт ноя 21, 2017 01:55:39

Трек-номера могут повторно пускаться в оборот подобно давно не используемым мобильным номерам?

Всемирный Почтовый Союз рекомендует использовать одни и те же номера с интервалом не менее полугода. Но это только рекомендация.
Не редкость, базы данных забывают почистить.

Re: AliExpress

Вт ноя 21, 2017 09:48:10

В период, когда Почта меняла свое ПО, были частые задержки в доступе к их базе. И в эти моменты сайты-посредники пару раз выдавали мне данные по треку действительно старые - годичной и около того давности. Видимо, они сохранились в их кэшах - запросы непосредственно с сайта Почты (когда доступны стали) выдали правильную информацию.

И в то же время пару раз наблюдались сбои, видимо - по индексированию - среди списка вкраплялась явно чужая запись - и через некоторое время исчезала.

Re: AliExpress

Вт ноя 21, 2017 16:34:55

Мужики, что за фигня опять? :)) Тронулся у меня, значит, в путь очередной заказ через ёПакет. Я трек-номер копирую в приложение ПР, а мне ХЕРАК вылезает история слежения, завершенная выдачей аж в Августе месяце 16 года в Ярославле. Продавцу тут же это предъявил, он в ответ: -Должно быть, ошибка, подождите немного, пока не пойдет инфа о движении заказа.

Трек-номера могут повторно пускаться в оборот подобно давно не используемым мобильным номерам?


на 4pda обсуждали, повторно крутят треки, через какоето время обновится на норму.

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 11:58:17

Приколы нашей почты,доставка с Али...Симферополь или Архангельск,вот в чем вопрос... :))
Вложения
Снимок.GIF
(33.18 KiB) Скачиваний: 330

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 19:10:39

А правда что кому-то уже пришло с распродажи 11.11?
Мне например ничего не пришло и чую что до нового года хер что дождусь :)))

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 19:45:34

А правда что кому-то уже пришло с распродажи 11.11?

Рядом уже, совсем рядом :)

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 20:00:29

Заказал сенсор за $10 еще в начале сентября. Статус гдето вылетел из страны продавца и повис. Закончился срок защиты и продавец козлина сам закрывает, типо выполнено. Раньше если и были проблемы со сроками шел навстречу, продлевал. А тут. Чото прикипело, ну и я психанул и спор открыл. Так как рейтинг уже почти максимальный руководство али в мою пользу спор решило, вернули деньги. Но теперь вопрос, придет мб когдато это сенсор, который особо то уже и нужен, пришлось модуль заказать уже в России. Что мне с ним делать? Если я тупо на почте забирать не буду, какие последствия? Отправят обратно его или выкинут в помойку?

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 20:54:17

Если за месяц не заберешь то отправят обратно

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 22:09:26

Если я тупо на почте забирать не буду, какие последствия? Отправят обратно его или выкинут в помойку?

Если посылка без нормального трек-кода(регистрации),то вряд ли кто то будет заморачиваться с отправкой обратно,почта за такие отправления ответственности не несет и не отчитывается перед отправителем или получателем.Признак такого отправления, кроме отсутствия нормального отслеживания, извещение в почтовом ящике написанное от руки,при получении такой посылки даже не обязательно заполнять свои паспортные данные с обратной стороны.
Извещения на посылки с регистрацией и нормальным треком всегда напечатаны.
Такие посылки никогда не бросят просто в почтовый ящик. :)
Последний раз редактировалось dmitry287 Пт ноя 24, 2017 23:25:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: AliExpress

Пт ноя 24, 2017 23:11:33

Сейчас всё идёт уже с нормальным треком, безтрековых почти не осталось, тем более посылка за 10$ гарантированная трековая

Re: AliExpress

Сб ноя 25, 2017 09:20:48

А правда что кому-то уже пришло с распродажи 11.11?
Мне например ничего не пришло и чую что до нового года хер что дождусь :)))

Мне еще 15 числа пришло, правда, доставка из России. Еще одна едет СДЕКом из Китая, девчата из пункта выдачи говорят - со дня на день. (Может всем так говорят :))) )
Кот-Кот писал(а):Сейчас всё идёт уже с нормальным треком, безтрековых почти не осталось, тем более посылка за 10$ гарантированная трековая

А вот две из четырех идут без треков. Цена, конечно, соответствующая 50 и 300 руб. Зато и доставка бесплатная.

Re: AliExpress

Сб ноя 25, 2017 09:44:09

Безтрек на али это редкость

Re: AliExpress

Сб ноя 25, 2017 09:53:12

В последнее время наблюдаю такую ситуацию:
Посылка на почту приходит, извещение кладут в почтовый ящик, но на сайте Почты России даже через пару дней не появляется информация по треку "Прибыло в место вручения".
У всех так или только в нашем городе "объявили войну" тем, кто приходит на почту с напечатанным на принтере (и заполненным) извещением (ф. 22)?

Re: AliExpress

Сб ноя 25, 2017 09:55:19

Остались еще полуотслеживаемые (только по кЕтаю), к примеру, Яньвень Экономик и Чина Смалл Пакет, без уведомлений о доставке в конечный пункт, в ящик приносят.

Начитался я тут ту вас страшилок про Сейвер Шиппинг, аж заёрзал, у меня половина штуковин им идет. Но сегодня забрал с почты 4 Сейвер-пакетика, шедшие 22-44 дня, и еще один 17-дневный не смог взять, так как квиток посеяли или не распечатали. И ОПЯТЬ не обошлось без сюрпризов. Вскрываю пакетик с четырьмя TDA7377, а они... *барабанная дробь*.. Ломаные? Без ног? Паяные? НЕТ! Они-TDA7293 :))) :))) :))) Осталось надеяться, что рабочие.

Смешанные чувства испытываю, хотел запастись именно мостовыми 2-канальными 12-вольтными микрухами, но 7293 какбэ круче :))

Re: AliExpress

Сб ноя 25, 2017 10:03:29

В последнее время наблюдаю такую ситуацию:

Не сталкивался с таким, вроде.
Ответить