Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году?

Вт июл 12, 2016 13:32:30

Всем привет,

Ко мне, периодически, попадают уже не нужные ЭЛТ мониторы. Обычно, я разбирал их на детали. Сейчас уже наблюдается некоторый переизбыток распая. В связи с этим, мне интересно понять, нужны ли современным радиолюбителям платы от ЭЛТ мониторов, включающие сетевой блок питания, высоковольтный блок питания, и прочие ходовые, как мне представляется, радиоэлементы.
Оные платы могу передавать, в Питере, самовывозом или отправлять почтой на Ваш адрес.
Если интерес есть, какая может быть адекватная цена на такие, обеспыленные и отмытые платы?

Заранее благодарю за Ваше мнение.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Вт июл 12, 2016 13:51:27

СпойлерА может лучше целиком мониторы "передавать, в Питере"? :dont_know:
Это моё мнение.
Как изделия они куда ценнее (многие ещё пользуются).
Это моё мнение.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Вт июл 12, 2016 14:12:44

Старые исправные мониторы и компы идут в детские дома. У меня есть знакомые, которые этим специально занимаются. 8)

Речь идёт о неисправных мониторах. Мне их разбирать в свою пользу уже не интересно - не придумать, куда детали пустить. В каждом мониторе только IRF630 - 5in? плюс другие высоковольтные детали, годные для ИИП и генераторов Тесла. :solder:

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Вт июл 12, 2016 15:35:14

Спойлер
ВикторС писал(а):Старые исправные мониторы и компы идут в детские дома.
Заслуженно плюсую. Изображение
ВикторС писал(а):Речь идёт о неисправных мониторах.
А, ну тогда другое дело.
В первом Вашем посте Вы это не оговорили:
ВикторС писал(а):...периодически попадают уже не нужные ЭЛТ-мониторы.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Вт июл 12, 2016 16:06:15

даже в вашем городе их периодически отдают в количестве за самовывоз. Я в Казани часто встречал или самовывоз или 50 р. за 1 шт. При этом это часто модели с 17 дюймовым экраном.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Вт июл 12, 2016 16:09:17

Да, верно, в больших городах этого добра избыток.
Интересно мнение радиолюбителей из населённых пунктов, свободных от засилия бизнес-центров с пресыщенными сотрудниками и сисадминами.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Пт июл 15, 2016 10:20:35

Я покупал довольно хорошие мониторы по 50р за штуку, пару десятков штук. Все распаял на детали - часть себе, часть знакомым. Так что радиолюбиелям они нужны.

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Пт июл 15, 2016 10:30:54

Котозавр, спасибо за Ваш отзыв :beer:

Re: Кому нужны платы с деталями от ЭЛТ мониторов в 2016 году

Пн июл 25, 2016 19:36:27

ВикторС писал(а):Оные платы могу передавать, в Питере, самовывозом или отправлять почтой на Ваш адрес.
Да и в нашем городке такие мониторчики за так отдают, лишь бы увёз кто. Для радиокружка очень хорошее подспорье, пацанам радость. Частенько полностью рабочие мониторы попадаются. :beer:
Ответить