Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб фев 18, 2017 16:03:03

За больше чем 10 лет накопилось ну просто неприличное количество различных радиодеталей, от старосоветских высохших конденсаторов (вместе с навесным монтажом) до современных многослойных печатных плат от компьютеров/ноутбуков. Это даже не доноры, а остатки от доноров деталей. К тому же, есть и просто мертвые микросхемы.
Собственно вопрос. В Екатеринбурге ищу точку приема лома радиодеталей на цветмет. Полюбому должна быть такая. Если их несколько - подскажите оптимальную по ценнику.
К тому же от деда осталось довольно много всяких приспособлений - обломки цилиндров мотоциклетных, например, всякие крупные переключатели с контактами из серебра (или посеребренные). хотелось бы, чтоб приемщик имел возможность провести быструю экспертизу и определить ценность того или иного лома.

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб фев 18, 2017 19:06:49

официалы радиохлам обычно принимают за плату (типа услуга утилизации)
у вас вроде есть такое http://екатеринбург.сдай-лом.рф/

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб фев 18, 2017 21:41:17

Иди туда . http://www.uralvtordrag.ru/metally-platinovoy-gruppy/

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Вс фев 19, 2017 15:42:34

Спасибо за сайты, полезная информация. Весьма.

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб авг 04, 2018 02:10:21

Забавная цепочка :) а перекупщики на соседних ювелирных форумах ищут переработчиков и аналитиков этого хламья с такими же требованиями, быстро сделать анализ и извлечь металлы и чтоб дешево было :) и за срочность работ никаких надбавок :)
Некоторые даже берут уроки аффинажа :)
Кто-то в этой схеме лишнее звено :) подозреваю, что скорее всего сами переработчики.

Добавлено after 12 minutes 52 seconds:
Больше всего меня умиляет просто цинизм и полная ахинея которую несут перекупщики электронного лома и отходов. Знают, что молодняку всегда помогаем встать на лапы...
Представляются ювелирами молодыми.
И вот типа насобирал по мелочи электроники, и хочет переработать чтоб грамульку металла получить потому как покупать металл в банке очень дорого для обучения и производства :) вот пробовал, смотрел типа видео, начал делать, и что-то не так пошло. Материала говорит не много, чуточку было, ну может грамм так 200 в общей сложности в виде деталек разных. Помогаем, расписываем, прошу фото промежуточные, говорю ошибки, в конце радостные такие счастливые забыв о том, что говорили когда-то в начале присылают фото :
По факту литров так под сто раствора и граммов 200 в пересчете на чистоту металла :) ювелиры охреневают, в еще большем шоке я сижу. Бесплатно потратил время на бездаря очередного за спасибо.
Хорошо, что советские детали скоро закончатся :) прихлебаи обезьяньи сами отсеятся.

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб авг 04, 2018 11:39:02

Хорошо, что советские детали скоро закончатся :)

Ахаха, уже наверное лет 15 так говорят, а они все не кончаются и не кончаются :)))
Закромов еще до сих пор полно, в том числе и в бывших советских республиках...

Re: Ищу приемщиков лома радиодеталей

Сб авг 04, 2018 15:38:34

Это вам только кажется, что их много. В крупных промышленных городах пока это не ощущается, на переферии уже ощутимо и довольно сильно.
Я уже знаю не мало людей, которые ушли из сферы переработки и перекупки такого материала из-за сокращения количеств и неумения работать с импортом, т.к. те технологии которые применимы были для севетстких деталей за частую малорентабельны и слабоэффективны с импортом и современными деталями.
Ответить