Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 11:57:32

Ага, то есть надо подождать до 10 февраля , а там они уже очухаются .
Тогда ждём-с. :tea:

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 15:26:12

Китай и Казахстан приостановили почтовое сообщение. Говорят, что по инициативе китайской стороны. Транспортное сообщение остановлено еще раньше.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 16:03:51

Там уже по 70 продавцов в сутки уходит в мир иной, а вы всё о каких-то сроках доставки...

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 16:20:58

Продавцы все не в Ухани, а в Гуачжое, Шеньчжене, да Гонконге живут.
Да и не во вспышке вируса дело. Там куда больше ежедневно в ДТП погибают. И ниче, отправляли всё. Но пугает людей "страшный вирус", о котором все СМИ затрындели, лишь бы было о чем поговорить.
По данным агентства Рейтер, ежегодно в Китае в ДТП погибают примерно 100 тысяч человек, или один человек каждые пять минут.

Это 273 человек в сутки в среднем, если что.
По последним опубликованным данным ВОЗ, лидируют по числу смертей в ДТП Китай и Индия: там в 2013 г. погибли в автокатастрофах 261 тыс. и 208 тыс. человек соответственно.

А это уже 715 человек в сутки. Но конечно же посылки долго не отправляют из-за вируса, от которого за всё время пока около 500 летальных исходов.

Надевайте что-ли шапочку из фольги, при просмотре новостей и чтении СМИ.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 17:25:00

Да, бредятина какая то.
Специально раздувают подобные сенсации.
Уж сколько было страшных вирусов, которые на самом деле убили людей ничтожно мало, меньше даже чем обычный грипп.
Только вот когда на самом деле что-то серьезное случится - никто уже не поверит...

Но тут видимо чисто политические мотивы изоляции слишком резвого Китая от остальных. Задолбали всё покупать из китая, хоть так тормозят, чтобы свое развивать.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 20:08:25

Кстати - что за хрень - при попытке зайти на Али открывается начальная страница, при клике куда либо требует логинится. Раньше такого небыло.

Куки чистил.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 20:11:04

Всё нормально.
Wladimir_TS писал(а):при клике куда либо требует логинится
Бывает такое. Aliexpress хочет чтобы все сидели залогиненные.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 20:28:20

Меня это начинает сильно раздражать :oops: :))) :o

Возможен поиск товара через поисковики. Переход с выдачи поисковика логинится не зачтавляет.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 22:26:29

Всегда сразу логинюсь, чтобы потом не прерывать на это. И нет никаких проблем. И сортировка товаров персонализированная.

А плохо то что вход слетает, нужно каждый раз вводить пароль (ну точнее браузер сам вводит).

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 22:40:39

Да парит это конечно. Раньше такого не было. Я вот в браузере пароли никогда не сохраняю.
Но это ничто в сравнении с их нововведением - доменом .ru. Теперь блин через раз меня перекидывает в "русскую" версию. Блин да мне английский нормально понятен. А "алиэкспрессный русский" - вот вообще непонятен. Видеть его не могу. Всегда сидел в английской версии. Потом сделали ссылки ru.aliexpress.com и при переходе по ним перекидывало на русское описание товара. Но я хотя бы знал, что убрав ru. из URL, можно остаться в английской версии. Теперь они всюду кидают ссылки на aliexpress.ru, который сразу включает русскую версию. Которую переключить на английскую назад можно не везде даже. А сохранить - не сохраняет. Как же это достало. Даже в настройках браузера предпочтительный язык не помогает. По IP видимо следят. Терпеть не могу когда настолько навязчиво считают за меня, что мне лучше.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 22:42:02

У Али и так кривой поиск, а со всей этой хперсонализацией еще гемморойнее. Да и логиниться на сайте без крайней нужды считаю не правильным.

На .ru перекидывает принудительно по Ip похоже. Видать скоро и туда через прокси ходить придется.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 22:51:44

при клике куда либо требует логинится

На компе с Оперой вроде нет такого, а вот с Хромом такая же байда.
Так в строке браузера удаляю три буквы tem 8)
Вместо http://aliexpress.ru/item/ХХХХ.html
хожу на https://aliexpress.ru/i/ХХХХ.html
Крутил я их персонализацию сами знаете где, на чем и по скольку раз. :kill:

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 08:52:54

не знаю что там у вас с редиректами без заппроса? 'этол вы господа походу =ламеры!!! :oops: браузер не умете готовить!!! :facepalm: :oops:
седни приехали 3 мои потеряшщки бестреки CAINIAO_SUPER_ECONOMY
по 2 открытые споры сразу закрыл.... :)))
а вот потеряшка гулявшая невесть где 72дня... за ней уже спор решен в мою ползу... :dont_know: :)))

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 09:00:44

А вы про куки не забыли ?

Вчера получил уведомление почты "Посылка пересекла границу".

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 09:08:46

Всем привет, заказ на али стоит 260 долларов, из этого товар стоит 180 плюс доставка 80. Такой вопрос, попадаю ли я под лимит 200 на таможне или нет?

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 09:43:40

Стоимость доставки в стоимость товара не входит. При возникновении вопросов у таможни по этому поводу предъявлятся распечатки страниц с оформлением вашего заказа.

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 09:53:23

Спасибо! Значит можно брать.

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 10:11:19

Но я хотя бы знал, что убрав ru. из URL, можно остаться в английской версии. Теперь они всюду кидают ссылки на aliexpress.ru, который сразу включает русскую версию. Которую переключить на английскую назад можно не везде даже. А сохранить - не сохраняет. Как же это достало.
:facepalm: Ну ваще... такое ощущение что у нас 2010 год... чтобы url до сих пор править :)))

Язык меняется в три клика с любой страницы и сохраняется навсегда независимо от того по какому адресу перешел. Это ваши предпочтения - для вас.
На самом самом верху страницы, прям чуть ли не посередине экрана, настройки языка, валюты и доставки.
Эти настройки должны настраиваться на сайте aliexpress.

Прошли те времена когда надо было браузер настраивать или с адресом шаманить. Давно уже иначе все работает.

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
Спасибо! Значит можно брать.
Более того. Если товар распространенный, вы можете найти вариант с явно заниженной ценой, но завышенной доставкой. Понятно для чего. :)))

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 11:23:15

:facepalm: Ну ваще... такое ощущение что у нас 2010 год... чтобы url до сих пор править :)))

Язык меняется в три клика с любой страницы и сохраняется навсегда независимо от того по какому адресу перешел. Это ваши предпочтения - для вас.
На самом самом верху страницы, прям чуть ли не посередине экрана, настройки языка, валюты и доставки.
Эти настройки должны настраиваться на сайте aliexpress.

Прошли те времена когда надо было браузер настраивать или с адресом шаманить. Давно уже иначе все работает.

Вы меня за дурака-то не держите. А сами попробуйте. Я же сразу написал - в том то и дело, что не сохраняет нихрена. Переход по ссылке с .RU автоматом меняет "сохраненный" язык на русский. А ссылки эти во всех "рекомендациях товара" на самом Али. Криворукие китайские программисты сайт так накодили.
Даже раньше, когда ссылки были вида ru.aliexpres.com - они тоже меняли сохраненный язык на русский автоматом. И об этом я тоже написал ранее.

Re: AliExpress

Пт фев 07, 2020 16:07:36

Я же сразу написал - в том то и дело, что не сохраняет нихрена. Переход по ссылке с .RU автоматом меняет "сохраненный" язык на русский. А ссылки эти во всех "рекомендациях товара" на самом Али. Криворукие китайские программисты сайт так накодили.
У меня давно то же самое (выделено). В норме только через VPN. Тогда можно не париться с прыжками английский/русский, USD/руб и обратно.
Ответить