Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Пн мар 27, 2017 07:26:06

Сам дважды уже получил у этого продавца, претензий не имею. Решил поделиться, потому что цена очень вкусная.
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Double-Side-Prototype-PCB-Bread-board-Tinned-Universal-40x60-mm-FR4/32754951272.html

Обычно платы этого размера (зеленые двусторонние) стоят от 16р за штуку. Здесь же по 8р за штуку и 90р за доставку посылки вплоть до 400 штук. Например за 1030 рублей я получил 120 штук в последнем заказе. Платы продавец отправляет по 4 (2х2), так что можно использовать как одну большую, не ломая (80х120 получается).

Сам ничего не продаю, поэтому в МЯУ поместил. К продавцу отношения никакого не имею, не реклама.

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Пн мар 27, 2017 08:52:25

Чаще пользую беспаечные. А если паяю то платы делаю. Мне 120 штук конечно не надо. Но десяток пожалуй возьму. Пригодятся.
А кстати, давно не видел на Али алюминиевых плат. Те что для светодиодов. Как то были, несколько 150*100 взял и больше в продаже не встречал... Никто не видел?

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Пн мар 27, 2017 09:04:47

Ну дык....я не так давно на рынке купил макетку 220 х 120 на 45 DIP16 за стольник. Ну и чо?
А чтобы микросхемы не дергать паялом, такую плату надо сразу заполнить "кроватками".

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Пн мар 27, 2017 12:43:59

Ну нах такие платы. Оч нудный монтаж, пробовал иголкой шить, всё равно долго.ИзображениеИзображение Изображение

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Вт мар 28, 2017 16:08:43

Я где-то года 4 назад брал на Али 3штуки без пайки.
Они тогда еще стоили по 61р.
https://ru.aliexpress.com/item/Quality- ... 965d23f956

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Вт мар 28, 2017 16:46:17

Nicacoi писал(а):Ну нах такие платы. Оч нудный монтаж, пробовал иголкой шить, всё равно долго

Неизолированным проводом что ли ? Зачем ? :shock: Тут мгтф нужен - можно в кучу, можно паяльником тыкать, будет удобнее. Или есть еще ПЭПЛОТ (по цвету похож на мгтф, но изоляция тонкая и если хорошо погреть - слезает) - его можно не зачищая паять, правда паяльником тыкать не стоит, но если случайно немного зацепить - ничего не будет.

Рисовать печатку, делать ее, потом перерисовывать, переделывать... тоже нудно вообще то :))

( от снимка с шитьем платы я че то вообще в шоке :)) )

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Вт мар 28, 2017 20:43:45

Хотел красиво, а не так Изображение

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Вт мар 28, 2017 20:51:46

А что... тоже красиво. Можно цветом разные цепи обозначить :)) Красиво лучше потом вытравить если уж надо.

Re: Макетная плата двусторонняя 40х60мм на алиэкспресс

Вт мар 28, 2017 23:56:15

Ну судя по тому, что для некоторых радиолюбителей накруткой и даже навесным монтажом считается нормальным, то о красоте спорить не приходится (хотя меня это поначалу шокировало). У каждого свое ее понимание и судить даже не за что. Лично мне показалось красивым брать такие вот зелененькие платы и насаживать их друг на друга бутербродом, используя штырьки. И практично с точки зрения корпусирования. Получается многослойная плата и детали меж слоев, но зато стоит и корпуса не надо - эта конструкция сама как корпус. А если есть опасность замыкания, то нарастить стенки этой конструкции можно даже газетой и клеем... да чем угодно - ведь форма-то уже есть. Так что лично для меня такая цена за плату - настоящий подарок. :))

На фото незаконченный объект, просто на показать, как я их использую. А еще буду светодиодные лампы декоративные на них клепать для таких мест, как коридор. За дырки можно несколько лепестков прикрутить и получается такой цветочек (фотки нет, потому что пока не сделал).
Изображение
Вложения
радиокот.jpg
(202.92 KiB) Скачиваний: 1211
Ответить