Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср июл 19, 2017 19:48:03

С каким успехом с али доходят крупные стеклянные предметы? Заказал декоративную неоновую лампу, боюсь за неё. Вот лампа

Наверное, лотерея. Заказывал стекла для бачков эл.сигарет, приходили в целости. Будем надеяться, что стеклянный товар продавец и упакует соответствующе.

Re: AliExpress

Ср июл 19, 2017 20:20:42

Мне часто приходят абсолютно целые посылки, даже не помятые ни разу. А если еще и хорошо внутри запаковано - то все будет хорошо.
Но бывают и такие которыми в футбол играли.
В целом, думаю можно упаковать так чтобы не разбилось. Думал, как мне пришлют длинную тонкую плату в виде линейки (переломить очень легко) - прислали в жесткой большой коробке, а внутри мягкий наполнитель. Но это лишние деньги для продавца на упаковку... так что тут как повезет.

Re: AliExpress

Ср июл 19, 2017 21:00:01

Кому нужен БП 50V 20А , регулируемый, с ЖК дисплеем.. Управление с ПК.
БОльшая скидка.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.zD8BtI

Re: AliExpress

Чт июл 20, 2017 08:50:48

Так что с продавцом делать? Может отрицательный отзыв ему поставить?

Re: AliExpress

Чт июл 20, 2017 09:55:12

Так что с продавцом делать? Может отрицательный отзыв ему поставить?


Что, продавец посылку избивал ногами ???

В таком случае выставляются претензии почте. Но зачастую это дело безнадежное, поскольку оценка стоимости посылки для уменьшения почтовых расходов указывается мизерной. В принципе получается тупиковый момент - по причине дешевизны покупок, с указанием фиктивной стоимости товара продавцом и СОГЛАСИИ при выборе способа транспортировки покупателем со стоимостью дешевой пересылки без гарантии и страховки.

Re: AliExpress

Чт июл 20, 2017 10:25:25

Кому нужен БП 50V 20А , регулируемый, с ЖК дисплеем.. Управление с ПК.
БОльшая скидка.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.zD8BtI

Всё хочу купить такой набор и примотать к здоровому трансу на 50 вольт

Re: AliExpress

Пт июл 21, 2017 22:03:41

Так что с продавцом делать? Может отрицательный отзыв ему поставить?

Я бы часть суммы за покупку стряс, так как не известно на какой стадии это произошло. Хорошая упаковка для хрупких предметов должна быть по умолчанию. И в следующий раз продавец лучше упакует.

Re: AliExpress

Вс июл 23, 2017 13:26:40

Сегодня у меня не стандартное, доброе видео о рыбалке в Ростовской области, а печальное, очень печальное видео о работе такой организации, как почта России.

https://vk.com/video-132147085_456241406

Re: AliExpress

Вс июл 23, 2017 16:29:48

Главное оперативно сработать. :music:
https://news.rambler.ru/incidents/37466 ... h-posylok/
«Почта России» начала расследование инцидента со вскрытыми посылками в Ростове
    «Почта России» начала внутреннее расследования по факту обнаружения вскрытой упаковки от почтовых отправлений в Ростове. Как сообщили в пресс-службе организации, сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции. Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому отправлению проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций , - говорится в сообщении. В Почте России подчеркнули, что клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи. Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее рыбак из Ростовской областиобнаружил спрятанные в камышах вскрытые посылки, не дошедшие до адресатов

Re: AliExpress

Пн июл 24, 2017 23:45:09

Уже нашли любителя чужих посылок..

Re: AliExpress

Вт июл 25, 2017 20:12:42

одного нашли
а их судя по отзывам в каждом отделении по парочке
у меня например 6 посылок за год потерялось

Re: AliExpress

Ср июл 26, 2017 08:44:15

Ну это у кого какое отделение

Re: AliExpress

Пт июл 28, 2017 15:53:02

Давно заметил, что если написАть торгашу: За долгую отправку все продавцы получают у меня одну звездюлину, то на отправку у них уходит менее суток! :)))

Re: AliExpress

Пт июл 28, 2017 20:53:07

В раздумье. Заказал копеечную подставу https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 0.0.79s9lL просил чёрную, прислали жёлтую,
и не только мне. Ради принципа открыть спор что ли?

Re: AliExpress

Пт июл 28, 2017 20:57:05

и не только мне.

Тогда это уже обман. Наказать врунишку!

Re: AliExpress

Сб июл 29, 2017 02:03:32

Есть на ебее "polida2008" продавец - с мусорки заводской тащит
- про оптроны я писал до 55% дохлых, недавно друзья у него L6205 20шт взяли - 4 дохлых в ноль...
На али у него тоже аккаунт есть - на днях видел что-то...

Re: AliExpress

Сб июл 29, 2017 09:43:52

Ходячий анекдот "polida2008", однако с бородой, ему уже лет 10... :)

Re: AliExpress

Вс июл 30, 2017 22:13:48

По трекам пришли два пакетика: еПакетом за 13 дней с момента заказа и Почтой Гонконга за 9 дней, что является лютым рекордом в моей практике. Забрать пока не могу, почтовое отделение закрыто до 1 Августа.

Ещё два заказа Гонконгом (сэйвер шиппинг с левыми треками, не принимаемыми приложением ПР) не маячили после уведомления на Али "прибыло в страну назначения". Вроде писали уже, что только продавец может их отслеживать? А мне только ждать и надеяться? И что будет по прибытии-принесут в ящик или только квиток?

Re: AliExpress

Вс июл 30, 2017 23:39:01

Хаха с Али...

Продавец не отправить заказ, дал неправильный номер для отслеживания. после двух месяцев ожидания спор и возврат денег. продавец попросил пять звезд, дал ему 8 звезды, по одному в каждой категории.


мне только ждать и надеяться?
однако так. Трек такой ZA****HK ?

Re: AliExpress

Пн июл 31, 2017 00:56:33

Да, такой. Уже жаловался тут на эти полутреки недавно. Мне вот интересно, если я верно понял, если наша почта на таможне на такие посыли лепит свой трек, как продавец может их отследить и в случае претензии написать "Дорогой друг, не надо ля-ля, ваш пакетик успешно прибыл в ваше почтовое отделение"..?
Ответить