Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 13:38:13

Upgrader писал(а):Дрянь. "Сервер занят, попробуйте позже." :twisted: И постоянно у них какие-то глюки. :facepalm:
Пора менять qiwi на что-то более адекватное. Глюки уже превысили всякие разумные пределы.

Сервер занят потому что куча платежей из за распродаж на али :))) У меня 2 из 5 заказов оплатились не сразу а остальные нормально. И как можно причислять к глюкам перегрузку на серверах :dont_know: Да и наблюдается такое только в обед, вечером всё проскакивает за 10 минут включая проверку платежа.

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 20:14:06

В новостной ленте кое где читаю (не буду рекламировать):
24 ноября 2015 в 18:02
QIWI платежи обещали починить в ближайшие дни.
Все остальные платёжные системы работают без проблем.

Если где-то что-то не работает - так это обязательно QIWI.

Martin76 писал(а):Так смените. В чем проблема?
В том что это не так просто - выбрать, на что перейти, не ущемляя себя в функционале и доступности.
Склоняюсь к Яндекс.Деньгам или WebMoney.

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 20:26:39

Мне пока киви хватает, глюков не больше чем всегда, жалко что крупные бумажки терминалы не едят.

Re: QIWI

Вт дек 01, 2015 18:51:49

У нас с киви происходит какое то наебательство (иначе и не назовешь), терминалы где комиссии свыше 500 рублей нет, глотают только 4 сотки а потом напрочь отказываются принимать, по второму же кругу всё отлично проходит. Проверял на трех терминалах. А терминалы где комиссия идёт всегда те глотают без проблем. Вот так :dont_know:

Re: QIWI

Вт дек 01, 2015 19:04:21

Я теперь кладу в терминалах Связной и Евросеть. Без комиссии, любые деньги жуют, пополняется без задержек.
Связной терминал током лупит, но это ничего.... можно в перчатках чек доставать :)))

Re: QIWI

Вт дек 01, 2015 19:12:04

Вот тоже вспомнил про салоны, там вроде всегда нормально было, надо попробовать а то надоело уже комиссию платить, тем более по 2 раза :(

Re: QIWI

Вт дек 01, 2015 19:49:36

Кот-Кот писал(а):У нас с киви происходит какое то наебательство (иначе и не назовешь), терминалы где комиссии свыше 500 рублей нет, глотают только 4 сотки
И действительно, "что-то не так в доме Облонских", вчера забыл проплатить Инет, а сегодня уже первый день зимы... Заехал к ближайшему терминалу Qiwi, пополнить кошель. Сую ему пятисотку, ожидаю, что он беспроцентно зачислит, ан нет - зачислено 485 рупий. А мне уплатить надо 530 р, хорошо, что на кошельке лежало около полтинника - токА-токА уложился. Борзеть началА "нелетающая" птичка.

Re: QIWI

Вт дек 01, 2015 20:01:53

Да у них иногда бывают заскоки, не первый раз такая байда уже, но потом вроде устаканивается :dont_know:

Re: QIWI

Ср дек 02, 2015 19:04:19

Просто пррограммно ограничивают рубли, что бы крупные купюры поддельные не совали.Раньше 5тысячные без проблем проходили., теперь в одном терминале за раз можно 4999руб, другой 910 руб и еще один 490 руб. Так и приходится в связном класть.

Re: QIWI

Ср дек 02, 2015 19:10:44

Ну мне большие суммы не интересны, за раз вполне хватит ~1000 рублей но совать сотнями достаточно утомительно.

Re: QIWI

Ср дек 02, 2015 19:13:51

Я обычно с зарплаты 5тыс закидывал и потихоньку инет и покупки оплачивал.

Re: QIWI

Чт дек 03, 2015 01:01:25

Последнее время (месяца два) киви действительно испортился. У меня близ дома все терминалы поменяли вывески. Были киви, а теперь компеи всякие. Приходится в Евросеть ходить. Но там без проблем. Любую сумму без комиссии можно внести.

Последние пару лет вообще пользовался терминалом с монетоприемником, который стоял в табачном ларьке рядом с домом. Всегда когда шел мимо, мелочь из карманов выгружал туда. Двойная польза -- и мелочь по карманам не гремит и сумма быстро набирается, чтобы заказать горсть комплектухи с али.

Сберовская карта тоже есть, но радости от ее наличия никакой не испытываю. Карта не зарплатная и денежки положить, надо тащиться в сберкассу. А там всю дорогу очередь к терминалам, где какие-то полоумные бабищи силой пытаются овладеть техникой оплаты коммунальных платежей. Ну и после семи вечера деньги на карту уже не положить, в отличие от киви, где через терминал в круглосуточном магазине можно пополнять в любое время.

Пару раз такое бывало, что мысль прикупить что-то на али приходила глубокой ночью. Добежать триста метров до магазина не проблема. Можно еще печенюшек зацепить. Типа, для повышения КПД всего мероприятия в целом.

Картой сбера пользуюсь намного реже, чем киви. С киви плачу за телефоны и покупки в интернете. Оно тупо удобнее и проще.

Re: QIWI

Чт дек 03, 2015 20:54:33

В МТС в терминале киви нет, ищем дальше :roll:

Re: QIWI

Чт дек 03, 2015 20:56:54

А у нас в МТС киви терминал стоит :)))
Только тысячи не берет, брезгливый. :evil: По этому я туда не хожу.

Re: QIWI

Чт дек 03, 2015 21:01:52

Просто сегодня после крайне длительного не посещения салонов связи пришлось туда зайти и как выяснилось зря :))) Мало того что в терминале нет киви так на простой вопрос по симке, пришлось выслушать рекламную 3 минутную херню про телефоны, после чего даже не взглянув на симку ответили мол "да да да всё работает". Честно и не стесняясь поебукался на них и ушёл.

Re: QIWI

Ср дек 16, 2015 00:13:27

a5021 писал(а):Сберовская карта тоже есть, но радости от ее наличия никакой не испытываю. Карта не зарплатная и денежки положить, надо тащиться в сберкассу.


У меня зарплатная карта. Пользуюсь лет 5 наверное уже, как выдали. До этого пользовался Qiwi терминалами как вы, сейчас уже забыл что это такое. У нас банкоматы сбербанка на каждом углу, и половина остановок Сбербанком захвачено

Изображение

очень редко когда очередь из 1 человека, обычно всё свободно. И обычно там получаешь мелкие деньги, по 500 рублей, на автобус или еще что. В магазинах удобнее карточкой платить, наличные не нужны вообще. Не помню даже когда держал в руках наличные 1000 руб или более :)

А там всю дорогу очередь к терминалам, где какие-то полоумные бабищи силой пытаются овладеть техникой оплаты коммунальных платежей. Ну и после семи вечера деньги на карту уже не положить, в отличие от киви, где через терминал в круглосуточном магазине можно пополнять в любое время.


У нас такое было может лет 15 назад.

Картой сбера пользуюсь намного реже, чем киви. С киви плачу за телефоны и покупки в интернете. Оно тупо удобнее и проще


Не удобнее и не проще.
У меня карта Сбербанка привязана к Aliexpress, покупаю 2 раза кликнув на товар, купить и подтвердить, всё.
Мой сотовый телефон сам берет сколько ему нужно с карточки, сотовый оператор нормальный, не ворует и услуги лишние не подключает (а МТС вот чудит, загоняет счет на выкинутой симке в минуса и грозит судом, постоянно на форумах эта тема всплывает).
В нашем районе все в Сбербанке, если коллегу просишь занять 1000 руб, он перекидывает с мобильника, у всех приложения на телефоне, полная оккупация региона сбербанком, очень удобно.

Re: QIWI

Ср дек 16, 2015 06:43:30

SIM31 писал(а):У меня карта Сбербанка привязана к Aliexpress, покупаю 2 раза кликнув на товар, купить и подтвердить, всё.

Разница между 2 кликами и скажем 5 просто титаническая конечно. Мне например даже смешно такое читать что кто-то покупает в 2 клика а кто-то в 5 кликов, огромная разница, как бы не надорваться за 5 кликов то :)))

Re: QIWI

Ср дек 16, 2015 11:59:52

По моему и qiwi можно привязать так чтобы оплата была в 2 клика, хотя точно не знаю. Что-то подобное предлагается сделать после оплаты - но мне не надо, не пробовал.

А вообще разница есть и большая, если часто покупаешь. Задалбывает постоянно подтверждать и вводить коды/номера... Смотрите сами: номер счета, код подтверждения с телефона, выбор счета, подтверждение. Не много, но если это повторить еще этак 8 раз, на каждую покупку... заскучаешь :)

Re: QIWI

Ср дек 16, 2015 12:04:20

У меня только номер тела просит и всё, ок и оплата ушла.

Re: QIWI

Пн май 02, 2016 17:44:24

А кстати да, как Алиэкспресс снимает оплату за товар только по номеру телефона? Они что, знают мой пароль QIWI? Ведь заходя в свой кошелёк, набираешь номер и пароль, а тут на Али только номер ввёл и деньги списаны.
Ответить