Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн апр 08, 2019 14:01:50

хотябы и так

если сроки не прошли можно открыть спор и влепить единицу в оценку

Re: AliExpress

Пн апр 08, 2019 14:14:50

Теперь конечно поздно, когда пришли просто проверил работоспособность не устанавливая на радиатор и соответственно не нагружая и бросил в ящик. Ток через год руки дошли. Но в принципе было бы интересно посмотреть их реакцию. :evil: :kill:

Re: AliExpress

Ср апр 10, 2019 08:38:29

Накаркал :)))
[Изображение: Отказано в выпуске таможней Китая]

По итогу продавец отправил дубль, и мультик уже через неделю прошёл нашу таможню.
А я уж думал...

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2019 20:23:21

На какое напряжение эта керамика?
https://ru.aliexpress.com/item/100-1206 ... 73219.html
Написано 500 вольт, можно ли этому верить?

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2019 20:27:18

чё-то там так понаписано, что я бы ничему не верил. 47 мкФ, да керамика, да 500 вольт, да 1206... :o да ладно! :shock:
Скорее всего там 4,7 мкФ да 50 вольт :dont_know:

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2019 20:44:08

Нашел самые большие. 2220
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 87244.html
Написано на 1000 вольт.
Интересно сколько на самом деле...
Продавец замечен на вранье, это точно.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2019 21:18:07

Ну здесь хотя бы кузов 2220 - это целая "шайба" 5*6 мм. Можно поверить, что вписывается в заявленное

Re: AliExpress

Пт апр 12, 2019 09:28:43

Точно не скажу но наверное такое возможно, в USB киллерах что то подобное стоит.
kentgaryk писал(а): когда пришли просто проверил работоспособность не устанавливая на радиатор и соответственно не нагружая и бросил в ящик. Ток через год руки дошли.

Вот у меня такая же фигня, купил мегу328P пачку, использовал при питании 5В проблем не было, теперь настала необходимость запитать от 3,3В в целом работает а вот прошиваться при таком питании нехочет, есть мнение, что косяк ускоглазых :(

Re: AliExpress

Пт апр 12, 2019 09:36:57

Проверяется сравнением с настоящими. :))

Re: AliExpress

Пт апр 12, 2019 11:27:45

Полностью согласен. Есть только одно но: цена в магазине за одну штуку почти идентична цена 10 шт в китае, несколько жаба душит, но это немного другая сторона вопроса. Мне больше интересно: у кого нибудь подобная проблема была с контроллерами купленными в китае, которые не хотят шиться при питании ниже 5В? :roll:

Re: AliExpress

Пт апр 12, 2019 13:59:13

Была история
Купил 5 штук 328х в QFN исполнении
Проверил 1 штуку, не прошивал а только проверил на чтение. Програматор AVR910 подает на мк питание менше чем 5в. Опредилилась и считалась. Так и лежит без применения

Кондеры купил 0805 47мкф 35в. Замерил тестером получились 37мкф а напряжение тож не верю что они потянут 35в

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2019 08:03:31

У меня LL-CN реактивный какой-то.
Три дня экспорт, ещё два импорт, два на выпуск с ММО, ну и дня 4 до моего города. В ближайшие дни заберу.
Итого 2 недели - рекорд, однако!

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2019 08:52:44

У меня бывало и за 10 дней! Но это конечно редкость.

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2019 16:00:14

Завал у них после д.р. А LL уже несколько штук пришло.

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 02:25:08

Очередное дно пробито. Пришел пакетик, заказанный еще под НГ, итого СТО ПЯТНАДЦАТЬ дней назад. Догадайтесь, какой службой? :)))

Смущает именно, что застрявший заказ еПакета имеет статус "заказ выполнен". Может, таможня развернула, или чо? Ну не может еПакет 16 дней колом стоять, это же не Чина Пост Айр Майл. Вообще, когда разумно будет бычиться насчет повторной отправки и пугать продавца спором? Я и так че-то за последнее время дохрена спорю. Выигрываю, но бесконечно фортить не может :)))

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 06:00:24

Чота AliExpress Standard Shipping опять начал делать дозаправку в воздухе. Прилетали за 9-15 дней а теперь неделю в воздухе. :cry:
2019-04-17_070828.jpg
(16.89 KiB) Скачиваний: 230

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 10:11:00

Ну не может еПакет 16 дней колом стоять
Может. Был период когда-то чуть ли не на месяц застревал. Но это было давно.

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 10:51:25

Не, это на Али карма какая -то. С ебей, с пандао, безтреки уже пришли, меньше месяца. С али только одна с отслеживанием по прибытию. Один полный трек, застрял. Один латвийский, уже али третий раз спор пропетляет на 10 дней. И того 30 дней только спора. Чёт они ваще оборзели.

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 17:09:31

А если не секрет, зачем вообще нужен Пандао или Джум? Али не уступит ни по ценам, ни, тем более, по ассортименту. Плюс прозрачность (можно выбирать конкретные службы доставки с в большинстве случаев четко прогнозируемым сроком доставки). Какой-то мутный маркетинг, выдумали недоалиэкспрессы под видом модных новинок, по факту ничем не лучше, а в чем-то и хуже. Все то же самое, те же товары с тех же складов с теми же sfExpress, Sun You и Yanwen в упряжке. :dont_know:

ЗЫ: продавец несчастного еПакета просит ждать дней 15-20... Я и так уже в общем три недели от заказа прождал (по факту уже получить должен). Еще минимум две недели ждать у моря погоды. Не придет. Пару дней на переговоры и повторную отправку. Еще три недели в пути. То есть ждать ЕЩЕ битых полтора месяца минимум :evil: :evil:

Re: AliExpress

Ср апр 17, 2019 20:40:19

Ну, во первых, это конкуренция, а для нас только плюс. Разные площадки, разный контроль за продавцами. Есть вещи которые дешевле, или, по крайней мере, сопоставимы по цене. Во вторых, я уже писал, но с али, уже как пол года, логистика хромает, от слова пиздец как, а с пандао, больше месяца ещё не шло. Я с октября себе светодиоды не могу дождаться с али, купил уже на ебей в марте, неделю назад получил. С али всё ещё спорим. В третьих, у али супер пупер акции, в которых товар дороже, чем не в акцию, на других площадках есть другие системы стимулирования, более честные (на мой взгляд). По мне, так али зажрался, а здоровая конкуренция, для нас тока плюс.
Ответить