Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 16:03:15

Здравствуйте, друзья! Спешу поведать вам странную историю моего общения с продавцом - участником этого форума. Вначале я вам не раскрою его имя и не позволю вам догадаться самим, хорошо? Смотрите на это просто как на повествование о продавце. Скажу сразу: материального ущерба здесь нет! Поэтому это нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным отзывом. Просто помогите советом или пристыдите нерадивого продавца здесь.
Я решил приобрести Г3-118. Нашел объявление на QRZ, продавец оказался с позывным. Ну, думаю, радиолюбитель своих не бросает! Ха-ха-ха... Решил настоять на наложенном, думал - не согласиться, сейчас редко кто согласен на такую оплату. И вдруг
4 апреля

Урааа! Радости моей не было предела. Дальше я дал ему адрес, вышла небольшая задержка: он набирал заказы, а я забыл указать свое ФИО. Но аппарат пошел
16 апреля

Вот это сервис! Как вам? Вообще то, так и должно быть. За мои-то деньги :) Но это длилось недолго...
Сошлись на том, что эти БП и С6-7 слижком круто пересылать по почте. Он пишет
16 апреля

Оказалось, я с крутым перцем связался - зав. лабораториями института! Только толку от того - ноль... Но обо всем по порядку
Генератор пришел, вот только без аттенюаторов. Вместо них - целых три :) нагрузки 50, 50 и 600 Ом. Это конечно приятный бонус, но не очень полезный. И кабеля какие-то левые. Но договорились, что перешлет со следующим прибором.
Он пишет 17 апреля

Сервис прям радует. Я поспрашивал кое-что и зарезервировал ЛАТР, Л2-77, В3-57. Потом заинтересовался поверочными стрелочниками - давно себе такой хотел. Очень хорошо, что все это оказалось из лабораторий, а не из гаража - как тут не взять? Но...
22 апреля

Прошу сфотографировать эти стрелочники

Вот так... Посыл ясен. Представьте: приходите вы в магазин за буханкой хлеба, а продавец говорит "знаете что?! у меня тут люди фуагра оптом берут, а вы тут со своим хлебом!" Ну это, извините, уже свинство какое-то. Если мой прибор не стоит 20-30 тысяч, я могу идти лесом? Даже хамством отдает. "Радиолюбитель" оказался банальным торга... кхм, торговцем :cry:
С Л2-77 оказалось еще интересней. Он пишет
19 апреля

Запомнили? НА ДАЛЬНИЙ СКЛАД!!! Так-так...
Он его взвесил и пишет 26 апреля

Предоплату хочет, обратите внимание! Я пишу

И вдруг

О как! Видимо, дальний склад - это его квартира! Однако... Вот только, если здраво рассудить, это не мои проблемы - где он там товар хранит. А то, видите ли, жена ругается. Детский сад какой-то.
А после этого наше с ним "общение" стало еще более "интересным" Длится до сих пор. Кому интересно дальше? Продолжу рассказ.
Кто что может сказать, посоветовать что-либо по всему вышесказанному? Пишите, не стесняйтесь

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 19:53:38

Ну вас не поймешь... Вас не волнует, где продавец хлам хранить будет пару недель, а его не волнует вы этот хлам купите или кто то другой. Нормальные барыжские отношения :))

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 20:15:57

Morroc писал(а):Нормальные барыжские отношения

Так в том все и дело, что барыжские! А он еще как радиолюбитель прикрывается. Позорит только. Более того - прикрывается аннулированным позывным! Вот если будут желающие, расскажу по-подробнее.

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 21:31:10

... Решил настоять на наложенном, думал - не согласит-ь-ся, сейчас редко кто согласен на такую оплату. И вдруг
...
.. Генератор пришел, вот только без аттенюаторов. Вместо них - целых три :) нагрузки 50, 50 и 600 Ом ..
Уаважаемый "Интинец" а Вы требовали, чтоб была "опись вложения" ?
Это обязывает почту вскрыть посылку при Вас ДО оплаты наложенного платежа. Если внутри несоответствие, то составляется акт и Вы просто не платите и не забираете посылку. На будущее учтите , возможно пригодится.

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 21:37:28

А как это технически осуществить ? Сотрудники почты вряд ли отличат нагрузку от аттенюатора.

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 21:52:18

Так-так. Это интересно. Во-первых, не пробовал. Во-вторых, мне приходят посылки с пометкой "осторожно". Я попросил поставить на посылке такую, а он говорит, что на ящики не ставят. Он, почему-то, называет это "ящик", хотя просто картонная коробка пришла. Помятая кстати. В-третьих, это он не то положил, в чем честно признался и обещал выслать в следующей посылке. Но этого, я так понял, уже не будет. Деньги заплачены за комплект генератора, а не за черт знает что, что у меня лежит
Раз появился интерес, повествую. После того, как заругалась у него жена, я просил и напоминал, чтобы он нашел мне В3-57.
4 мая

А в ответ - тишина.
6 мая

Ответ

Тишина
12 мая

Тишина...
16 мая

Тишина...
18 мая

Тишинаааа...
Я начинаю потихоньку кипятиться - деньги за ЗИП к генератору отданы плюс остальные вкусняшки ждут
21 мая

Я решил его проверить. Ничего компрометирующего не нашел, как ни странно! Только со мной такое, что ли? Но интересное все-таки нашлось. Как минимум 2 года назал он ушел со всех сайтов радиолюбителей - эфирников. Хотя был на многих.
Проверяю его позывной, и - о чудо! - "Сведения о позывном сигнале ***** отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован.". Опа! Что, однако, не мешает ему указывать этот позывной со своим именем!
Я стал читать отзывы. Оказалось, радиолюбители тоже бывают сволочами. Даже позывные подделывают! Кроме этого, есть основные признаки мошенника. Первый: первый заказ почти всегда удачен. Мошенник так зарабатывает доверие - Есть
Второй: они любят жаловаться на жизнь. Ловите
(Г3-118 пришел с дефектами)

Есть.
Третий: просят потом предоплату. После завоевания доверия. Читайте выше - Есть.
Нехорошая картина получается, правда? Что, скажете - барыга? Сволочь, каких полно? Развод? Классика жанра?
Неееет, если бы все было так просто, я бы это не писал. Или написал в раздел Осторожно Мошенники. Здесь все намного интересней!
Заинтриговал?

Re: Призовите к совести продавца

Пт сен 01, 2017 23:21:39

Хрен его знает... Мошенники обычно вообще ничего не присылают.
У меня кстати весной было что то наподобие - вроде договорился по переписке, а потом месяц за продавцом гонялся чтобы прибор забрать - то одно у него, то другое, то третье... Правда я его вживую ловил, без предоплаты, поймал, но забодался :)) И да - он действительно впаривал всякое разное и более дорогое оборудование, вот прям при мне в том числе. Но вроде позывного у него нет - должно быть совпадение :))

Re: Призовите к совести продавца

Сб сен 02, 2017 10:49:25

Morroc писал(а):Хрен его знает...

Вот у меня аналогичные чувства! А как зовут того продавца, не скажете, по секрету? А то такие совпадения бывают...
Подогрею пока интерес. После того, как он пригрозил выставить на продажу Л2-77, он действительно его сфотографировал и выставил в объявлениях! Вот только мне предлагал за 5000, а выставил за 6000. Видимо, чтобы по-быстрее продать :)))
Недаром говорят: чужая душа - потемки. Но логика этого человека :(

Re: Призовите к совести продавца

Сб сен 02, 2017 22:48:13

Раз интерес упал, поведаю еще немного. После того, как я не взял Л2-77, и вот этого "После 10 чиста тогда спишемся.", он пропал надолго. Я уже почти не сомневался, что попал на развод. Решил, что напишу о нем отзыв, если что. Рассуждал я так: я все понимаю - бывают у людей проблемы, не может ответить, мало ли что у него. А испортить репутацию всегда можно, но пути назад уже не будет - все будут это читать. Я стараюсь быть очень сдержанным в таких вещах. Вот только мне же видно, что он заходит в свои объявления, обновляет их и трындит на этом форуме. Нет, что-то здесь не то...
Но все таки я решил попытать счастья еще раз. И вы не поверите
18 июня

Чудеса бывают! Ураааа!!!

Мне кажется, с другой планетой установить связь легче, чем с ним :)
Заметьте, я уже почти наехал на него, и он наконец ответил! А дальше как во сне
19 июня

20 июня

В начале общения я СПРАШИВАЛ, сделает ли он мне скидку. В ответ - если вы хотите по 100 рублей за прибор, то пусть останутся другим... Т.е. я могу идти лесом, другими словами. А теперь я решил быть жестче


Неужели с ним только так нужно? Только силой? Хотя, это уже чисто человеческие черты и особенности, просто к слову пришлось.
Обсудили немного по мелочи
21 июня

Ответ

О как! Он не знает что такое старение кварцев? Или что значит "старый"? Спишем это на усталость от торговли/переезда :))
А, и прихвастнуть своей "кастрюлькой" не забыл, а как без этого? :))

Еще спросил про С1-118
27 июня

Много ли вы знаете частников, которые будут для вас проверять приборы на калибраторе, а? А приборы из лаборатории института, работали в тепле да сухости, да с ЗИПами, да с паспортами и формулярами... Разве это не стоит борьбы? И пусть продавец и ммм... странный, но лишь бы свинью не подложил. А еще лучше - что бы на связь вышел, ну, желательно :)))
Радость была не долгой...
27 июня

29 июня

11 июля

Я уже начал злиться
14 июля

Я разве не правильно рассуждаю? А как бы вы на моем месте вели себя? В конце концов, продаем или не продаем? Покупаем или не покупаем? Вот уже почти сделка состоялась же!
19 июля

Я уже не скрывая намерений
31 июля

А в ответ что? Правильно: тишина... Видимо, плевать ему. Поэтому вы читаете все это.
А в объявления заходил 26,07, не обновлял и они пропали. Последняя попытка 31 августа

Все, надоело. Он здесь прекрасно трындит на форуме регулярно.
Ну, что скажете? Пишите, не стесняйтесь, я ведь на вашу помощь рассчитываю. В ваших силах пнуть его под нужное место в нужном направлении :))

Re: Призовите к совести продавца

Сб сен 02, 2017 23:59:37

Скажу - "скучно вам" и ваше "ЧСВ" немного завышено ;) По нормальному - вся ваша "переписка" в этой теме могла занять всего ОДНО сообщение типа: "пользовтель такойто имеет привычку пропадать и не выполнять свои обязательства как продавец"! ВСЁ.
Зачем растекаться мысью по дереву? Чтоб вас "пожалели"? Так жалость нет - вы сами в это "вляпались". Пожурить "продавца" - так мы до сих пор и не в курсах кто это вообще! Хотя пара идей имеется(тожа встречал "молчунов" с кучей хлама). И да - без цели "пинка" сам пинок может обернуться и в вашу стороны ;)

Re: Призовите к совести продавца

Вс сен 03, 2017 15:02:03

MrRIP писал(а):По нормальному - вся ваша "переписка" в этой теме могла занять всего ОДНО сообщение

А что, подробности никому не будут интересны? Я заранее удовлетворил любопытство всех.
MrRIP писал(а):Зачем растекаться мысью по дереву?

Вот создадите свою тему, и можете хоть в двух, хоть в трех предложениях писать. Я не только для вас пишу.
MrRIP писал(а):Чтоб вас "пожалели"?

Не угадали, меня не нужно жалеть, я и сам зубки имею.
MrRIP писал(а):без цели "пинка" сам пинок может обернуться и в вашу стороны

Не думаю. А "цель", как вы выражаетесь, имеет статус Друг Кота и карму за тридцать, в отличие от вас. А обезличенная история еще ни для кого не опасна.
MrRIP писал(а):Хотя пара идей имеется

Вот-вот, а теперь поподробнее, пожалуйста, это уже интересно.
Для туго соображающих (типа меня :)) ) -кратко. Имеем субъекта, который по всем параметрам - барыга, вроде бы. Он мне рассказывал, как гоняет целые машины до ТК Энергия с заказами, оптовик-затейник, блин :)) . Хочет продавать только то, что подороже, а какие-то запчасти не рвется искать. Чуть-ли не хамит по этому поводу. Ценообразование вызывает некоторые вопросы. Сам, мягко говоря, не дворник, а еще и толкает списанные приборы, которые он сам не покупал и расходов по ним не нес. Ну, что, барыга?
Вот только почему-то бегает он, скрывается. А скрываются, обычно, мошенники, уже облапошившие кого-то. Я же просто НАВЯЗЫВАЮСЬ, хотя мог давно забить. Уж больно хороши вкусняшки. Я ему предлагаю деньги, а он молчит. Я довольно много прочитал историй, но...
Может, я чего-то не понимаю в этой жизни... НО ПРОДАВЕЦ (с признаками барыги), СКРЫВАЮЩИЙСЯ ОТ НАВЯЗЫВАЕМЫХ ЕМУ ДЕНЕГ - это что-то удивительное :shock:
Вот какого я вам субъекта интересного нашел! Мне нужно обсуждение, у кого так было, советы - стоит забить, или нет, помощь посильная, а не это
MrRIP писал(а):вы сами в это "вляпались"

Re: Призовите к совести продавца

Вс сен 03, 2017 17:12:30

В ваших силах пнуть его под нужное место в нужном направлении :))

Кого пнуть? Его? А он кто?

Re: Призовите к совести продавца

Вс сен 03, 2017 18:40:14

Думаю, пора. Смысла тянуть дальше не вижу, а то все только читают, а дальше ничего. Но раз появились желающие...
Он - не кто иной, как Дмитрий Марченко
Он же - Дмитрий М
Он же - "Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, RK3AOR." ( а вот и позывной!)
Подпись красноречива, не поспоришь :))
Поможет это вам?

Re: Призовите к совести продавца

Пн сен 04, 2017 01:10:59

НАКОНЕЦ-ТО! :) И да - нет, мой "молчун" не он, но тоже "промышляет железом", имеет привычку "исчезать" и немного забывать о том, что кто-то что-то у него купил. Но пока тьфу-тьфу без "эксцессов".
Судя по фото - "барахольщик" тот ещё:
Изображение
И да - глянул по егойным "объявлениям" - уже считай год(а на некоторых форумах и поболе) как нигде не "светился"... Как-же вы его нашли-то?
Поправка - все объявы сняты 20.07.2017г. Больше не выставлялись. Похоже "спугнули" :) Ну или его просто за его "кипучую деятельность"(или не поделился0 из той лабы тупо турнули.

Re: Призовите к совести продавца

Пн сен 04, 2017 13:49:31

MrRIP писал(а):Судя по фото - "барахольщик" тот ещё

ЧТО-ЧТО??? :shock: ЧИТАЙТЕ!
Ч3-63 очень многим нравится ;) , у меня их было больше десятка, а осталось всего два, один скорее всего себе оставлю, хотя у меня два Ч3-64 стоит ещё J

MrRIP писал(а): Как-же вы его нашли-то?

Как-как, когда нашел, он еще светился, и очень активно на QRZ. А вы где искали? Он последний раз туда заходил 26,07 а насколько я понял, там объявления сами удаляются, если их не обновлять. Сейчас их уже нет.
Кстати, кара его настигла :))) Он за Л2-77 заломил тупо самую высокую цену во всем интернете! А те, кому очень надо, возьмут в конторах, с гарантией и поверкой, а не у него. На что он рассчитывал...
MrRIP писал(а):Ну или его просто за его "кипучую деятельность"(или не поделился0 из той лабы тупо турнули.

Знаете, меня в первый период его молчания посетила мысль. У меня друг работает типа завхозом в школе. Там накопилось огромное количество старой оргтехники, советских компьютеров, каких-то приборов. Он сначала все обещал мне, а потом выяснилось, что из-за драгметаллов все это подлежит исключительно утилизации! Школа принадлежит государству, а значит это все на балансе МинОбр, все строго.
У МОЕГО Г3-118 НА БОКУ ИНВЕРТАРНЫЕ НОМЕРА!!! А сам чел работает в МОСКОВСКОМ институте - представьте, как ТАМ все строго... Я уверен - что-то он нехорошее делает. Шифруется поэтому?

Re: Призовите к совести продавца

Пн сен 04, 2017 15:23:45

Шифруется поэтому?

Сопли, слюни, пузыри. :))) Твой комерс нормально проживает на этом форуме без шифровки... Проблема подолбить ему в Л.С. или как?.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=99
viewtopic.php?f=11&t=114670&p=3175652#p3175652

Re: Призовите к совести продавца

Пн сен 04, 2017 15:53:11

ИВАНЫЧ956 писал(а):Проблема подолбить ему в Л.С. или как?

Проблема внимательно прочитать тему, вот как
ИВАНЫЧ956 писал(а):Твой комерс нормально проживает на этом форуме без шифровки

Ну надо же!
Интинец писал(а):Он - не кто иной, как Дмитрий Марченко
Он же - Дмитрий М
Он же - "Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, RK3AOR." ( а вот и позывной!)
Подпись красноречива, не поспоришь

Вот нашел ассортимент - остатки былой роскоши
http://directlot.ru/lot.php?id=28333
Это на QRZ было
Должен сказать, что толку от вас - кот наплакал :cry:
НУ, КТО СЛЕДУЮЩИЙ "НАЙДЕТ" МНЕ ПРОФИЛЬ ДМИТРИЯ МАРЧЕНКО НА РАДИОКОТЕ? ВОТ ИНСТРУКЦИЯ:
1. Копируете ссылку memberlist.php?mode=viewprofile&u=99
2. Пишите сообщение в духе "сопли" "нюни" "плач ярославны" "пузыри" и так далее, по-вкусу
3. Вставляете ссылку
ВСЕ! СОВЕТ ГОТОВ! И можно спокойно идти в МЯУУУ - обсуждать важные вопросы

Re: Призовите к совести продавца

Пн сен 04, 2017 23:23:33

Интинец писал(а):Смотрите на это просто как на повествование о продавце.

Посмотрели. Ну так себе продавец. Сейчас таких много.

Интинец писал(а):Просто помогите советом или пристыдите нерадивого продавца здесь.

Ну, что тут можно посоветовать...
То, что он Вам должен - требуйте! Поскольку прокол его - пусть за свой счет Вам недостающее присылает. Или часть денег взад возвращает.
А все остальное, что он Вам обещал, но не сделал - это исключительно вопрос его порядочности и честности. Весьма вероятно, что когда он Вам что-то обещал, это "что-то" было доступно, и он действительно рассчитывал Вам это прислать. Но, возможно, условия изменились. Например, не один он имеет доступ к этому железу. И кто-то уже успел раньше него хапнуть. А сообщить об этом Вам ему как-то не удобно...
Собственно, здесь можно предполагать и фантазировать очень долго. Общий смысл - скорее всего, данного оборудования у него в доступе нет.
Но, так как он не брал с Вас предоплаты, то он Вам ничего не должен. ТО, что Вы повелись на халяву, и не стали искать в нужное Вам оборудование в других местах - исключительно Ваша воля.
На счет соображения, что все радиолюбители порядочные люди... Ну неужели Вы еще верите в сказки? К тому же Вы уже выяснили, что радиолюбителям он имеет довольно посредственное отношение.

Интинец писал(а):Должен сказать, что толку от вас - кот наплакал

А чего Вы ждали? Какой помощи? Заставить Дмитрия М продать Вам то, чего у него нет?
Пристыдить "нерадивого продавца"? Ну что ж, выражаем ему наше общественное порицание!
Ждете совета? Пожалуйста! Забейте на этого продавца, ищите другого. Благо их есть тут, и не только тут.
Вам самим не смешно? :))

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 14:28:40

Cheburator писал(а):Забейте на этого продавца, ищите другого

Хороший совет, не поспоришь, я учту
Cheburator писал(а):А чего Вы ждали? Какой помощи?

Для начала нужно с ним связаться! Вы видели количество писем без ответа? Как до него достучаться?
Cheburator писал(а):Вам самим не смешно?

Не знаю. Я бы посмеялся, если бы эта эпопея не утомила меня. С ним, вроде бы, можно иметь дело, но в то же время... Я уже не пытаюсь его понять :dont_know:
Cheburator писал(а):ищите другого. Благо их есть тут, и не только тут

Cheburator писал(а):ТО, что Вы повелись на халяву, и не стали искать в нужное Вам оборудование в других местах - исключительно Ваша воля

И тут же
Cheburator писал(а):Ну так себе продавец. Сейчас таких много.

:)))
Вот что я придумал: а что, если требовать с него или ЗИП к генератору, или возмещение части стоимости. И наплевать, что сумма маленькая, вот чисто принципиально, за все это мозготрепание, а?
Только нужно с ним связаться для начала!
Cheburator писал(а):К тому же Вы уже выяснили, что радиолюбителям он имеет довольно посредственное отношение

Каюсь, выяснил уже в процессе, а не до. НО ТРЕБОВАЛ НАЛОЖКУ! И ВСЕМ СОВЕТУЮ!
Где вы видели такую работу, где ЗП платят вперед, и говорят "ну, мы надеемся, ты славно поработаешь этот месяц, правда?"
А работник отвечает "ГЫ-ГЫ_ГЫ" - и уходит в месячный запой. Его увольняют, а на новом месте начинается все сначала.
Бред, да? Однако в торговле частной такое сплошь и рядом, почему-то
Есть услуга - есть деньги. Нет услуги - нет денег! Пора уже завязывать с этой тенденцией!

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 15:18:02

НО ТРЕБОВАЛ НАЛОЖКУ! И ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Многие прям пишут "деньги вперед". Можете, конечно, потребовать, но... :)) Самый интересный товар и так с руками отрывают.

Бред, да? Однако в торговле частной такое сплошь и рядом, почему-то

Потому что у некоторых покупателей в голове не поймешь чего... посылки не забирают и морозятся, т.е. надо отнести посылку на почту, оплатить отправку, потом она месяц где то шастает, идти снова ее забирать и опять продавать. Пары таких приколов достаточно чтобы отбить охоту :))
Ответить