Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 14:59:49

Привет, странные пенсионеры )
Попиндеть штоле с вами? )

Хотел заказать этот прибор, н не получалось, продавцы игнорировали Росиию (9030 правка по Российской таможке, это все знают, нет ? ).
Нашел подешевле, на немецком сайте, но никак не понял, как оплатить. Положил в козину, это понятно, а как оплатить? Все на немецком, онлайн поговорил через Гугл , это ппц, быстро переводить и понимать смысл, испорченный телефон. Нафиг.

Сейчас зашел на Али, в корзине у меня долго лежал этот прибор, ткнул и все получилось, оплата прошла. А потом вдруг пришло письмо, я же дергал суппорт насчет того, что платеж не проходит, причем много раз. Сбой у них на сайте.
Изображение


Зачем мне надо 4 входа? Обычно надо 2, но 3 иногда требуется, это факт. Так что, надо такие вещи надо покупать всегда, с запасом, это надолго или навсегда ).
Стоит недорого, 25 тыщ, это средняя ценовая ниша, взял младшую модель, но она легко программно перешивается на старшую за 50 тыщ. Мне едет уже перешитая, продавцы-китайцы уже все сделали)
)))
Изображение

Конечно хочется гарантированно Роде-Шварц, но там цены запредельные )
Последний раз редактировалось RadioSanta Вс фев 19, 2017 15:03:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 15:01:22

Коты, молчать! :wink:

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 16:06:52

Почему ?

Это же правда

Добавлено after 1 hour 1 minute 12 seconds:
Привели мне на тест товарища, 43 года и 10 лет работы по профессии, вроде нормально изначально, на замену мне.
Потестил я его - ёмае, из 100% он знает наверное 2%, причем читал знания наверное в детстве. Я как Бог говорил, а он меня слушал и говорил - о, первый раз вижу, спасибо, не знал. Ну как? Ты не знаешь что такое флюс и паяльная паста? Яфшоки...
Не знаешь, какое входное и выходное сопротивление у транзистора с общей базой? Хрен с тобой. Какое входное сопротивление у транзистора с общим эмиттером?
Что? 100 ком или 1 Мом ?
Расстрел однозначно.
Тамбовский Бог тебе спасибо, 5 лет тебя учить мне не улыбается. Ну 10 лет минимум у тебя практики было заранее...
Воистину!!!

Нафиг.


Ну и для настроения - <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/fLexgOxsZu0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Чисто поржать )))

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 18:17:32

RadioSanta писал(а):Ну и для настроения - Чисто поржать )))

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 19:07:14

RadioSanta писал(а):продавцы игнорировали Росиию

Какая нах Россия если ты во вражеской стране. :kill: Диверсант? :shock:

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 19:14:09

ИВАНЫЧ956
Ну ты как маленький, должен же знать, где живет.. Ладно, не Санта, а ДедМорозззз наш. )

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 19:21:28

Что за бред ? Почему тема еще не в МЯЯУ ? :)) А если серьезно, то таможня может не пропустить, но в точности так - "может". Большинство посылок они с пристрастием не досматривают и шанс проскочить довольно большой.

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 19:47:37

Morroc
Я в Мяууу запостил. Закинули модеры куда захотели.

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 20:02:56

Morroc писал(а):А если серьезно, то таможня может не пропустить,...
Почему?
Сомневаюсь что таможенники не в курсе что такое осциллоскоп.

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 20:07:49

Андрей Бедов писал(а):
Morroc писал(а):А если серьезно, то таможня может не пропустить,...
Почему?
Сомневаюсь что таможенники не в курсе что такое осциллоскоп.

Именно поэтому. Строго говоря они вообще новую измериловку в сторону физ лиц не должны пропускать - по классификации это не товар личного пользования и должен проходить растаможку, чего физ лицо вообще не может сделать по закону, поэтому это с большим гемором решается в индивидуальном порядке или совсем никак, с б/у попроще, но тоже намаешься. Где то видел совет отказаться от посылки и провезти ее еще раз - скорее всего пройдет :))

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс фев 19, 2017 20:11:08

Андрей Бедов
В тырнете говорят - осциллоскоп таможня пропускает, а осциллограф проверяют сразу. ХЗ, как там у них.

Morroc
Надеюсь, что проскочит. 9030 конечно рулит, но и человеческий фактор тоже есть )

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс июн 18, 2017 17:39:35

А причем тут покупка осциллографа канадцем в китае и русская таможня?
ИЛИ ЭТО 2% ИЗ 100% по тесту ТС по географии :)

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Вс июн 18, 2017 22:34:21

Пишешь заяву-объяснение, что это для личных нужд, т.к. радиолюбитель и требуется для настройки оборудования.
Если не для личных(с десяток штук осциллографов), платишь пошлину, согласно тарифу и забираешь.

Re: Купил осциллограф. Недорогой, но нужный )

Сб ноя 04, 2017 22:13:36

А мне продали писископ PCS500 дешевле номинала и сами привезли по адресу ... сказали что из конфиската ... интересно :)
Ответить