Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Интернет магазин TIXER.RU

Сб авг 29, 2015 10:57:29

Здравствуйте. Хочу задать вопрос сотрудникам данного интернет магазина. Да и что бы все почитали и подумали стоит ли у них что либо покупать. Заказал я у них модуль вольтамперметра, модуль часов с термометром и вольтметром и стабилизатор тока и напряжения.
Перед оформлением заказа по электронной почте просил описание модулей или какие либо инструкции на них. Ответа я так и не получил. Ну думаю затерялось мое письмо и ладно. Заказал вышеперечисленное. Единственно что хорошего это доставка! Быстро, всего через 3 дня после оформления на сайте я уже получил на руки. Но это к сожалению единственная хорошая новость. Открыв коробку я увидел там лишь бумажку со счетом и сами модули. Без каких либо описаний. Ну начнем по порядку.
модуль вольтамперметра
Полное отсутствие описания!!! Какие провода куда подключать? Ток измеряет по плюсу или по минусу или без разницы куда прицепишь? А если сгорит после подключения, кто вернет деньги за то что нет инструкции? На сайте указаны измеряемые пределы тока до 10А и напряжения до 100В. На самом же модуле приклеена наклейка и на ней сказано что этот модуль измеряет то всего лишь до 3А, а напряжение до 33В.
модуль часов с термометром и вольтметром
Полное отсутствие описания!!! Разобрался сам как время настроить, ну тут сложного ничего нет. Но вот что за параметры в меню AC, AD, DD ? мне это не понятно зачем они и что устанавливают?
стабилизатор тока и напряжения
Полное отсутствие описания!!! Где вход, где выход? Ладно хоть китайцы на плате написали. Каким резистором напряжение регулировать? каким ток? За что отвечают светодиоды? Какое максимальное входное напряжение?

Сегодня еще раз написал им письмо на почту с претензией. Вот только ответят ли они?...

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Сб авг 29, 2015 15:11:07

Какое может быть описание ? Заказали на али за пару сотен, накинули свой % и всё, только перепродажа.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Сб авг 29, 2015 15:39:35

на описание еще можно закрыть глаза и методом научного тыка и мозгов все таки сделать свое описание. Но вот то, что модуль далеко не соответствует заявленному это уже наглость! заявленные характеристики завышены на 330 %.
Испытания это подтвердили. На модуле вольтамперметра.
При токе свыше 3,01А кажет "---", с напряжением тоже самое, если оно выше 33,1В индикатор кажет "---". Ну и на кой хвост оно мне надо? если я собирался использовать этот модуль в блоке питания с напряжением 60В и током 9А. просто неведанная и не нужная погремушка да еще и за такие деньги!

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Сб авг 29, 2015 16:32:50

xkp писал(а): Но вот то, что модуль далеко не соответствует заявленному это уже наглость!
Испытания это подтвердили. На модуле вольтамперметра.
При токе свыше 3,01А кажет "---", с напряжением тоже самое, если оно выше 33,1В индикатор кажет "---".

Поскольку вы заказывали вот ЭТО: http://tixer.ru/catalog/modules/measure ... _10a_100v/
а вам прислали НЕ ТОТ ТОВАР, то, согласно закону о защите прав потребителя- вы имеете право требовать от магазина тот товар, который вы заказывали, при чём- с компенсацией тех убытков. которые вы понесёте при возврате товара в магазин.. Если они на это не среагируют- можно начинать жаловаться (или хотя бы пригрозить этим магазину) в (по- моему, он так называется)- комитет по защите прав потребителей- поверьте, любому магазину проще будет удовлетворить ваше требование, чем "бодаться" с госструкткрами..

зы.. Хотя, конечно, в этом "магазине" просто категорически не указаны регистрационные реквизиты продавца, как юр. лица или ИП)- я считаю, что это- не правильно..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Сб авг 29, 2015 21:53:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Сб авг 29, 2015 21:49:20

эм... что то вы не то говорите. о параметрах в меню речь идет о часах с функцией термометра и вольтметра.
методом научного тыка выявил два из трех
параметр AC отвечает за калибровку датчика температуры, пределы установки параметра от -5 до 5
параметр DD отвечает за переключение отображаемой информации, пределы установки от 0 до 2. 0-часы,температура,напряжение. 1-часы,напряжение. 2-часы,температура. интервал переключения 3 секунды.
а вот параметр AD я так и не вычислил, пределы установки от -9 до 9. Какое значение я не ставил - ничего не менялось. возможно это калибровка времени.
зря остальное не почитали о том что заявленные характеристики превышают реальные на 330%.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Вс авг 30, 2015 04:26:09

тихер на митино третий этаж
по крайней мере ихний шкаф с ихней рекламой стоит уже минимум полгода.
правда продавца или что то или кого то подобного ни в нём ни рядом не видел.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Ср сен 09, 2015 20:50:44

Зачем покупать в подобных шарагах у барыг если в китае вдвое дешевле. Они и отличаются только скоростью за какую платить надо.
Там обычно покупают чтоб быстро продать и наварить

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Чт окт 15, 2015 11:56:09

Aliexpress.com и Ebay.com

Забудьте о других магазинах! 2-3 недели и товар у вас. То же самое у барыг в 2-3 раза дороже. Оплачиваю зарплатной картой сбера. Никаких проблем.

3 месяца назад был "косяк": заказал аккумулятор для телефона на ebay. Продавец американский интернет магазин. Оригинальный аккумулятор с доставкой вышел 750 руб (из них доставка 100 или 150 не помню). Открываю посылку - аккумулятор не тот. Делаю фото и пишу негативный отзыв. Приходит сообщение: 1000 извинений, наш косяк, хотим загладить вину, пришлем вам другой и ещё гарнитуру для айфона только измените свой отзыв, наша репутация страдает. Пишу: айфона нет, но видел у вас в магазине USB флешку на 8 Гб, цена такая же как у гарнитуры, хочу флешку. Ответ: нет проблем, новый аккумулятор и флешка высланы. Отзыв изменил на положительный. Все довольны.

Вот как надо работать. А вы говорите инструкции нет... Шлите их в ..опу и никогда у барыг ничего не заказывайте.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Чт окт 15, 2015 14:48:00

Ну так после этого случая беру только у китайцев. и с возвратом денег нет проблем. Покупал 3 штуки транзисторно-диодно-и всяко мутатни тестеры, один пришел с надколотым в углу экраном. стоимость тестера где то 12$. в споре продавец спросил можете ли вы сами отремонтировать и сколько $ это вам обойдется. написал что ремонт будет стоить 6$. мне вернули эти 6$ а потом я у них же заказал дисплей для этого тестера за 2$. ну и естественно оставил им хороший отзыв. Сейчас же у китайцев заказываю партиями по 7-15 посылок в месяц. Пока еще ни одной потеряшки небыло. Каких либо других нареканий по качеству и описанию тоже нету.

оффтопом... ну и бабла китайцы себе гребут сейчас мешками со всего мира. У нас все почты завалены посылками с китая, как не приду на почту так у них две горы китайских посылок размером с холодильник каждая. Как только работники почты справляются с ними...

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Чт окт 15, 2015 15:04:14

Магазин как магазин. Китайцы дешевле, но ждать надо. Описания модулей от них тоже не особо дождешься.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Пт окт 16, 2015 07:14:04

Morroc писал(а):Китайцы дешевле, но ждать надо

2 недели. Максимум 3. Стабильно. После нового года скорость доставки существенно возросла. То ли Почта России зашевелилась, то ли китайцы ещё больше заинтересовались в нашем рынке. До этого было дней по 30-40. Сейчас в 2 раза быстрее. Рекорд был летом 10 дней. Жена платье заказывала. Я офигел что так быстро пришло.
Последний раз редактировалось mr_smit Пт окт 16, 2015 07:21:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Пт окт 16, 2015 07:16:31

это да, летом два раза по 9 дней

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Пт окт 16, 2015 09:30:36

Это да, но в Москве Tixer дня за 2 привезет, кому вечно неймется - может быть критично :))

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Вс ноя 01, 2015 16:48:24

Стал с этого магаза спам идти, хотя меня с ним ничего не связывает :roll:

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Вс дек 06, 2015 19:58:55

Магаз действительно кидалово! Мне там продали ATBP85v вместо Attiny85v. Я хз что это такое юзать я их не стал, короче не берите там не советую!

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Пн дек 07, 2015 14:30:24

Вот и я пострадал от этой конторы :( Что-то у них совсем там разладилось.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Вс янв 03, 2016 20:16:38

Ну не знаю. Брал как-то рассыпуху всякую мелочевочную у них.
Оформили и прислали за 2-3 дня. Еще и купон на следующую покупку.
И вообще я о них узнал через "радиоКОТструктора", брал конутруктор, а посылка была упакована тиксером.
Может и дороже, чем в Китае, зато "тем кому неймется" - самое оно. Да platan еще пользуюсь.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Сб янв 09, 2016 09:28:21

Я постояннно в тиксере закупаюсь, года два уже наверно, набрал столько, что уже постоянная скидка есть, никогда ничего не путали. Модули я у них не брал никогда, рассыпуха в основном и химия. Всегда все чётко и быстро приходит. И в офисе у них бывал. ТСу возможно просто по запарке перепутали. А модули я когда брал, то брал на ekits, там всегда полное описание.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Вт янв 26, 2016 08:43:40

Вроде все и не плохо. Заказал на пару тысяч, заказ на выдачу в Евросети,с бесплатной доставкой, оплата по факту, . Отзвонились сразу - потвердить заказ. Пришло быстро, упаковано в почтовый пакет, все подписано. Дали скидку на 10%. Спасибо TIXERу.
зы. Ни сколько не реклама. Там еще много вкусного по старым ценам.

Re: Плохой интернет магазин TIXER.RU

Пт май 06, 2016 11:35:00

Плохой магазин Tixer :)))

https://www.youtube.com/watch?v=JjHCKLPVERI
Ответить