Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 12:13:14

Приветствую, тут подумалось, кто-нибудь коллекционирует радиолампы? Если есть такие, похвастайтесь коллекцией, охота поглядеть на это дело :)

Сам не собираю... пока... но интересно взглянуть, что там у котов :idea:

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 14:18:10

мjжет так?
http://9zip.ru/starye_radiodetali/vakuumnye_lampy.htm

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 15:01:29

Не, мне хотелось на "домашнюю выставку" поглядеть. Вот как народ, коллекционирует марки или монеты и собирают целые альбомы... Подумал, а что коллекционируют радиолюбители, наверняка есть такие, которые собирают радиолампы... вот и захотелось поглядеть на коллекции... какие-нибудь ГМИ-11 "размером с тумбочку" или какие-нибудь редкие лампы с водяным охлаждением... :tea:

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 15:07:21

xterro писал(а):Подумал, а что коллекционируют радиолюбители, наверняка есть такие, которые собирают радиолампы.
:)
Я раньше коллекционировал кристаллы от СБИС (процессоров, видеокарт, мостов...).
И микроскоп даже есть, чтобы их разглядывать:
СпойлерИзображение
Но сейчас позабросил как-то.
Где-то эта коробочка так и валяется до сих пор.

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 15:21:58

колеекционеры тусятся на своих форумах ...врядли они радостно кинутся на ваш зов

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Пн июн 06, 2016 16:57:49

Теме 7 лет уже, наслаждайтесь :P
http://lasers.org.ru/forum/threads/%D0% ... 0%9F.1133/

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Ср авг 09, 2017 14:50:28

Не, мне хотелось на "домашнюю выставку" поглядеть. Вот как народ, коллекционирует марки или монеты и собирают целые альбомы... Подумал, а что коллекционируют радиолюбители, наверняка есть такие, которые собирают радиолампы... вот и захотелось поглядеть на коллекции... какие-нибудь ГМИ-11 "размером с тумбочку" или какие-нибудь редкие лампы с водяным охлаждением... :tea:


День добрый! Если что, могу без-воз-мезд-но (читать голосом Совы из Винни-Пуха) прислать излишки накопившегося =)

Re: Коллекционирование радиоламп, похвастайтесь коллекцией )

Ср авг 09, 2017 17:46:57

День добрый! Если что, могу без-воз-мезд-но (читать голосом Совы из Винни-Пуха) прислать излишки накопившегося =)

А конкретнее можно? Есть интерес :)
Ответить