Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Как работать с магазинами, торгующими по каталогу?

Пт дек 02, 2016 02:16:41

Есть в дефолтсити такие магазины как ЗИП, Терраэлектроника, Электронщик, <добавьтесвой>.
Многие, полагаю, их знают и пользуются в силу приятных цен.

Однако, у них исключительно неприятный поиск по каталогу. Чтобы найти какой-то резистор или транзюк, надо знать его точную номенклатуру. Либо переворошить стопицот страниц с одинаковыми фоточками и загадочными шифрами торговых позиций. Приходится даже гуглить эти шифры, находя на других сайтах и изучая форм-факторы деталей. Вместо того чтобы просто, как в ЧД, набрать тип-номинал и получить пяток вариантов, среди которых с 95% вероятностью есть то что надо.

Прошу тех, кто давно и успешно там закупается, поделиться хинтами, как искать в их обширных, но недружелюбных каталогах. Или где можно в этой номенклатуре изделий разобраться чтобы понять её логику.

На мой вопрос, отправленный в сами магазины, ответ был "мы торгуем по каталогу, ищите там". Вобщем, послан.

Re: Как работать с магазинами, торгующими по каталогу?

Пт дек 02, 2016 03:04:37

mahadeva писал(а):Есть в дефолтсити такие магазины как ЗИП, Терраэлектроника, Электронщик, <добавьтесвой>.
Многие, полагаю, их знают и пользуются в силу приятных цен.

Однако, у них исключительно неприятный поиск по каталогу.
Вместо того чтобы просто, как в ЧД, набрать тип-номинал и получить пяток вариантов, среди которых с 95% вероятностью есть то что надо.

Прошу тех, кто давно и успешно там закупается, поделиться хинтами, как искать в их обширных, но недружелюбных каталогах. Или где можно в этой номенклатуре изделий разобраться чтобы понять её логику.

Ну, самый, по "самое небалуйся" хреновый каталог- это у Дельта- электроники.. http://radel.ru/ Там действительно, надо знать ТОЧНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ того, что нужно..
Хотя- поиск есть везде, в том числе и в Терраэлектронике, и в Дельта- электронике..
В Терре хотя бы есть https://www.terraelectronica.ru/catalog.php "каталог", и, если вам нужен ОУ, то вы не будете его искать в куче стабилизаторов, например..

зы.. Обычно я открываю каталог ЧипДип, например (как наиболее удобный), нахожу то, что мне надо, и потом это название ввожу в строку поиска в Дельта- электронике, например..

зызы.. А в Терраэлектронике каталог, в общем- то довольно удобный, тем более, что есть отбор по параметрам, видимо, вы просто не разобрались.
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пт дек 02, 2016 13:07:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как работать с магазинами, торгующими по каталогу?

Пт дек 02, 2016 11:34:38

На Терраэлектроника и Платан (но не "зеркало" Вольтмастер) поиск боле-менее, с параметрами.

Я обычно ищу в чип и дип или платан, потом нужные названия ищу по каталогам.

Re: Как работать с магазинами, торгующими по каталогу?

Пт янв 06, 2017 22:54:20

Проблема в терре в том, что когда я делаю некоторые запросы по параметрам, то получаю пустые ответы. Либо наоборот - кашу из всего подряд.
Ответить