Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 16:08:36

Кот-Кот писал(а):Зависит от конкретных товаров. Например дешевую жратву никто не будет покупать экономя на своем здоровье


:)) странные у вас понятия насчёт дешевизны и здоровья.
В дорогой еде продаётся время приготовления.
Например салаты - они дороже ингридиентов в 3 раза, потому что их только остаётся положить в рот и проглотить.
Тоже самое с колбасами (вместо мяса. в колбасе мяса 10%. или вы готовите 1 кг мяса и разбавляете его рисом и хлебом - получается 5 кг еды, или покупаете 5 кг колбасы. ГОТОВОЙ и цедите этот 1 кг мяса, разбавленный в колбасе, несколько недель, мясо же не будешь готовить по 100 грамм за раз? а колбасу - пожалуйста)
То же самое с лапшой, с пельменями и даже с печеньками.
Или покупай муку, соль, сахар и делай печенье сам.

Например я покупаю рис и пшёнку и делаю каши. Это стоит 50руб на 1 кг (12 порций). И уж поверьте - это полезнее лапши доширак, но гораздо дешевле её. (но требует время приготовления и искусство кулинара, а в лапше доширак уже заложена обработка ваккумом и подбор специй за вас, потому они дороже чем макароны)

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 16:19:52

Кот-Кот писал(а):Зависит от конкретных товаров. Например дешевую жратву никто не будет покупать экономя на своем здоровье
Не каждая "дорогая жратва" - на самом деле "полезна для здоровья", а товары известных или раскрученных брендов подделывают значительно чаще.. Собственно, и тачскрин "за 1200 из магазина" может оказаться фейком..

зы.. Та же картоха за 25 из магазина- ничуть не хуже (или не лучше) чем та же картоха с ближайшего к магазину рынка (особенно, если учесть до сих пор не "убитую" мысль у нашего населения- "на рынке всё лучше и дешевле" - торгаши зачастую просто свой товар закупают в ближайшем сетевом супермаркете.. :dont_know: :))) :)))

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 16:39:21

Да вроде обычную жратву особо не подделывают, во всяком случае в сетевых магазинах не видел, наоборот они под своей маркой сейчас многое выпускают и вполне удачно, imho.

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 16:52:17

bad2cat писал(а):
Кот-Кот писал(а):Зависит от конкретных товаров. Например дешевую жратву никто не будет покупать экономя на своем здоровье

:)) странные у вас понятия насчёт дешевизны и здоровья.
В дорогой еде продаётся время приготовления.

Это говорят так ? :)
АлександрЛ писал(а):Собственно, и тачскрин "за 1200 из магазина" может оказаться фейком..

Сам в СЦ работаю и знаю, особенно поражает наивность некоторых людей которые веря что в сервисе точно не обманут хотя им не неведомо что сервис покупает в том-же магазине где они боятся брать. Так что однозначно на что-то рассчитывать ой как не стоит.
АлександрЛ писал(а):Та же картоха за 25 из магазина- ничуть не хуже (или не лучше) чем та же картоха с ближайшего к магазину рынка (особенно, если учесть до сих пор не "убитую" мысль у нашего населения- "на рынке всё лучше и дешевле" - торгаши зачастую просто свой товар закупают в ближайшем сетевом супермаркете.. :dont_know: :))) :)))

Картоху сами магазины скупают раньше а потом продают по своим ценам.

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 17:25:06

АлександрЛ писал(а):если учесть до сих пор не "убитую" мысль у нашего населения- "на рынке всё лучше и дешевле" - торгаши зачастую просто свой товар закупают в ближайшем сетевом супермаркете.. :dont_know: :))) :)))
Такие торгаши у нас в Дикси закупаются - бабули называются. Не стесняются продавать рядом со входом. А лица-то их уже примелькались, поэтому когда они в магазе закупают помидорчики, а потом помидорчиками же и торгуют - то становится понятно, когда их менты гоняют за "незаконное предпринимательство" :))
Бл...ть, вот это пизнес - позавидуешь - никакого ООО, страховки, налогов, аренды, поиска товара, поиска покупателя и сбыта, договоров , доставки и разгрузки... Всё просто -
1. Магазин, касса, ходу 20 метров.
2. Сидим, продаём = выручка.
3. идём на п.1.

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 17:30:38

Кот-Кот писал(а):
bad2cat писал(а): :)) странные у вас понятия насчёт дешевизны и здоровья.
В дорогой еде продаётся время приготовления.

Это говорят так ? :)
Это я вам говорю.

АлександрЛ писал(а):Картоху сами магазины скупают раньше а потом продают по своим ценам.
А до этого её сажают крестьяне - вот негодяи!!! :)) Вам-то говорят, что в каждой цене есть резон - магазин близко (привезли от рынка, если чо, к вам к дому, к подьезду), а рынок - не каждый день, и где-то там.

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 17:40:58

У нас ничего практически не производится, одни перекупщики ! Если кажется что кто-то закупился задорого качественными вещами и продает с минимальной наценкой то гоните от себя эту мысль, поскольку в бизнесе такие не выживают, главное правило - купить подешевле и продать подороже, вот и вся математика, альтруисты давно кончились, наценки в 12% давно нигде нет.

Re: Разброс цен

Вс июн 14, 2015 17:53:00

Кот-Кот писал(а): то гоните от себя эту мысль, поскольку в бизнесе такие не выживают, главное правило - купить подешевле и продать подороже, вот и вся математика, альтруисты давно кончились, наценки в 12% давно нигде нет.
Я в конце 90-х задался вопросом - А почему у нас всё дороже чем в Европе и почему конкретно в России не развивается ничего (а конкретно высокие технологии).
После цепочки выводов - пришёл к тому, что виноваты исключительно бандиты, контролирующие нефть и газ.
Они берут бесплатные ресурсы, за 1% их продажной стоимости доставляют их покупателю и за счёт этого на нашей земле, хоть что-то строится - деньги от строителей перетекают крестьянам, машиностроителям, затем в медицину и образование (детям же где-то надо лечится и учится). Остальные отрасли просто сосут.
Из-за того что в нефтянке и газовке прибыли превышают тыщи процентов - это служит умножителем для всего остального - включая банковский процент. В Европе - 0,5-1%, у нас - 20%.
Если в СССР процент с прибыли шёл в государство и оно строило бесплатные школы и жильё, а также медицину, то сейчас этот нехилый такой процент присваивают исключительно бандиты нефтёнки и газовки. Оттого и нищета.

Только начиная с 2000-х годов у них стали немного отбирать на налоги государству. Но немного. Я думаю не больше 20% от того что отбирал СССР. А в 90-х вообще 0% был. И все это знали. Бандиты же.

И ведь они смотрят щас на нас своими наивными лицами. Некоторые до того дураки, а им и не надо быть умными.
Посмотрите на Миллера например. Туп как пробка, наивен, что на него даже жалко смотреть, когда он объясняет как его надули украинцы с контрактами или китайцы с ценами. А ведь бандит.

Re: Разброс цен

Ср июн 17, 2015 19:32:41

присядте на стульчик

http://www.quartz1.com/price/price.php?group=2523
http://www.quartz1.com/price/model.php? ... 1&ext=7368

Re: Разброс цен

Ср июн 17, 2015 20:34:19

GOOT PX-601
Купил паяльник в то время когда бакс чуть ли не 100р стоил.
февраль 2015
цена 5700

сейчас бакс упал до 50р
цена того же паяльника там же 6700

до подорожания в ноябре 2014
паяльник стоил 3500р
курс бакса так же около 50р

ларёк на митьке около сортира в цокольном этаже.

Re: Разброс цен

Ср июн 17, 2015 21:00:59

m.ix писал(а):GOOT PX-601
Купил паяльник в то время когда бакс чуть ли не 100р стоил.
февраль 2015
цена 5700
ларёк на митьке около сортира в цокольном этаже.
Ну, "на митьке" можно вообще всё, что угодно, купить, и ещё за "непонятно какую" цену.. Когда у меня сгорел нагреватель от паяльника (клон HAKKO) - я как раз по работе оказался в Митьках..
- стал этот паяльник искать- ох...ел... Я всю ПС "KADA936D+" в "Профи" купил за 570 рублей (примерно в 2008, что ли, году), а тут... от 500 до 900 рублей только за ПАЯЛЬНИК!! В конце концов- оказалось, что отделов "Профи" на митьке аж целых ТРИ, и в одном из них оказался запчастной паяльник за 140 рублей.... И запчастные нагреватели для него- за 70 рублей...

зы.. Плохо искали, я вот тут ещё круче нашел:
http://www.payalniki.ru/product/25-paja ... -px-601as/
Всего каких- то 8085 руб. :))) :))) :)))

А чему удивляться-
http://www.chipdip.ru/product/sl-icmc/ 1520 руб. "в розницу"
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=22511171 780 рублей...

Re: Разброс цен

Чт июн 18, 2015 00:11:26

чёрный типа антистатический дороже белого

Re: Разброс цен

Чт июн 18, 2015 05:10:41

Цены до уровня того что были всё равно уже не упадут никогда, так что не нужно иллюзий.

Re: Разброс цен

Пн июн 22, 2015 20:09:05

Если этот сайт не фейковый: http://g777.ru то даже в самом Гулливере цены на одну и ту же деталь отличаются
Я по трансу 6174Z-6005U сужу
другое не сравнивал но думаю такая же ситуация

Re: Разброс цен

Вт июн 30, 2015 23:37:44

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=643188457
400р

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=5279702
700р

оба на 65вт 220в

Re: Разброс цен

Вс июл 05, 2015 01:24:09

цены в одном магазине, это почти как на митьке , каждый свою цену ломит.
кункуренция
жала для гота подорожали
у одних 600 у других 700р

Re: Разброс цен

Пн июл 06, 2015 16:06:54

А я ботинки для гота покупал в прошлом году и в этом. Одна цена - 2800. Спросил продавца, как же так? А он отвечает, что не все производители ценник поднимают, некоторые наоборот держат. И в этом есть рациональное зерно. Поднимут в два раза, и нах тогда готу эти ботинки. Вот, есть же люди. Производитель не поднял, и продавец честный, тоже не поднял. Таких да побольше!

:))

Re: Разброс цен

Вт июл 07, 2015 09:26:11

Изображение

Производители одни а продавцы иные.

Re: Разброс цен

Вт июл 07, 2015 09:27:20

У всех разные аппетиты.

Re: Разброс цен

Вс окт 04, 2015 10:25:48

Ради интереса, почем будет сейчас в магазине новый тороид 20 вольт 10 ампер ?
Ответить