Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Сб фев 15, 2020 20:36:45

Slabovik писал(а):Я не вполне понимаю специфику места применения

Более конкретно, место применения - российский снегоход, условия эксплуатации зима-весна, перепады температур от 0 до - 30 градусов Цельсия.
Согласно схемы, замена S1 на тумблер, замена S2 на более качественный аналог (в оригинальном исполнении сгнивает и не совсем удобна фиксация чеки), ликвидация S3 (замок зажигания) где контакты x15-6 x15-3 остаются разомкнутыми и надёжно изолированными, контакты x15-2 x15-1 замыкаются перемычкой, а x15-2 - x15-5 замыкаются через кнопку без фиксации.
Изображение
Ну как то так :dont_know: как смог так сказать :)))

Re: AliExpress

Вс фев 16, 2020 11:21:12

не знаю как сейчас с НАебей и палкой но пару лет назад отказался от их услуг
открывал два спора по неприезду товара и скажу сразу ни денег ни товара не увидел

Никогда не было проблем. Наверное просто проспали сроки

так вы похоже выбрали самую халявную доставку


Ага, может мне надо было выбрать EMS, DHL?
Брал у производителя - TI доставка в независимости от кол-ва 6 USD, брал на mouser - там вообще доставка включена в стоимость товара.
Али - это помойка/лотерея когда платишь мало и надеешся, что придет вовремя и хорошего качества

Re: AliExpress

Вс фев 16, 2020 12:02:21

mouser - там вообще доставка включена в стоимость товара.

Если вы в Москве - то может да. Если нет - вам зарядит посредник их еще штуку за доставку. Обман потребителя, поэтому маузер никому не рекомендую. Ценник конский, платная доставка скрытая. Уж лучше через посредников брать у Arrow - цена куда ниже выйдет.

Re: AliExpress

Вс фев 16, 2020 12:38:29

Никогда не было проблем. Наверное просто проспали сроки
Ага, может мне надо было выбрать EMS, DHL?

не проспал, просто как понял никто не хотел терять деньги хоть и обманным способом ни прод с наебей ни палка потому и гоняли по кругу пока я не сдался "подарив" деньги, сделал выводы что если в отношениях деньги-товар-деньги присутствует "много" людей разделенных континентами и никак между собой не связаные то лучше в эту "цепочку" не влазить
на али такие цепочки отсутствуют, есть ты с деньгами-"директор рынка" которому ты даеш деньги и прод который получит эти деньги когда я в живую буду щюпать товар и буду им доволен

на счет али платной доставки выбираете "самую" в среднем 50рублей и прод отправляет заказным письмом или пакетом и получаете его на почте, в ящик такие уже не кидают
идут они практически от двух недель до максимум 35дней из которых несколько дней могут лежать в вашем почтовом отделении пока почтари "очнутся"

Re: AliExpress

Вс фев 16, 2020 13:01:06

Не раз возвращал деньги за не дошедшие посылки с eBay через палку. Проблем особо не было. В отличии от Али, у них есть телефонная поддержка.

Re: AliExpress

Вс фев 16, 2020 13:08:30

NStorm
не знаю как сейчас у меня споры были в 2014 и 2015, потом перешел с киви на ЯД и с ебей на али где кстати и выбор товара оказался богаче, да и по возврату средств проблем не возникало даже за товар который всетаки приходил намного позже и по спорам "некачественый" тоже возвращал главное правильная доказательная база

Re: AliExpress

Вт фев 18, 2020 21:09:09

Али тоже еболу подхватила. :))) При клике на карзину така хрень с обеда кружится и все дела.
2020-02-18_210801.jpg
(25.56 KiB) Скачиваний: 203

:music:
11.jpg
(99.23 KiB) Скачиваний: 239

Re: AliExpress

Вт фев 18, 2020 21:59:04

Перевод на сайте по отслеживанию :))) :
Изображение
:))) Род деятельности Леша сменил. :)))

Re: AliExpress

Ср фев 19, 2020 06:43:24

Корзина у меня не работает или это глюк али. Кто может проверить у себя?
2020-02-19_064422.jpg
(17.7 KiB) Скачиваний: 238

Re: AliExpress

Ср фев 19, 2020 07:47:49

У вас, у меня работает. Бывает расширения браузеров мешают так корзине. Попробуйте в чистом браузере.

Re: AliExpress

Ср фев 19, 2020 08:51:05

[uquote="Co_balt",url="/forum/viewtopic.php?p=3791653#p3791653"]
идут они практически от двух недель до максимум 35дней из которых несколько дней могут лежать в вашем почтовом отделении пока почтари "очнутся"

Поставьте приложение от почты, и не будете зависеть от почтарей.

Re: AliExpress

Ср фев 19, 2020 14:10:31

Поставьте приложение от почты, и не будете зависеть от почтарей.

да пока не спешу, у меня интернет чисто с компа и на смартфонах категорически его не подключаю
посылки отслеживаю на двух сайтах и как они приходят почтари ставят отметку что приехало и на почту прихожу чаще раньше чем они меня оповестят

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 09:16:53

С приложением я забираю быстрей- ни бумажек , ни очереди. Даже если стоит очередь( а это, чаще всего оплата жкх), я говорю что забрать посылку по телефону, и они быстро отдают. И в приложении можно оценить их работу. Они постоянно просят им поставить плюсики, видимо им это важно. Там есть звёздочки на время обработки. По умолчанию -2 минуты. Я убираю на 0 минут.
Так что приложение это не только удобно и быстро, но и заставляет почтарей работать лучше.

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 09:51:31

Это всё от отделения зависит. У меня окно для оплат отдельное. А вот для получения и отправки общее. И очередь там есть, когда кто-то отправляет. И пофиг с приложением ты или нет. Одинаково проходит. Я прихожу с заранее распечатанными и заполненными извещениями с сайта просто. Поэтому получают в общем-то по скорости также, как получают с приложением. Даже наверное быстрее, потому что не жду кода по СМС. Но они и на месте печатают у меня извещения быстро, отдают просто заполнять и работают со следующим человеком, пока тот заполняет.

PS: На самом деле все очереди у меня в отделении нынче только из-за тупящих людей. Которые приходят получать посылки просто с телефоном, без регистрации упрощенного получения и начинают треки с Али свои с телефона оператору показывать. Начинают перебирать все свои безтрековые посылки с якобы "треками" всякими U...CN и тд, которые выясняют, что их не там получать и т.д.
А больше всего очереди от отправляющих посылки, ничего не упаковавших и заполняющих прямо на месте. Я когда отправляю - с сайта заполняю всё, печатаю сразу с сайта же адресный ярлык и оплачиваю картой онлайн. Посылку в отеделении мне просто сдать остается и получить чек о приемке. Делов на 30 секунд. А заполняющие и упаковывающие на месте отнимают 10-15 минут на одну посылку.

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 10:38:41

С приложением я забираю быстрей- ни бумажек , ни очереди. Даже если стоит очередь( а это, чаще всего оплата жкх), я говорю что забрать посылку по телефону, и они быстро отдают.
А при чем тут приложение?
Надо показать штрих код?

Просто получение обычно идет с отправкой sms и приложение тут не нужно.

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 13:28:44

А больше всего очереди от отправляющих посылки, ничего не упаковавших и заполняющих прямо на месте. Я когда отправляю - с сайта заполняю всё, печатаю сразу с сайта же адресный ярлык и оплачиваю картой онлайн. Посылку в отеделении мне просто сдать остается и получить чек о приемке. Делов на 30 секунд. А заполняющие и упаковывающие на месте отнимают 10-15 минут на одну посылку.

согласен на счет очереди изза отправляющих особенно негабарит когда все работники отделения ее упаковывают и обклеивают а оператор перед компом тупит
нужно тоже освоить отправку посылок с сайта правда это не освободит от стоянии в очереди где все "и Дюша Метелкин"( в смысле комуналка, отправка,получение и в последнее время "клинят" бабушки за лотерейками и в "лавочку" в которую превратилась почта россии)

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 20:33:15

Я заплатил 50 рублей за saver shipping, а этот козел отправил: 菜鸟超级经济 - перевод "Нуб Супер Эконом". :shock: :))) Еще и нубской почтой.
Трек типа UM...HK.

Хрень какая то :dont_know: :cry:

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 21:13:48

Ну так при получении спор на возврат и по всем позициям одну звиздень. Деловто.

Re: AliExpress

Пт фев 21, 2020 21:34:43

Это понятно. Только печально, что теряешь время. Диспут до получения или истечения срока по дурацким правилам Али не открыть. Имхо сделали бы сразу - если отправили не той доставкой, за которую было оплачено - можно диспут на стоимость доставки хотя бы открывать. Не в 50 рублей дело, но может проды перестали так бы делать.
Еще печальнее, что безтреки в некоторые места теряются часто. Вот заказываешь вещь, доплачиваешь за трек, т.к. получить её нужно и хочется по-быстрее. А долбанный кит отправляет безтровым методом. Ждешь пару месяцев и не знаешь - толи сразу по-новой заказать с треком, толи ждать. Потому что 2 штуки нафиг не надо, а если через 2 месяца первая не дойдет, то заказывать по новой вообще писец по срокам будет.
Короче неприятно это, верю охотно. Если возможно, я бы лучше перезаказал у другого прода с треком сразу. А эту потом в любом случае по диспуту по окончанию срока. А посылку не получать, если придет. Пусть назад или на свалку едет.

Re: AliExpress

Сб фев 22, 2020 13:28:00

Корзина у меня не работает или это глюк али. Кто может проверить у себя?
2020-02-19_064422.jpg


Вчера и сегодня тоже корзина не работает. Под ХР и на гугле и на Опере... С мобильного в приложении Али всё нормально. Причем корзина с мобилы редактируется, большой комп это показывает но не открывает более...
Ответить