Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 03:01:19

Скажите, у кого-то хотя бы один заказ, с доставкой Cainiao Super Economy, начиная от 01.03.2019, уже пришел?

Понимаю, что только 48 дней прошло, и что там и 60, и 90, и 120+ дней прождать можно. Но, в том году они приходили значительно быстрей: за месяц можно было и что-то заказать, и получить уже это...

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 04:28:10

У меня только декабрьские начали приходить. :)))
2019-04-18_053922.jpg
(67.06 KiB) Скачиваний: 425

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 07:57:41

Тут али стандарт шипинг дождаться не можем с прошлого года, а вы про економ :))

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 11:48:26

Кто-нибудь знает где у китайцев такие резисторы найти: https://www.chipdip.ru/product/r-12n2-1k В ЧипДип их нету.
Изображение
Они с выключателем. И желательно с прямыми выводами в раскоряку, а не согнутыми на 90 градусов как на фото.

По названию R-12N2 ничего не находит.

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 14:25:12

https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... V12MM+B503

В приложении через "поиск по фото" сразу показал несколько результатов.

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 16:23:44

Тут али стандарт шипинг дождаться не можем с прошлого года, а вы про економ :))

Лично меня Стандарт Шиппинг никогда не подводил, все чаще раскошеливаюсь на нее. А вот Епакет пропадает уже второй раз с начала года.
Скажите, у кого-то хотя бы один заказ, с доставкой Cainiao Super Economy, начиная от 01.03.2019, уже пришел?

Понимаю, что только 48 дней прошло, и что там и 60, и 90, и 120+ дней прождать можно. Но, в том году они приходили значительно быстрей: за месяц можно было и что-то заказать, и получить уже это...

А мне недавно Чина Смалл Пакет Плюсы за 12 и 9 дней пришли, писал тут. И таки да, не так давно тоже Цайнао пришел аномально быстро, о чем я также отписывался. Не стоит брать это за эталон, случаи явно исключительные. Полтора месяца-абсолютно минимум, средний срок для регионов вокруг столицы - 55-75 дней. Страна наша велика, вменяемые сроки могут быть разве что прямо у границы с Поднебесной :))) Но, как ни крути, из отслежки следует, что заказы Цайнао !только по территории Китая! идут около месяца. :dont_know:

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 17:36:58

Ну что можно сказать про Али...
вот попытался тут пободаться
история такая
заказал ТВ приставку за 997 руб.
у продавана написано что доставка 5-15 дней.
так только по Китаю заказ шёл 17 дней ( по отслеживанию)
ждал 60 дней - заказа нет
написал.....продаван ответил, что типа " из-за большой проверки на большом рынке Москвы заказ задерживается"
я сначала не понял - что за херня такая.
но в новостях тогда как раз писали о проверке на рынке "Садовод"
в итоге вдруг в отслеживании появляется строчка - что заказ передан в компанию СДЭК
через 2 дня мне звонок из СДЭКа - что мол приходите, получайте.
вот и получается - что продаван отправил товар вместе с тряпками, которые идут на рынок "Садовод"
а потом они уже в Москве отдали товар СДЭКу - так пересыл был Москва-Москва.
--
ну ладно, хрен с ними, через 70 дней товар получил.
но.....он оказался нерабочим....сканирует...но так ничего и ловит....и это в Москве - где такая приставка на гвоздь должна ловить 20 каналов.
--
написал претензию на возврат денег....
и вдруг сегодня приходит отказ....типа вы не предоставили доказательства...и спор закрыт.
а у меня кто просил эти доказательства?
--
вот ведь сволочи.
---
написал крайне отрицательный отзыв продавцу.....
и вот чудеса - этого отзыва нет на странице продавана - только положительные отзывы.
видимо он ещё может и редактировать отзывы.
---
В общем АЛИ - это мразь.

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 18:10:21

Да этих приставок любом ТЦ за 999р завались. Что Вас на Али понесло за эту цену. И при открытии спора есть графа по описанию проблемы с фото и видео. Надо было сделать фотку с экрана ТВ конца сканирования и что каналы не найдены.

Re: AliExpress

Чт апр 18, 2019 23:13:52

а у меня кто просил эти доказательства?
:shock: :))) :))) :)))

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 04:35:02

полупроводник, про доказательства тут уже написали, что их нужно в момент открытия спора добавлять:
Изображение

Во всяком случае, такой интерфейс был раньше, сейчас они меняют внешний вид, но думаю, что кнопка эта явно где-то будет.

Далее, у меня почему-то было так, что сразу не получалось именно в момент открытия спора прикрепить фото или видео. Приходилось вначале открывать спор, а потом добавлять файлы.

В любом случае, насколько я понимаю, даже если Вы не пришли к общему решению, будет подключена Администрация AliExpress, которая может вынести вначале предложение, и там написать, что если Вы правы, предоставьте доказательства, то есть, прикрепите файлы.

То, что они закрыли спор именно так, подчеркивает, что разбираться они сильно не хотят. Не знаю, каким образом, но слышал, что можно подать жалобу на такие действия. Так как я сильно про это не в курсе, поищите через поисковик, как это делается. И если сочтете необходимым, можете попробовать еще этот вариант...

НО! Споры на AliExpress таковы, что там можно и правым быть, но доспориться до блокировки аккаунта :( Так что, никто не скажет как Вам лучше поступить.

Единственный совет, если Вы будете далее на AliExpress делать заказы, всегда, при получении заказа, снимайте видео его распаковки! Чтобы потом Вам не сказали, что что-то не так, по Вашей вине.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 04:46:08

Далее, у меня почему-то было так, что сразу не получалось именно в момент открытия спора прикрепить фото или видео. Приходилось вначале открывать спор, а потом добавлять файлы.

Если размер картинки свыше 3 метров то не проходит и когда колич. больше 3 шт. Обычно картинки урезаю до 2400х1800 и отправляю 3 шт затем после открытия спора добавляю ещё кучу фоток.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 05:32:59

ИВАНЫЧ956, не, я и так сжимал их сразу.

Даже, помню, видео переконвертировал, и то не загружалось, а после открытия попробовал, сразу все добавилось.

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
Кстати, в чем плюс нового оформления? Как я понял, на AliExpress оно идет постепенно: начали с главной, сейчас страница оплаты заказа стала по другому выглядеть. Есть хоть какие-то улучшения, или просто новый дизайн решили сделать?

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 05:54:24

Да там постоянно какие-нибудь обновления. Целая толпа программистов должна быть чем-то занята...

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 06:37:59

Я спор на Али открывал в первый раз ( за два года, что там отовариваюсь - никогда не было проблем ).
Так что неопытен ещё в этом вопросе.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 06:57:10

divisоr писал(а):...Есть хоть какие-то улучшения, или просто новый дизайн решили сделать?

Как по мне, то улучшений не наблюдаю, зато ухудшения в работе приложения заметны. Раньше все открывалось и работало более-менее, тормоза были, но терпимо. Сейчас же, приложение постоянно зависает, иногда вплоть до перезагрузки телефона. С другими приложениями такого не было ни разу.
полупроводник писал(а):...за два года, что там отовариваюсь - никогда не было проблем...

Счастливчик :))
Все когда-нибудь случается в первый раз :evil:

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 07:29:08

На палке теперь, для подтверждения личности, просят скан паспорта прислать с моей мордой. Казлы. Похоже ебей накрылся, для меня по крайней мере.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 08:11:38

kip96, я ушел с eBay, как там только один PayPal стали требовать, раньше им QIWI подходил, но они убрали его :(

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Сегодня им скан нужен, завтра ДНК, походу все биометрические данные хотят собрать...

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 08:22:59

Спросил нахрена им, они пишут- мы кредитная организация. Ага, досвидос! Чем они думают, эти капиталисты. Ведь они так весь рынок растеряют.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 08:50:36

но так ничего и ловит....и это в Москве - где такая приставка на гвоздь должна ловить 20 каналов.


Мечты наивные... У меня не одна, а все (разные) приставки на даче ловят все три мультиплекса, правда, на длинный гвоздь, а вот в Москве только из одного окна берут сигнал лишь на антенну с усилителем.

Re: AliExpress

Пт апр 19, 2019 09:53:36

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=162442
Ответить