Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Китаец прислал не совсем то

Вт май 17, 2016 17:17:27

Заказал светодиоды не глядя даже какие, это уж потом наткнулся на похожие и обрадовался когда прочитал общий анод, с общим катодом вроде как даже дороже были.

А теперь объясните что не так. Общий анод это плюс, а катоды это минусы? Так вот у меня наоборт общий минус.
Получается китаец прислал не то, на упаковке есть какаето буква А и он сам мог толком не знать что там, но надоже его както наказать.

Светодиоды купил для матричной подсветки которую ещё сделать надо на какой нибудь ардуине и мне кажется что с общим катодом посложнее будет, хотя я толком не знаю.

Re: Китаец прислал не совсем то

Вт май 17, 2016 17:42:46

74LS00 писал(а):мне кажется что с общим катодом посложнее будет

Для матричной организации нет особой разницы.

Re: Китаец прислал не совсем то

Вт май 17, 2016 19:28:14

Самое путное это Glediator на TLC5940, а там нужен общий анод.
У ардуинщиков чтото пишут что если поставить инвертор, то чтото и получится, но не будет работать контроль тока. Может катод отрицательным напряжением питать?

Других простых проектов я не встречал. Нужно чтото вроде 3 матрицы 8*8 в ряд

Re: Китаец прислал не совсем то

Чт май 19, 2016 17:35:14

Написал китайцу и случайно из неоткуда с другова магазина получил купон на 7 дней.
Подождал денёк ответа нет, влепил 4 звезды, теперь продавец ответил.
Sorry, this customer with other goods sent to the wrongИзображение

Или он не только мне попутал, или перепутал пакеты, мой отправил в бельгию и дал его трек, а я получил его пакет.
Ответить