Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

так и должно быть на почте.

Чт ноя 17, 2016 05:17:51

Гав Гав всем. Я тут на одно сайте заказал драйвера шаговых двигателей ( на фото ) что я получил.
ХИ ХИ ХИ, почта отказала в возмещении стоимости повреждённого с формулировкой: ТОВАР НЕ БЫЛ ПОМЕЧЕН КАК "ВНИМАНИЕ ХРУПКИЙ ПРЕДМЕТ".
Ребята подскажите, а так обращаться с посылками это нормально!? Как минимум 20 кило упало на коробку!
Вложения
20161026_115316о.jpg
результат такой пересылки.
(113.79 KiB) Скачиваний: 726
P1060849.JPG
посылка полученная на почте.
(37.38 KiB) Скачиваний: 695

Re: так и должно быть на почте.

Чт ноя 17, 2016 06:55:03

Просто надо было отказаться от получения посылки. Даж заявление написать - чего отказались.
Мне как-то послали одну железяку, которую трудно сломать, а вот так как отправитель отнеся к этом спустя рукава - железяка побила и пробила коробку изнутри. Так на почте мне сначала не показывая коробку пытались подсунуть акт о повреждениях на подпись: дескать я со всем согласен и все нормально! Сказал - давайте открывать и смотреть, начали что-то о правилах, я ответил, что тогда я пошел, а с отправителем пускай сами вопросы решают, так сразу и посылку вынесли и открыть дали, однако проблем, кроме нарушенной упаковки, не было.

Re: так и должно быть на почте.

Чт ноя 17, 2016 07:35:01

Ну ответ очевиден, но, в том-то и дело что товар как-бы и не хрупкий!
Самое неприятное что виновных найти не возможно. Значит и жалоба ни к чему не приведет. Круговая порука, однако!

Re: так и должно быть на почте.

Чт ноя 17, 2016 10:11:37

ого! вот это круто помяли!!!! :shock:
сколько лет отправляю-получаю разное (в том числе и крупные стеклянные эвп), ни разу такой жести не было :shock:
нет слов.

кстати а как была упакована плата? пенопласт, мягкая пленка, жесткая бумага?
я к тому, что очень часто вина в повреждении начинки лежит не на почте, а на качестве упаковки и амортизации содержимого отправителем...

Re: так и должно быть на почте.

Пт ноя 18, 2016 09:24:45

Не удивительно.

Re: так и должно быть на почте.

Пт ноя 18, 2016 10:37:10

ой ладно уже бойаны постить.
а что вы хотели, чтобы ваши посылки грузчики в белых рубашках и велюровых перчатках разгружали так, будто это древние кетайские вазы династии цинь?
не будет такого никогда.

я еще раз повторюсь, наверное 80-90% успеха в плане целостности пересылки - это правильная упаковка. иногда лучше на ней не экономить.

Re: так и должно быть на почте.

Пт ноя 18, 2016 12:37:06

я же для этого и создал тему, приколоться над мастерюгами. я сам знаю что так разбивать посылку не совсем законно, но спорить с такими хамами я не буду. на фото в этом сообщении фото, которое мне позволило открыть спор с китайским поставщиком. он не качественно упаковал товар, конечно не умеляет и проблема с пересылкой, но изначально проблема упаковки. товар не упакован в пузырьковую виборо и ударо защитную плёнку или в толстостенную коробку, экономия! китаицов обходятся дорого.
я востребовал возврат денег или произвести повторное отправление повреждённого товара.
возмущает одно, как у нас в стране относятся не к своим предметам.
Вложения
20161026_115237.jpg
(153.26 KiB) Скачиваний: 498

Re: так и должно быть на почте.

Пт ноя 18, 2016 13:10:18

хех, ну так почта то получается права!
упаковка ужасная, хрупкость не обозначена - значит и претензий у вас к ней быть не может.

"возмущает одно, как у нас в стране относятся не к своим предметам."
заказали бы доставку через какой-нибудь DHL, наверное было бы по-другому :wink:

Re: так и должно быть на почте.

Вс ноя 20, 2016 09:44:04

с ваших слов, получается что товар даже если не хрупкий - как в этом случаи, и на коробке не написано что товар "хрупкий", то даже гантелю 32 килограмовую мугут ломать? плата очень крепкая, поверь 1.5 милиметра 50х80, слом по длинной, от края 25 милиметров. как я сказал на него, кило 20 минимум скинули.
на эту тему анекдот: выловили троих. Англичанина, Китайца и Русского. дали каждому по два железных шарика, и закрыли в пустых камерах. предложили придумать как их можно применить. заходят к Англичанину - а тот в шарики играет как в кёрлинге. заходят к Китайцу - он показывает как умеет в стену забивать гвозди в стену. заходят к Русскому - а он один шарик сломал, а второй шарик потерял.

наша почта умудрилась сделать и то и другое, результат: 6 посылок утеряно, 1 посылка повреждена - со словами "а кто это сделал, айайяай, а кто это сделал" и это только у меня. до сих пор новогодние подарки жду - отправлялись без отслеживания.

заказали бы доставку через какой-нибудь DHL, наверное было бы по-другому
наберите посылка по DHL в youtubе, там такие видео есть что мой случай совсем пустячный!

Re: так и должно быть на почте.

Вс ноя 20, 2016 17:04:05

wolf1973 писал(а):результат: 6 посылок утеряно, 1 посылка повреждена

за 8 лет стабильной отправки/получения в среднем 3-5 посылок и писем в неделю было утеряно всего два заказных письма от меня и две мелкие посылочки ко мне. Повреждено содержимое также всего в паре-тройке посылок, но точно могу сказать - по вине плохой упаковки отправителем.
Может у вас просто отделение такое неудачное или просто не везет?

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 22, 2016 13:02:44

завидую! так во - на прошлой недели я получил 14-15 посылок.

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 22, 2016 14:18:09

wolf1973 писал(а):на прошлой недели я получил 14-15 посылок.

Так вот куда наши безтреки уходят.... со счёта сбился скока штук. :))) :facepalm:

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 22, 2016 15:33:10

Жаль... жалко потраченного времени и нервов...
"Почта Росси" это что-то непредсказуемое. :facepalm:
1) Посылка на почтовое отделение пришла во вторник, извещение принесли в воскресенье. Местная Почта работает с 8 ч. до 16 ч. Я ухожу (уезжаю) на работаю 7 возвращаюсь в 18. Задача: Как получить посылку если почта всегда закрыта?
2) Почему посылка из Ульяновска или Владимира в Киров (на Вятке) идёт через ПО "Львовское" Московской обл.?

Обжёгся однажды. Лампы в заводской упаковке обложенные пенопластом в фанерном ящике. Умудрились часть сломать. Сам отправлял и сам по приезду получал. упаковывал лучше просто не придумать.
Всегда прошу страховать отправление. Прибавка к общей стоимости небольшая, зато какие-то гарантии на такой ужас.
Большие габариты отправляю ТК. Бывают ломают, бывает теряют, но страховка спасает.

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 22, 2016 17:36:00

1. просить кого-то из родственников например.
2. скорее всего потому что крупный сортировочный узел - штука недешевая и сложная, а посему их много где не поставишь, да и не нужно.
да и скорее всего невыгодно отдельно сортировать и переправлять например пяток посылок из Владимира в Киров, куда дешевле и проще им переслать их в МО, объединить с еще сотней других в Киров и единым паком отправить туда без промежуточных пересортировок и тп.

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 22, 2016 18:45:30

Ну да проще... И лишний раз а то и больше перегрузить, перебросить или уронить. не говоря про расстояния намотанные посылкой. Да и хрен с ней с этой почтой, тёмный лес... мало кто доволен её работой.

Re: так и должно быть на почте.

Ср ноя 23, 2016 13:11:23

ИВАНЫЧ956 писал(а):
wolf1973 писал(а):на прошлой недели я получил 14-15 посылок.

Так вот куда наши безтреки уходят.... со счёта сбился скока штук. :))) :facepalm:


да я сам жертва! :shock: до сих пор жду новогодние подарки, 18 декабря заказывал! :)))

надеюсь вору этот подарок понравился: https://ru.aliexpress.com/item/Hen-nigh ... ff889c5366 :)))

Re: так и должно быть на почте.

Пн ноя 28, 2016 22:30:43

wolf1973 писал(а):надеюсь вору этот подарок понравился
Заказ на 13 баксов был отправлен без трека? Ну, тогда с вероятностью не менее 50% можете считать вором самого продавца. 95% продавцов такие "дорогие" заказы отправляют с треком - они сами себе не враги. А если продавец пожалел на трек, значит он настолько жаден, что вполне мог и вовсе не отправить - авось прокатит и не откроют кейс.

Re: так и должно быть на почте.

Вт ноя 29, 2016 08:29:32

заказ до томожни в Иркутске прослежывается, а дальше ..............
так и заказ не из простых!!! :))) для хитрых, для очень хитрых, и для - после хитрости - пусть наслаждаются :))) :beer:

Re: так и должно быть на почте.

Вс окт 07, 2018 04:24:41

Гав гав всем, у меня на почте очередной прикол. Прихожу на почту получать посылки, мне выдают 5 посылок. Одна вскрыта, и скотчем "ПОЧТА РОССИИ" явный разрез заклеен. Я, как учёный горьким опытом других - подрезаю в другом месте. И вижу что количество содержимого, отличается на 1 штуку. :shock: . Я подзываю директора :roll: , и говорю - в пакете не все предметы. На что получаю ответ - а зачем вы тогда вскрыли посылку :o :shock: . А я в ответ - а за чем вы выдали вскрытую посылку :shock: . Видно же что она вскрыта. Смотрим вес конечный с приложения 120гр., вес совпал, почти. До Иркутской почты был 320гр., :o :shock: :cry: . Сумма ущерба минимальная, но факт вскрытия посылки, на лицо. И ведь знаю что не на нашей почте - у них такого скотча давно нет, при мне посылку запаковывали простым скотчем 8) , у хозяина столько столько возмущений было, ему запретили дома заклеивать простым скотчем :idea: .
Вложения
UTB84SB0jHPJXKJkSafS761qUXXaA.png
вот
(179.09 KiB) Скачиваний: 261
Ответить