Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: QIWI

Вт ноя 17, 2015 19:07:24

лично меня больше беспокоит получение денег, а не трата :) говорил же: ранее я активно использовал WebMoney для приема денег, и вывод их не удобный был и остался сейчас, хотя прогресс есть. QIWI - та же песня.

pavel1979 писал(а):а почему именно после 21.00?
потому что лично у меня с этого времени начинается "свободное" время, которое я, в том числе, иной раз трачу на всякие покупки в интернете. раньше не выходит - работаю я.
pavel1979 писал(а):и разве в ваш банк работает после 21.00?
в том-то и дело, что имея карту я могу и в 3 часа ночи через интернет все оплатить/купить/пополнить и т.п. и не надо никуда идти вообще.

что касается комиссии - я QIWI пользовался очень-очень мало. сейчас зашел на сайт и почитал, какие у них услуги и сколько они за них берут. да, счет мобильника можно пополнить и без комиссии (хотя в наших терминалах уличных комиссия есть), а вот покупки в магазинах уже с комиссией. если я не прав - не буду настаивать, сведения у меня поверхностные, могут быть не точными.

у сбербанка много недостатков, я не говорю, что это лучший в мире банк. а вот использовать его карты мне кажется наиболее удобным. у меня была карта МосПриватбанка, Русского Стандарта - сравнивать вообще нельзя со сбербанковской картой! У жены - Петрокоммерц и ФондСервисБанк - смотрю на ее мучения с интернет-кабинетом, и радуюсь, что у меня все иначе :)))

P.S. на улице у нас стоят столбики-терминалы, которые вообще все принимают - от QIWI до пополнения всяких билайнов. у вас что-то иное?

ну и повторюсь: банкомат сбербанка в любом городе найти - просто 5 минут по большой улице пройтись и наткнешься на него :)

Re: QIWI

Вт ноя 17, 2015 19:37:15

ARV писал(а):
pavel1979 писал(а):а почему именно после 21.00?
потому что лично у меня с этого времени начинается "свободное" время, которое я, в том числе, иной раз трачу на всякие покупки в интернете. раньше не выходит - работаю я.
pavel1979 писал(а):и разве в ваш банк работает после 21.00?
в том-то и дело, что имея карту я могу и в 3 часа ночи через интернет все оплатить/купить/пополнить и т.п. и не надо никуда идти вообще.

вот здесь подробнее-как вы можете пополнить имея только интернет?суете купюры в компьютер чтоли?вы в любом случае чтоб пополнить наличными идете кудато,как и пользователи киви

так и в гиви в любое время можно оплатить,хоть в 3,хоть в 5 ночи,имея интернет и телефон(я кстати через телефон и оплачиваю),никуда при этом не бегая-на спор могу лечь в кровать и купить чтото на али не вылазя из кровати :))

Re: QIWI

Вт ноя 17, 2015 19:48:30

ARV писал-покупки в магазинах уже с комиссией
еще раз говорю-ни разу комиссию не снимали,последний раз покупал это (дети просили) http://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-Mirror-Mp3-Sport-Music-Player-With-TF-Card-Slot-Suppot-Up-To-8GB-Blue/32395484535.html?adminSeq=221838080&shopNumber=1501729 ,итог-выставлено 1,5 долл,с гиви сняли 1,5 долл,никаких комиссий Изображение

Re: QIWI

Вт ноя 17, 2015 21:59:50

pavel1979 писал(а):вот здесь подробнее-как вы можете пополнить имея только интернет?суете купюры в компьютер чтоли?вы в любом случае чтоб пополнить наличными идете кудато,как и пользователи киви


дело в том, что мою карту я могу пополнить с любого своего счета, даже с другой карты. мне даже и пополнять ее не особо нужно - ее пополняют те, на кого я работаю :) и ходить для этого мне никуда, кроме как на работу, нет нужды. в отличие от пользователей киви :)))

Re: QIWI

Вт ноя 17, 2015 22:36:07

Изначально были заданы неверно приоритеты :) Киви используется как посредническая точка без обязательств а карта это нечто другое уже с другими деньгами и личными данными.

Re: QIWI

Ср ноя 18, 2015 04:37:11

ARV писал(а):
pavel1979 писал(а):вот здесь подробнее-как вы можете пополнить имея только интернет?суете купюры в компьютер чтоли?вы в любом случае чтоб пополнить наличными идете кудато,как и пользователи киви


дело в том, что мою карту я могу пополнить с любого своего счета, даже с другой карты. мне даже и пополнять ее не особо нужно - ее пополняют те, на кого я работаю :) и ходить для этого мне никуда, кроме как на работу, нет нужды. в отличие от пользователей киви :)))

хэ-так и киви кошелек можно пополнить с другой карты-мне как-то не хватало денег на покупку и я попросил жену перевести денег с ее зарплатной карты сбербанка мне на счет,так что тоже самое что и у вас,я вам русским языком пишу-ну не у всех есть возможность стать обладателем такой карты,это у вас в россии 21 век,у нас только конец 20-х

Re: QIWI

Ср ноя 18, 2015 07:05:11

Ну что вы доказываете ARV преимущества КИВИ и недостатки Сбербанка? каждый пользуется тем, что ему в данный момент удобнее. Мне, для мелких покупок в Инете, Киви очень удобна. Общение со Сбербанком , при получении карты- это такая канитель.. Минимум на месяц. То пришла карта, но не поступил пин-код для неё. То при оформлении автоплатежа сделали ошибку. И начинают навязывать услуги, для меня не нужные. И не забывают снять 30 руб в месяц с каждой карты за "мобильный банк".
А деньги на киви-кошелёк я вношу в пунктах мобильных операторов- тепло, светло, и никто с дубиной не поджидает, и в случае форс- мажора, можно тут же проверить поступление денег.

Re: QIWI

Ср ноя 18, 2015 08:15:01

Я так понимаю покатит только с мегафона !? а какую комиссию берут если с сотового покупки на АЛИ делать?

Яндекс деньги чем хуже КИВИ ? интересны не столь ссылки из инета, а больше мнения людей пользующихся упомянутыми ЯД и КИВИ ?

Re: QIWI

Ср ноя 18, 2015 08:34:41

ARV писал(а): Главная беда QIWI в том, что если терминал проглотит деньги и что-то там сбойнет - найти концы очень и очень малореально. В банке все-таки порядок с учетом операций значительно лучше.

Из моего опыта. Положил на Киви деньги. Ошибся с номером, сам виноват, лишнюю восьмерку набрал.
Так вот, когда сообразил, что сделал ошибку, решение проблемы заняло минут 10. Связался с оператором, или как там его называют (на чеке было его скайп-имя), через 10 минут деньги были на моем счете. Очень оперативно и без геморроя. Мне понравилось.

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 08:22:16

Один мааленький минус у кивя. Если полгода не заходить в кошелек, то все деньги на счету сгорают и кошелек аннулируются и при этом никаких смс сообщений об этом на телефон не приходит.

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 10:19:40

А где это прописано ?

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 10:30:39

Бывало что очень долго не заходил. Не знаю, пол года проходило или нет. Но не сталкивался ни с потерей денег, ни с удалением кошелька. :dont_know:

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 10:36:01

Такая же фигня, на кошель не заходил с начала года и всё вроде работает и копейки целые :)))

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 10:40:38

Пункт 4.15. оферты https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf?v2

Ну мои 20$ резервных испарились успешно.

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 10:43:38

Ну у меня обычно кивишка для платежей а не для хранения, пополнил и оплатил что нужно, большего от неё не требуется :) Если хранить то максимум месяц

Re: QIWI

Вс ноя 22, 2015 11:10:53

Платил. Был возврат денег. Оставил на потом.
Киви - козлы

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 12:58:45

Дрянь. "Сервер занят, попробуйте позже." :twisted: И постоянно у них какие-то глюки. :facepalm:
Пора менять qiwi на что-то более адекватное. Глюки уже превысили всякие разумные пределы.

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 13:08:15

Upgrader писал(а):Пора менять qiwi на что-то более адекватное.
Так смените. В чем проблема? :sleep: Благо выбор есть. У меня ничего не виснет и не глючит почему то...

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 13:14:33

Наверное не часто пользуетесь.
Глюки постоянно есть, но они кратковременны. Я например уже давно все оплатил, зависон сервера был на минуты две, не больше. Но это все равно неприятно.

Re: QIWI

Сб ноя 28, 2015 13:36:10

Каждую неделю несколько раз пользуюсь, чаще извините, нет необходимости, я деньги с утра до вечера не печатаю.
Ответить