Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Обзор товаров из китая

Сб ноя 19, 2016 11:40:01

В этой теме я буду делать обзоры и выкладывать сюда на разные радиотехнические приблуды из китая. Сам частенько заказываю от туда много чего и буду делиться своим опытом.

Добавлено after 33 minutes 48 seconds:

Блок питания 24В и 5В



Вот характеристики взятые со страницы продавца
Производитель:Shanwen
Выходная мощность:1-50 Вт
Выходное напряжение:DC24V 600mA DC5V 500mA

описание:
спецификация:
блок питания имеет защиту температуры, от перегрузок по току и короткого замыкания, AC85 ~ 265 В широкий диапазон входного напряжения, DC24V600mA/5V500mA двойной выход, 431 точность regulator. Выход с EMI фильтра цепи
1. Входные Характеристики:
входное Напряжение: AC85-265V (при полной нагрузке)
2. Выход Характеристики:
DC24V 600mA
DC5V 500mA
выходная Мощность: 17 Вт
3. Требования К Надежности:
окружающая среда 25 ° с при 80% нагрузке MTBF более 16,000 часов
размер: 7.5*4*1.7 см/2.95*1.57*0.66 "
количество: 1 шт.
Вот такое описание предоставляет продавец. Мне вполне достаточно и я решил заказать. Вот так он выглядит в живую
Изображение
Изображение
Вот обратная сторона, не отлично но довольно таки не плохо отмыта от флюса
Изображение
Решил подключить проверить. Светодиод загорелся и я измерил напряжения на выходе. Да кстати выхода не зависимые друг от друга полностью. Напряжение измерял без нагрузки и получилось вот так:
Изображение
Изображение
4.8 Вольта по 5ти вольтовой линии, и 22,8 Вольта по 24х вольтовой :shock: . Я конечно удивился как то маловато, но не отступил и решил подключить к нему нагрузку. Да и проверить максимальный ток ведь нужно.
Вот такой получился результат
Изображение
Изображение
При токе в 300мА напряжение 18.5 вольт. :shock: :shock: :shock: Что же я такое купил промелькнула мысль. Но потом вспомнил принцип компьютерного блока питания и решил нагрузить линию 5ти вольт. Подключил лампочку и та дам напряжение выросло.
Далее фото с подключенной и отключенной лампой
Изображение
Изображение
Правда токи нагрузки разные. Но факт на лицо.
Вот нагрузка 600мА на 24х вольтовую линию и лампочка на линии 5 вольт. Значения напряжения на линии 5вольт так и остается ровно 5 с колпейками. На линии 24вольта напряжение при нагрузке в 600мА равно 23.9 вольт.
Изображение

При нагрузке в 1Ампер напряжение 23.3 вольта. По моему совсем даже не плохо.
Вот напряжение при нагрузке в 120мА
Изображение
Ну и небольшая погрешность измерений прибора на эл.нагрузке по сравнению с мультиметром
Изображение

Выводы



Мое мнение таково:
1. Цена доступная
2. Мощность достаточная
3. Неудобство что нужно нагружать линию 5 вольт

Кому интересно вот здесь покупал. Цена на сегодня 149 рублей.
https://ru.aliexpress.com/item/Input-AC85-265V-Dual-Out-AC-to-DC-Power-Module-Supply-Isolation-Output-24V-5V-Y102/32704774723.html?spm=2114.13010608.0.0.77zSGx&detailNewVersion=&categoryId=14191104

Re: Обзор товаров из китая

Пт дек 07, 2018 22:11:52

Набор для сборки паяльной станции на жалах Т-12 от фирмы KSGER.
Данный товар предоставлен мне на обзор фирмой KSGER.

Купить можно здесь http://ali.pub/2wbk5m

Сразу скажу что написал сам продавцу. Продавцом оказалась девушка, которая на удивление согласилась прислать мне товар на обзор. Я и подумать не мог что этим товаром будет целая паяльная станция, а точнее паяльник с жалами Т-12 на контроллере STM-32.
Сейчас я еще не получил посылку, но вот вот поеду за ней. Пока что пишу предысторию.
Кстати это первая моя статья на данном сайте.
Ранее я имел дело с паяльником на Т-12. А именно паяльная станция QUICKO-942.
И она мне понравилась.
Данная станция от фирмы KSGER в отличие от моей QUICKO обладает функцией памяти жал и их калибровки. То есть для каждого жала можно откалибровать температуру и станция их запомнит! Так же в комплекте идет блок питания. Что несомненно плюс. Ну и нужно собрать самому это в принципе тоже интересно.
Кстати по ссылке на товар есть несколько видов наборов, с разными ручками с подставкой или без. Что мне пришло увидим.
Это не самый дешевый набор но и не самый топовый в данном лоте.Корпус изготовлен из пластика. Ручка типа 9501 с коротким вылетом жала. Блок питания, провода и 2 жала в комплекте.
Жала типа К и ILS. Второе жало тонкое и предназначено для работ с пайкой SMD, очень хорошо сочетается с данной ручкой.

Возможно при заказе можно попросить положить вам другие типы жал. Продавец, а вернее продавщица, благо, общительная.
Теперь про блок питания и корпус. Блок питания выполнен качественно флюс отмыт, имеется фильтр по сети предохранитель и все в лучших традициях электроники.
Единственно плата немного не входит в корпус и крепить ее тоже не к чему, но у меня после подрезки краев она плотно вошла и дополнительный крепеж не требуется.

Корпус пластиковый, честно скажу на 4 с плюсом из за задней стенки которая не стыкуется как положено. Это единственный минус. Ножки есть в комплекте и передняя накладка аккуратная ровная и красивая.

Ну и сердце данной станции контроллер на базе STM-32.
По функциям:
-Библиотека жал более 90штук
-Раздельная калибровка для каждого жала
-Часы
-Функция скринсейвера
-Функция быстрого нагрева BOOST
-Функция сна и режима ожидания соответственно отключение питания жала и понижение температуры
Был небольшой нюанс дисплей приклеен не ровно но это не проблема, отклеиваем и клеим ровно.

Статья с фотографиями https://vk.com/@club_radiodetali-nabor- ... ot-firmy-k
Видеообзор и сборка https://www.youtube.com/watch?v=vGIpECUJQ8s
Ответить