Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 06:58:28

проду уже пофиг да и изначально тоже
забирай смело

Не. Если прод нормальный и ещё собираешься покупать в этом ларьке то лучше на конфликт не ходить. Вот заказ оплачен 29.11.. Через 20 дней долблю прода типа "где пакет". Прод пишет что почта прое и готов отправить повторно или вернуть бабки. Договорились на повторную отправку и сегодня уже получу товар и вдруг... проябанная посылка начинает движение 30.12. :music: Теперь буду бомбить прода чтоб вернуть ему 20 баксов.
1.jpg
(92.74 KiB) Скачиваний: 254

Гы. Спор затяжной по диодам решился в мою пользу после вопроса "почему прод не предоставляет документы что товар оригинал". :)))
Ларёк.
AGUHAJSU Global purchase Store
Ну и товар. Расписал всё в красочных тонах с одной звездой.
STP10NK60
https://aliexpress.ru/item/32812781077. ... 27c9llgWWG
Конденсаторы 1206
https://aliexpress.ru/item/33039511568. ... 7d33baCdae
Стабилитроны
https://www.aliexpress.com/snapshot/.ht ... 0176645461
Диоды HFA15TB60 аригинал
https://aliexpress.ru/item/32819537493. ... 6b96oEpAKF
FQPF10N60
https://aliexpress.ru/item/32902795016. ... 1e00pm5Q6a
TL494CN
https://aliexpress.ru/item/32892321908. ... 1f86cDnwa2

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 09:53:22

Сегодня удалось спор открыть.
Видимо вчера не открывался - т.к. был 60-й день
А уже сегодня, когда уже точно 60 дней прошло - спор удалось открыть.

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 10:51:15

Товар с отслеживанием с временем доставки 2 недели пропал где-то на китайской таможне. Два месяца не было движения. Открыл и выиграл спор, деньги вернули. А сегодня на почте России появился - прибыло в место вручения. В принципе товар уже не нужен, но я в убытке от упущенной выгоды. И если пойду получать, то прод по отслеживанию увидит и потребует денег или жалобу накатает, я на Али не в почёте тогда буду? Могут заблокировать?

Если хочется не воровать, а честно поступить даже с китайцем - либо отказываться от посылки, которую потом отправят назад, либо списываться с продом и писать о возврате денег.
А как советует nds, оно то пофиг уже, но по сути это - воровство.

Upgrader, спор открыть можно будет в течение 15 дней после закрытия заказа. А нынче до закрытия его открыть и не дает. И продлевают многие, многие даже сами, без просьбы. Вон только что об этом писали.

полупроводник, ну вот )

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 11:59:14

оно юридически штрафная санкция за не выполнение договорных обязательств

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 15:15:07

Юридически штрафовать могут только органы, за редким исключением. Да и не обещал никто в подарок вещь при нарушении сроков доставки. Только возврат денег.

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 21:44:43

NStorm писал(а):а честно поступить даже с китайцем

Была аналогичная ситуация :))) :))). Открыл спор, получил деньги, через неделю пришёл товар. Почти неделю в переписке с китайцем пытался ему объяснить что хочу компенсировать ему этот казус. Даже пришлось напрягать службу поддержки. Кое как договорились. Заказал товар на туже сумму, оплатил, в сообщении указал что не надо отправлять, что это компенсация и сразу же подтвердил получение товара. Китаец порадовался, смайликам похлопал, тему закрыли. И что вы думаете? Через месяц я на почте получаю это барахло :facepalm: И все бы нечего, но в этом заказе было то что мне нах.н не нужно, все подряд сложил чтоб сумму набрать.
Так к чему я. Никакое это не воровство. Есть договор в котором есть условия. Покупатель согласился с этим договором и условиями, свою часть условий выполнил, товар оплатил в полном объёме. Дальше в действие пошло выполнение условий продавцом. Это абсолютно его проблема о том что товар не доставлен вовремя.

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 21:50:02

Это проблема доставщика - почты и т.д. А не продавца. Вернули деньги - откажитесь от посылки и она уедет назад отправителю. Или получили если, то попробуйте вернуть деньги. Вы же попробовали. Ну ступил прод, вот это уже его проблема и правда. А просто под шумок после возврата забрать себе посылку - это именно воровство. Еще раз - никакого договора не было о том, что при задержке сроков доставки вам товар подарят. Только то, что вам вернут деньги.

Re: AliExpress

Сб янв 11, 2020 21:59:55

NStorm писал(а):Это проблема доставщика - почты и т.д. А не продавца.

Нет, согласно международным торгов почтовым отношении, ответственность лежит полностью на продавце.

Re: AliExpress

Вс янв 12, 2020 00:06:29

Какая ответственность? Подарить вам товар, если не успеет в срок? Что такое "международным торгов почтовым отношении"? Можно ссылочку на этот документ, где подобная ответственность прописана?
Продавец несет ответственность за недоставку товара, это так. Деньги он возвращает ведь. Но после этого вы теряете право на получение товара.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 10:40:35

По ЗоЗПП, за каждый день просрочки 3% от стоимости. Ну а любой продавец, обязан соблюдать закон той страны, в которой он торгует. :))
И ответственность доставщика только перед продавцом, а не перед покупателям. Если на почте решите поискать посылку, то вас пошлют на, так как вы не хозяин посылки.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 12:09:55

kip96 писал(а):По ЗоЗПП, за каждый день просрочки 3% от стоимости.
kip96 писал(а): Ну а любой продавец, обязан соблюдать закон той страны, в которой он торгует.
Только остается совсем маленькая мелочь - заставить продавца, находящегося в другой стране и под защитой законов этой страны выполнить это ваше должен мне здесь и обязан выполнить.
kip96 писал(а):так как вы не хозяин посылки.
А тут вообще все сложно, собственником посылки являетесь Вы, тк ее купили, а ответственность транспортной компания несет перед отправителем - лицом, оплатившим услугу доставки, т.е. продавцом. Практически, за недоставку товара перед вами ответственность несет отправитель, тк вы оплатили ему деньги за товар и доставку, а уже разборки между ним и транспортной компанией - его проблемы.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 14:11:59

Martin76 писал(а):выполнить это ваше должен мне здесь и обязан выполнить.

Это всё разговоры для бедных. Есть закон, им и надо руководствоваться. Главное само понимание того, что ты прав. А отсюда возвращаясь к начальному вопросу - возвращать деньги проду или нет, пусть попробует заставит. Вон, постами выше, откровенное г..но шлют, под видом нового и оригинального.
А насчёт почты - ни чего сложного. Пока вы не получил посылку, вы не хозяин и не собственник посылки. Товар вы не купили, а заплатили 100% предоплаты, и пока на руках не будет акта приёма-передачи, за всё отвечает прод. И кивать на транспортную компанию нет смысла, может прод вообще не отправлял.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 14:54:54

По ЗоЗПП, за каждый день просрочки 3% от стоимости.
не знаю, как у вас в 1300 км от пупа, а в Российской Федерации так:
Закон РФ N 2300-1 от 07.02.1992 в редакции от 18.07.2019 писал(а):Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
...
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
то есть, пол-процента в день, и только за промежуток времени между окончанием сроков доставки и принятием решения о возврате денег.
Я в жизни много видел людей с подходом, как у kip96 - которым все вокруг что-то задолжали :) У них было несколько общих качеств: все они были бедными людьми, очень завистливыми и злыми. Что тут первично, что вторично - не знаю :)

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 14:59:52

По ЗоЗПП, за каждый день просрочки 3% от стоимости. Ну а любой продавец, обязан соблюдать закон той страны, в которой он торгует. :))
И ответственность доставщика только перед продавцом, а не перед покупателям. Если на почте решите поискать посылку, то вас пошлют на, так как вы не хозяин посылки.

Ну вот первых, даже в ЗоЗПП написано, что международные договоры превыше данного закона: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1963cb0fc/
И в целом ЗоЗПП не распространяется на покупки с Али, т.к. вы покупаете товар за пределами РФ. Нет импортера и уполномоченной организации, о которых говорится в самом начале закона. Закон действует только тогда, когда физ. лицо в РФ покупает у юр. лица в РФ что-то. Даже если Вася у Пети в РФ будет что-то покупать, закон на эту сделку не распространяется. А то есть такие, с Авито б/у вещь покупают и что-то по "закону о защите прав потребителей" пытаются качать. А когда у Чена Ли вы на Али покупаете - так и подавно закон этот не к месту.

Во-вторых, просрочки не наступает. По истечении обещанного срока доставки по диспуту деньги возвращают.

В третих, закон нигде не разрешает забирать себе товар, за который уже вернули деньги. Почему все пытаются что-то рассказывать тут, забывая про этот момент? Мы ситуацию обсуждаем, когда деньги вернули, товар пришел после возврата. Кто дал вам право забирать этот товар себе бесплатно? Все почему-то защищают этот вариант действий, опираясь на какие-то выдержки якобы по закону, где такого и близко не написано.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 15:29:08

И кивать на транспортную компанию нет смысла, может прод вообще не отправлял.

Ну если смотреть по этому треку то отправил и ....... :)))
2.jpg
(32.58 KiB) Скачиваний: 269

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 18:35:00

Делал вчера и сегодня утром заказы - везде срок отправки больше 21 дней. По факту сегодня вечером отправили.
Официально у них пьянка с 21го на неделю. Но по опыту отчаяные работают, правда с небольшой задержкой.
А один отписался уже 10го, что до февраля не работает.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 21:45:37

Кто дал вам право забирать этот товар себе бесплатно?
Aliexpress дает на это право. Именно ради гарантий того что покупатель ничего не теряет, и выбирают aliexpress миллионы покупателей. Именно этот факт поднял торговую площадку на первое место в мире. Потому что людям нужны гарантии и стабильность.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 22:39:09

Кто дал вам право забирать этот товар себе бесплатно?
Aliexpress дает на это право. Именно ради гарантий того что покупатель ничего не теряет, и выбирают aliexpress миллионы покупателей. Именно этот факт поднял торговую площадку на первое место в мире. Потому что людям нужны гарантии и стабильность.

И снова ничем не подкрепленные слова. Покажите мне ссылку, где на AliExpres это "право" прописано.

Re: AliExpress

Пн янв 13, 2020 23:59:04

https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/v8Yr8f629D.htm

Re: AliExpress

Вт янв 14, 2020 07:20:26

Upgrader, в каком месте там написано "товар после возврата денег можете получить и не отдавать"?
Ответить