Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Помогите выбрать роутер.

Сб июл 09, 2016 14:58:11

Evgeny1 писал(а):за тыщу нормально работать не будет в любом случае
Я бы не говорил так категорично. Asus RT-N11P с альтернативной прошивкой тому пример. :wink:

Re: Помогите выбрать роутер.

Сб июл 09, 2016 15:30:57

Взял недавно 1043ND в идеале за 1200р. Работает как часы. Не вижу смысла садить более дорогие понты. Кто не умеет или не хочет искать халяву - башляет из своего кошелька :)))

Re: Помогите выбрать роутер.

Пт июл 22, 2016 01:31:19

Кот-Кот писал(а):Кто не умеет или не хочет искать халяву - башляет из своего кошелька :)))

Вот вы и не умеете. Мне года два назад бесплатно достался D-Link DIR-620 пострадавший от грозы. Выгорел WAN-порт. В качестве реанимации водрузил на него OpenWRT и перемапил WAN на один из LAN-ов. С тех пор он у меня безукоризненно работает не выключаясь, за исключением случаев полного пропадания электричества во всем доме. А то D-link, D-link...

Re: Помогите выбрать роутер.

Пт июл 22, 2016 04:37:56

Длинки не интересуют не в каком состоянии.

Re: Помогите выбрать роутер.

Пт июл 22, 2016 22:37:09

От прошивки зависит. С родной прошивкой они действительно не блещут, но с той же OpenWRT очень стабильны. Мы ж на радио-форуме, железо должно оцениваться в первую очередь.

Re: Помогите выбрать роутер.

Пт июл 22, 2016 22:50:35

Те же TP-linkи из коробки очень даже ничего а Dlink расцениваю как прошлое, горячие и старые, по той же цене TP-link - конфетка просто ! WRT ставить посредственному юзеру - нажить себе проблем.

Re: Помогите выбрать роутер.

Сб июл 23, 2016 01:21:14

Кот-Кот писал(а):Те же TP-linkи из коробки очень даже ничего а Dlink расцениваю как прошлое, горячие и старые, по той же цене TP-link - конфетка просто !

Вот я не пойму, мы технари или секретарши? Я роутер без возможности установить туда OpenWRT не стану рассматривать даже в качестве потенциального кандидата для покупки и что там в ём наличествует "искаропки" в этом смысле меня интересует в последнюю очередь. Главное -- железо. А с железом не все бывает однозначно. Тот же DIR-620 шился без всяких проблем в ZyXEL Keenetic, когда оный кинетик считался весьма достойным аппаратом. Это говорит о том, что железо у них обоих одинаковое. Несколько асусов было на том же чипе и я не слышал, чтобы на асусы кто-то жаловался.

WRT ставить посредственному юзеру - нажить себе проблем.

Я не знаю, кто такой "посредственный юзер", но если он поставил OpenWRT, то он уже не такой уж посредственный. Если юзеру кто-то другой поставит OpenWRT, то юзер может об этом даже и не узнать. За другие платформы не скажу, но на RT3052 OpenWRT исключительно надежен.

Re: Помогите выбрать роутер.

Сб июл 23, 2016 06:27:06

Не понимаю смысла находить дополнительную работу, если из коробки всё работает то зачем специально искать проблемы ? Технари то технари но тут больше похоже на извращение, купить - сломать - починить :dont_know:

Re: Помогите выбрать роутер.

Вс июл 24, 2016 00:02:35

А как же "Кто не умеет или не хочет искать халяву..." ? Смысл и заключается в том, чтобы купить какую-нибудь хрень за копейки и скоренько допилить ее до чего-то очень аппетитного.

Re: Помогите выбрать роутер.

Вс июл 24, 2016 19:18:56

Вот за 200 рублей вчера купил младший рабочий ТПЛинк, работает. Желания копать пока нет.

Re: Помогите выбрать роутер.

Пн июл 25, 2016 00:16:26

Значит, вы еще не знаете, что копание дает. Когда узнаете, желание появится. :)

Re: Помогите выбрать роутер.

Пн июл 25, 2016 07:09:22

То что дает копание нужно использовать а если для галочки что бы было то тогда не надо.

Re: Помогите выбрать роутер.

Ср ноя 02, 2016 05:38:31

Наша фирма полностью перешла на микротики, наиболее удобоваримые роутеры, можно как просто из коробки ставить, а если хорошенько поковыряться, то можно хоть черта лысого настроить.
Ответить